Новости. Омск

В Омске митинг «против Путина и коррупции» вдвое перекрыл масштабы весеннего

На высокий брег Иртыша у бассейна «Пингвин» вышло больше пяти тысяч недовольных омичей.

Сегодня, в День России, на набережной Тухачевского было многолюдно. Обширная толпа заполонила немаленькую площадь у восстановленных Иртышских ворот, перекрыла тротуар и выплеснулась на десятки метров в обе стороны вдоль реки.

Поводом для массового выхода на улицы стал не праздник, смысла которого многие россияне, будем честны, до сих пор не осознали, а протестный митинг. Омичи присоединились к политической акции «Требуем ответов», мероприятия которой проходят сейчас во всех крупных городах России.

Поводом для выражения гражданских чувств в очередной раз стал скандальный фильм Алексея Навального о коррупции в высших эшелонах власти. Весной омичи уже выходили на митинг по этому поводу – чтобы призвать власти обратить внимание на это расследование. Однако в тот раз практических шагов за этим не последовало, так что россияне решили повторить.

Самым спорным моментом нового митинга было место проведения: администрация после переговоров согласовала организаторам маршрут по набережной, от Педуниверситета до бассейна «Пингвин». Скептики утверждали, что власть специально «сдвинула» мероприятия с привычного места у Театральной площади подальше от основных транспортных потоков, однако в реальности из-за праздничного дня набережную ещё до митинга заполонили толпы гуляющих омичей.

Колонна с флагами и транспорантами выдвинулась от университета в два часа, по пути увлекая с собой группы прохожих и праздношатающихся. В результате уже к крепости процессия растянулась на солидное расстояние.

«Вон те – анархисты, вон те – радикалы. Левые? Нет, левые – это коммунизм, а правые – монархисты», – проводил кто-то кому-то оперативную политинформацию.

Настоящий масштаб гражданского недовольства, однако, удалось ощутить только в финальной точке маршрута. Со стороны казалось, что на нынешнюю акцию протеста пришло едва ли не больше омичей, чем на эпическое мартовское «снегоуборочное собрание». Общее количество участников, по разным оценкам, составило от полутора (заявленное число и оценка УМВД) до четырёх тысяч человек. Некоторые очевидцы, впрочем, заявляют и о пяти тысячах.

Для того, чтобы лучше видеть выступающих, горожане залезли даже на крыльцо бассейна. Фотографы заняли стратегически верные позиции на высоких спортивных тренажёрах.

Само место, как оказалось, подходит для массовых мероприятий едва ли не лучше, чем площадь у Музыкального театра. За спиной у спикеров величественно нёс свои воды поднявшийся в знак протеста Иртыш, а вместо привычного до невозможности здания театра разворачивалась панорама центра Омска с бывшим Речным вокзалом.

Само место как будто призывало спикеров не стесняться в выражениях – и те с ходу перешли к серьёзным темам. Бесконечно богатеющие чиновники госкорпораций, безнаказанный Сердюков, карающая система правосудия – досталось всем. Повестка в целом тяготела к «федеральности», однако омские скандалы тоже не остались без внимания – припомнили и этилмеркаптан, и падение уровня жизни.

Эколог и общественный деятель Сергей Костарев напомнил собравшимся, что крупные протестные акции не проходят без последствий: в своё время негодующие омичи смогли «отбиться» от кремниевого завода, а не так давно из-за резкого общественного неприятия власти отказались вырубать сквер на Партизанской.

«Я верю, что у вас получится, что у вас будет лучше, чем тридцать лет назад. Вы опытнее, умнее нас, вы не такие безоглядные романтики», – отметил организатор первого омского митинга Георгий Бородянский.

Обращался он к молодёжи, которая, как и весной, составляла процентов восемьдесят от всех участников митинга. На этот раз организаторы решили заранее подстраховаться от обвинений в «пригоне на акцию неразумных школьников», потому попросили поднять руки всех тех, у кого есть паспорт. Оказалось, что практически у всех.

После того, как выступили основные спикеры, организаторы объявили, что дают слово народу – действует «свободный микрофон». Глас народа, как оказалось, был настроен весьма радикально.

«Президента в отставку! У Путина была возможность сделать нашу страну великой за все эти годы высоких цен на нефть, и что? Где наши отечественные айфоны, машины, качественная одежда?" – негодовали люди.

Один из выступавших прямо призвал к жёстким мерам: коррупционеров – не в отставку, а в ГУЛАГ, большевизм, сталинизм, расстрелы. Люди должны продолжать выходить на митинги, «а там Господь посмотрит, что делать».

«Эм... Коммунизм? Господь? Это как сочетается?" – иронично отметила симпатичная девушка с плакатом.

«А главное, что всё это мы будем делать исключительно мирными методами!» – немедленно уточнил кто-то из организаторов.

Не забыли и о духовном вдохновителе акции – Алексее Навальном. Представитель группы «Артподготовка» Руслан Алёхин призвал собраться и тем же составом поддержать оппозиционного политика, когда он наконец-то сможет приехать в Омск.

«Я поддерживаю Навального как истинного политика, все его расследования обоснованы. У нас две трети граждан экономят на еде, разве может 86 процентов поддерживать власть? Ложь везде", – отметил он.

Не обошлось и без казусов: кто-то в запале произнёс призыв «Всем голосовать за Пути... ой, простите, Навального», кто-то с ходу заявил: «Мы – за коррупцию... то есть против коррупции, конечно». Попутно организаторы поблагодарили даже мэрию Омска – правда, не по ошибке, а вполне осознанно. И было за что: на фоне пополняющегося списка новостей о беспределе и задержаниях в других российских городах омский митинг прошёл очень цивилизованно и мирно.

На этот раз городские власти, без шуток, показали себя с лучшей стороны – никто даже не пытался согнать на набережную технику, чтобы громко чистить снег или под музыку красить газоны. За порядком следили группы вежливых полицейских, а где-то на задворках был припаркован единственный скромный автозак. Честно, просто, цивилизованно.

Невольными зрителями мероприятия стали десятки омичей, решивших в этот погожий денёк покататься на прогулочном катере. Неизвестно, правда, удалось ли им услышать и в полной мере осознать политическую повестку.

"Сами вы держитесь!" - многозначительно проскандировали напоследок митингующие.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
8
Омч12.06.2017 18:09:38
У Тимофея была одна из лучшчих речей, кто снимал, выложите отдельно
46
87
просто омич12.06.2017 18:16:37
навальный лидер -это очень плохо.Даже хуже чем сегодняшняя власть.Но с коррупцией надо бороться,а не делать избирательно-показательные посадки с быстрым освобождением без конфискации имущества
41
84
Михаил12.06.2017 18:25:38
Навальный некомпетентен. Невозможно представить что бы эта лживая личность заняла какой либо пост.
36
78
Омич12.06.2017 18:26:10
Навальный делает интересные вещи, но почему он это делает после совещаний с дипломатами сша и на их деньги, весьма сомнительно. Раньше голосовал за него, а теперь мне стыдно смотреть на людей которые идут под его флагом
12
2
Гена12.06.2017 18:29:10
Без происшествий прошлись, подышали, солнышку порадовались.
Без происшествий завтра и возвращайтесь на рабочие места.
20
6
скептик12.06.2017 18:44:05
Навальный делает интересные вещи, но почему он это делает после совещаний с дипломатами сша и на их деньги,

Источник: http://bk55.ru/news/article/102431/

А ты вместе с ним ходил ??? Вряд ли...
0
3
гостья12.06.2017 19:03:10
-Весной омичи уже выходили на митинг по этому поводу – чтобы призвать власти обратить внимание на это расследование. Однако в тот раз практических шагов за этим не последовало, так что россияне решили повторить.-

"Революции не делаются на розовой воде" ("на лавандовом масле").
39
1
мимо проходил12.06.2017 19:10:30
Омичу: Омич, да вы, сударь, москвич, что ли? Когда это голосовали за него? Или это дежурное проплаченное, лишь бы было?..
3
20
омичка12.06.2017 19:13:25
Да нет,омич прав. немного знаю эту "кухню".
16
3
Андрей12.06.2017 19:17:02
За 17 лет у власти Путина в нашем городе построенно несколько десятков торговых комплексов и все!!!!!! Где заводы, высокие зарплаты, посмотрите что делается в сёлах !!!!! Где деньги с высоких цен на нефть и газ за эти годы???!!!!
2
20
патриот12.06.2017 19:25:03
вот вы подпиндосники! родина и власть вас взрастила, ватник дала, а они ее хулят
18
9
ЕС12.06.2017 19:44:04
Россияне, приговор жить Вам в нищете и в постоянных бедах, подписал Ваш любимый Ленин в октябре 1917-ого. Собрались, покричали и разошлись. Как жили, так и будете жить. Чем больше олигархов, тем беднее народ.
20
46
костя12.06.2017 19:53:12
казачок засланный этот Навал.
27
0
Сергей12.06.2017 20:24:29
Знаешь, власть, люди просто устали, от чинуш, поборов, кисельТВ и прочих. А протест всегда возглавляли люди с весьма неоднозначной репутацией.Как человек с высшим образованием скажу, история учит только историков.Мне жаль тебя, чиновник....
21
5
Василий12.06.2017 20:37:52
Всех уже достала эта власть. Сейчас если ещё сфальсифицруют выборы президента будет всем трындец . Поэтому очень важно чтобы все пришли на выборы . Но к сожалению почему-то многие не голосующие граждане считают, что они таким образом протестуют , фальсификаторам это только на руку .
10
48
Патриот5512.06.2017 20:38:13
На фото Вы можете видеть ваших сограждан, которые поддерживают деятельность лица, которого иначе как иностранным агентом и не назовешь! Надеюсь, Владимир Владимирович даст отмашку на его нейтрализацию, ситуация выходит из-под контроля
21
8
Влад12.06.2017 20:38:24
Большая вероятность, что Алексей Навальный -проект Кремля. Путина не трогает, дойдя до критической точки-может легко " переобуться". Иначе уже давно никто бы о нем не помнил. Понятно же , что дело не в Димоне и не других "коррупционерах". В России один главный Коррупционер и создатель коррупционной власти.
10
64
Патриот5512.06.2017 20:39:56
Омск - за Единую Россию, за стабильность, за социалку и за Путина!
А не за Пендостан, мнимую борьбу с коррупцией, иностранных шпионов-агентов, продающих родину за гранты США и прочую пендосскую шушеру, мешающую нам жить и процветать!!!
14
33
Армен12.06.2017 20:47:44
Нищие бездельники на фото!!! Лучше бы с детьми время свое провели чем амерекансково агента поддержевть!
21
25
Афанасий12.06.2017 20:54:35
навальные — хуже воров из госдумы.
46
4
.Омич12.06.2017 21:02:49
"Патриоту55"
Не надо говорить за всех омичей и весь Омск, говори только за себя. Что касается поддержки ЕР и "партии президента" достаточно посмотреть результаты прошлогодних выборов, сколько процентов от общего числа зарегистрированных избирателе проголосовало "за" это и есть поддержка. Что касается Навального, дело здесь не в нём, а в том, что тем кто не доволен действующей властью, нужен лидер и если так будут развиваться события, не довольные властью лидером могут сделать Навального, либо кого-то другого. Про США это не серьёзно, у них своих проблем предостаточно.
3
15
Сергей12.06.2017 21:19:57
Навальный - проект Кремля. Иначе уже давно устранили или отстранили. Сначала идут его расследования, а потом принимаются меры. Фильм про Премьера закончится чисткой в правительстве перед выборами, на него многое и спишут.
4
0
Алексей12.06.2017 21:27:23
на выборы надо ходить, а митинги -это их мало пугает...знаете как радуется администрация низкой явке? там такой мухлёж идёт ....а вообще чё это я у нас голосовать то не за кого сейчас ...а через 20 лет мир будет другим! так что надежда только на себя!
38
3
Омич12.06.2017 21:29:32
Единоросс Назаров чиновникам вернул золотые парашюты, а у ветеранов ом.области отобрал несчастные 512 руб. Позор!!!!!!
12
2
Омич12.06.2017 21:32:28
Выборы все всё равно фальсифицированы, кого захотят,того и назначат, а не выберут.
31
6
.Омич12.06.2017 21:46:41
Навальный не первый день в политике и в принципе не может быть проектом кремля. Власть не глупая, там есть грамотные политтехнологи. Когда на горизонте появляется кто-то и могут за ним пойти миллионы, становится опасен власти, такого человека власть двигает в депутаты, либо дает должность, этот человек оказывается связан с властью и естественно теряет своих сторонников. Так было со многими кто появлялся на горизонте и где они сейчас? Нет их. Навальный, это совершенно другая история.
5
3
Влад12.06.2017 22:09:08
Возможно,Навальный для Кремля-громоотвод. Власть (Кормчий) понимает, что народу нужно выпустить пар. И если это делать под контролем- то ничего страшного для власти не произойдет. Задержали 900 чел в Питере, 700-в Москве и нормально. Никакой реальной угрозы власти Навальный не несет. Ему тоже это выгодно- на виду, под защитой Кремля (загранпаспорт за один день , поездка на операцию), наверняка запасной аэродром для близких и себя где-нибудь в Швейцарии. Но на этом форуме мы можем только домысливать...)) А жить в этом...не исключено, что придется ещё долго, дай Бог Ему и Алексею здоровья.
26
5
Наблюдательный12.06.2017 22:23:48
Особенно порадовало, что Навальный работает на деньги США. Аллё, гараж! Разуйте свои уши! Вы слышали про такое понятие в нашем законодательстве, как "иностранный агент"? Погуглите реестр иностранных агентов и попробуйте найти там ФБК.

Не сомневайтесь, если бы они получили хоть один цент от иностранного государства, киселев с соловьевым мигом раструбили бы про это на всю страну и они тут же попали бы в этот реестр!
5
11
???12.06.2017 22:30:19
Везде названия "против коррупции",, а у нас еще и против президента... Ну все, допрыгались ))) карт бланш, так сказать. Или не в курсе, что президент буквально исполняет волю народа. И еще, почему хорошие события так не освещают, как очередную либеральную тусовку?
17
1
.Омич12.06.2017 22:31:55
Михаил, некоторые считали что Борис Ельцин был некомпетентен, а он стал Президентом России. Забыли как его большие массы народа, недовольные властью КПСС двигали вперед. Он стал лидером оппозиции и победил на президентских выборах.
23
1
Коренной омич12.06.2017 22:40:33
Мы осмелели, мы вышли на улицы, мы на митинге! Мы молодцы! Прав Василий, митингами ничего не достигнешь. Нужно всем идти на выборы в обязательном порядке. Явку убрали, против всех тоже. Нужно идти и портить бюллетени, это будет наш протест. Власти будут делать 70% явку и 70% за. Не дадим им этого шанса. Кто не пойдет на выборы, тот играет на руку действующей власти. Тогда нечего скулить на кухне и у подъезда своего дома. В наших руках будущее наших детей и внуков!
20
1
Гость12.06.2017 23:05:36
Медведева в отставку!
4
1
Омч12.06.2017 23:10:01
Те, кто пишут что он проект кремля и подобные вещи, посмотрите документальный фильм "Слишком свободный человек" о судьбе Бориса Немцова. в хорошем качестве на иви.ру
21
5
Охлобыстин12.06.2017 23:15:26
Сколько ярых противников и защитников и Навального и Путина! Почему восстал народ? Нет никакой перспективы личного развития для большинства. Нет работы, закрываются производства, ущемления в медицине, низкие пенсии, высокие цены на все!Куда пришли и идем дальше - в пропасть! Нужен новый курс, и новый лидер! Путин понимает, что в таких условиях страну из бездны не вытащить. Появился Навальный, народ пошел за ним, пока. Навальный говорит, что готов лидерство отдать любому, но его пока нет. Но он будет! Идите на выборы, голосуйте против нынешней власти!
4
1
Бывший омич12.06.2017 23:44:49
Наверное Омск уже не миллионник?, но, хочется надеяться что не все потеряно.
6
2
Mx12.06.2017 23:48:35
Невольно проходил мимо этого митинга. Подумал - что я в жизни сделал такого, что у меня все в жизни хорошо? Во время уехал из омска, видимо.
3
12
Армен12.06.2017 23:53:38
Чеченский спецназ успокоит всех вас!
2
0
Наблюдательный13.06.2017 00:03:14
Охлобыстин12.06.2017 23:15:26
Идите на выборы, голосуйте против нынешней власти!

Источник: http://bk55.ru/news/article/102431/?rnd=0.6244461513291801#comment601576

Так за кого голосовать??? *

Возможно, единственный путь - вписать своего кандидата. Вместо "против всех"
6
9
Владимирович13.06.2017 00:05:59
Кто видел Навального - тот в цирке не смеётся.
36
36
Ира13.06.2017 00:19:17
Смешно!!! "Путин во всём виноват, Путин всё должен был сделать." А что сделал каждый из тех, кто пришёл на митинг?! Вот, каждый на своём месте, что сделал? У нас делают плохие дороги, пекут плохой хлеб, плохо лечат в больницах и плохо учат в школах! А кто это всё плохо делает? Да, обычные люди. Каждый на своём месте гадит и ворует, кстати! При этом хочет, чтобы кто- то другой сделал его жизнь прекрасной!И завидует, что кто- то украл больше, чем он сам. Блин, начните с себя. Будьте достойны того, чтобы выйти на митинг и что- то требовать от других!
1
0
Олег13.06.2017 00:35:47
Где Вы за него голосовали ? Вы,что - москвич ?
19
1
Олег13.06.2017 00:47:48
Какая глупость, говорить штампами ! Стабильность - она на кладбище, а человеку нужна перспектива, уверенность, что завтра будет лучше, чем сегодня !!! А сегодня в Омске - "болото".
8
4
Георгий Бородянский13.06.2017 05:38:18
Спасибо, отличный репортаж
7
13
Патриот россии!13.06.2017 08:07:54
Вы все хотите чтобы было как на украине?? забыли 90-е? только Путин! только вперед!
8
11
П.В.13.06.2017 08:18:29
Граждане белоленточники! Вы, главное, не обольщайтесь. А то смешно читать, что "Путин ВСЕХ достал! ВСЕ хотят революцию!". Вы даже тут больше 100 комментов тут собрать не можете :)
6
2
Димасик13.06.2017 08:23:40
Особенно понравилась :)
Цитата:
Обращался он к молодёжи, которая, как и весной, составляла процентов восемьдесят от всех участников митинга. На этот раз организаторы решили заранее подстраховаться от обвинений в «пригоне на акцию неразумных школьников», потому попросили поднять руки всех тех, у кого есть паспорт. Оказалось, что практически у всех.

Источник: http://bk55.ru/news/article/102431/#comm

Ничего если паспорта получают в 14. и скорее всего все же "неразумные школьники" там были и немало
6
4
дед Пихто13.06.2017 09:34:36
По комментариям можно понять,что Гос.Деп в разы увеличил финансирование своих шестёрок в России....
5
0
прагматик13.06.2017 10:02:30
а в это же самое время коррупционеры веселились и плевать хотели на мнение плебоса.
10
7
:::::13.06.2017 10:04:24
За деньги США устраивают митинги в поддержку Навального забыли как жили в 90 г , Чубайсы и другие распродали , разворовали и уничтожили все. У них деньги кончились они опять хотят власть и совсем уничтожить народ и Россию! Наглядный пример Украина!
3
2
113.06.2017 10:13:52
Подготовка агентов влияния в США это советская технология "экспорта революций" и здесь ничего нового. Революцию в России проводили люди "определённой национальности", которые и сегодня впереди (опять двадцать пять). Вывод очень прост - собрались либо двоечники по истории, либо "лохи" либо те, кого проплатили, а может быть все месте?
4
3
А.Цимбалист, один из основателей Партии "Единая Россия"13.06.2017 10:16:06
В, В. Путина отрешать от власти в сегодняшней ситуации не имеет смысла, но методом всенародного давления принудить его изменить внутреннюю политику по отношению к большинству населения России ПРОСТО НЕОБХОДИМО. Если В.В. Путин не будет в дальнейшем опираться на НАРОД, то недалек тот час когда те кого он вскормил и сделал миллиардерами ПРОДАДУТ его вместе с территорией и народом за 30 сребренников.
11
13
Евгений13.06.2017 10:17:55
Судя по комментариям и их оценке, адепты навального не способны мыслить без методичек, а способны только ставить лайки и дислайки. Это и понятно, кроме того, что все воры, надо всех раскулачить и все поделить у них мыслей нет.И никого не смущает, что под формальным предлогом,что ему не дали поставить звукоаппаратуру, который потом как оказалось полное вранье, он перенес место митинга на тверскую, куда шли аполитичные люди на выставку. Сам слился, наверняка предварительно договорившись с ментами.Просто подонок.Все против коррупции, но только идиоты поддерживают таких как навальный,делающего на этом деньги.Похоже тупость среднего обывателя, отлично выраженная в ролике МММ 25 лет назад словами "я не халявщик, я -партнер" и сегодня превалирует в его поведении.
5
5
113.06.2017 10:28:51
Представьте себя на месте штаб-квартиры ЦРУ. Цель - дестабилизация в России. Какие средства сработают? Борьба с коррупцией! Воруют ли высшие чиновники в России? (Ответ однозначен!) В России кто сегодня не ворует? Выбор цели произведён. Сбор информации - 100 процентов, дальше ставим народ на дыбы, революция и КТО СТАНОВИТСЯ К ВЛАСТИ? Ставленники ЦРУ - как на Украине. "К бабке не ходи"! Борется ли Путин с коррупционерами? Судя по тому, что украли половину средств на оборону - плохо борется, но хотя бы знает. Кстати украли по "сердюковским" схемам - вы говорите - медведев, медведев...
10
0
Наблюдательный13.06.2017 10:38:51
1, представь себе, что в ЦРУ решили развалить Россию. Что для этого надо сделать?
Для этого надо, чтобы за единство России выступали люди, которые приведут к экономическому краху России. Как с Советским Союзом, последний гвоздь в гроб которого забил ГКЧП.

Как привести Россию к экономическому краху?
1.Государство должно опять полностью захватить экономику (с социализмом ведь это получилось)
2.Чиновники должны разворовать Россию - это вообще легко, потому что есть определенные круги, которым это выгодно
3.Нужно изолировать Россию на международной арене. *

Так кто после этого агент госдепа?
3
4
Shlick5913.06.2017 10:41:52
Господин Навальный,подхватил мошенническую схему безбедного существования - "несите ваши денежки на поле дураков",он в этом не одинок,так проживаются все политические партии и это - реальность многопартийной системы.Что до того,что он враг Кремля - то,как говорят в Одессе "Не делайте мне смешно".Только один пример:если,перед прошлыми президентскими выборами из небытия был вытащен Прохоров,для перераспределения голосов,то теперь,есть Навальный,который согласно действующего законодательства не может быть президентом,а голоса на себя,уже тянет.Что выгодно и Кремлю и оппозиции,потому как у последней,реального кандидата нет,как и реальной программы.Что до митинга.Коммерсант опубликовал карту по жёсткости местного законодательства к протестным движениям,в Омской области,оно "мягкое".Хороший повод для "веселухи".
5
3
дед Пихто13.06.2017 10:45:32
ПЕРВОМУ-Наверное ещё многие не поняли про отвлекающий манёвр с Сердюковым...а ведь большинство поверило,что в российской Армии всё так хреново,что она разваливается...А ведь в это время заложено массовое перевооружение,разработки....наверно не было и Арматы,С500, новых гиперзвуковых ракет,да много чего... ПЛАН СЕРДЮКОВ сработал и отвлёк внимание Запада от новейших разработок,а когда они стали появляться,то на Западе ОХРЕНЕЛИ как они смогли всё это прозевать....
9
3
Наблюдательный13.06.2017 10:58:59
Да, армия у нас обладает секретным оружием.

Вспомните про самолет, который сбили турки. Во-первых, вообще непонятна ситуация, когда в 50-60 километрах от базы наш самолет не заметил турков, хотя они были не на самых новых самолетах. Во-вторых, вспомните, как ввп грозился, по поводу черных ящиков - мол расшифруем и вы увидите, где он был сбит. И что? Оказалось, что черные ящики сделаны на базе китайских бытовых микросхем, которые при падении рассыпались в пыль (это не китаефобия, ключевое слово здесь - БЫТОВЫЕ)

Ладно, спасибо Сердюкову за китайские бытовые микросхемы, но уж авианосец то наш! задаст жару!
Ага, задал. В течении похода пугал народ чёрным-чёрным дымом - потом выяснилось, что двигатель накрылся, на его ремонт выделили 50 млрд рублей. Потеряли два самолета. Самолеты летали с мизерной боевой нагрузкой, эффект от их применения - курам нАсмех.

После инцидента с турками поставили страшно секретные С-400. И как же они работают? Просто отлично они работают, сирийские правительственные войска бомбят все, кому не лень, а С-400 их даже не замечает.

Т.е. наша армия хоть как-то противостоять может только такой же гнилой армии типа украинской, с цивилизованными странами у нас облом.

Или те же С-400.
14
7
Vlad13.06.2017 11:14:36
Ира, кто вам сказал что вышли не достойные?
Может быть там были люди на две головы достойней вас!
"Каждый на своём месте гадит и ворует, кстати" - это вы из личной жизни пример привели, ибо нечего говорить за всех!
5
6
Димасик13.06.2017 11:33:57
Vlad, Ирина права же! вырвать фразу из контекста и потом ею тыкать? почитайте все полностью, и не переворачивайте с ног на голову.
Ну не знаю почему ну любят либералы так делать. Странные.
Ну а примеры, далеко ходить не нужно, все воруют только кто выше стоит тот больше ворует, кто ниже поменьше и т.д.
Вот мама работает на заводе, директор станки продает, а рабочие металл. и так везде. А потом говорят что все сперли, а кто спер? сами же!!!
да и по сути "Если есть власть будет и злоупотребление ей" (с) в книге вычитал "Скарамуш" называется, там про французскую революцию. Невозможно бороться с этим, можно только пытаться уменьшить. Да и в ЛЮБОЙ стране есть коррупция, и в США, и в Европе. такова природа человека
18
0
.13.06.2017 12:10:25
Прям как в Советском Союзе, во всем виноват кто-то где-то, только не наши чиновники. Прям как в советские годы выгодно чиновникам свои провалы в экономике переводить стрелки на Запад, США, Госдеп и других. Такая была пропаганда в Советском Союзе и где сейчас СССР..
9
6
Полковник13.06.2017 12:15:23
Никто не интересовался - где этот "Навальный" берет средства на свои акции? И где был он года 2-3 назад? И почему стал активен за год до президентских выборов? И почему его, вместе с Касьяновым, Каспаровым и другими оппозиционерами настоящему государственному строю, не раз видели на приеме в посольстве США в г. Москве? Никакие вопросы не возникают? ЛЮДИ, РАСКРОЙТЕ ГЛАЗА - ВАС ИСПОЛЬЗУЮТ! Надеюсь вы понимаете КТО.. и для ЧЕГО??? (В прошлом веке, в Испании, это называли "Пятой колонной")
6
4
Наблюдательный13.06.2017 12:29:48
Полковник, повторяю для особо одаренных.

Вы слышали про такое понятие в нашем законодательстве, как "иностранный агент"? Погуглите реестр иностранных агентов и попробуйте найти там ФБК. Не сомневайтесь, если бы они получили хоть один цент от иностранного государства, киселев с соловьевым мигом раструбили бы про это на всю страну и они тут же попали бы в этот реестр!

А откуда они берут деньги - ну потрать ты свои пять минут и зайди на их сайт. Там подробненько, чуть ли не пофамильно, сказано, откуда они берут деньги. Уж не сомневайся, люди, гораздо более компетентные, давно заинтересовались этим вопросом и если бы была хоть одна зацепочка - давно уволокли бы их всех на цугундер.
7
6
Тимофей Марченко13.06.2017 12:35:17
Почему в Омске поносят Путина? Потому что так надо организаторам от навального? Ведь в Омске есть своя власть - региональная, городская, районная - разбирайтесь с ними! Да про себя любимых не забудьте - вы то всё на своем месте делаете добросовестно?
4
1
Правдоруб13.06.2017 12:44:12
Смешно слушать про Навального - агента США, когда, например, у министра Лаврова дочка окончила американский университет и была пристроена в российский филиала американской же компании аукционов Кристи.
6
0
Дмитрий13.06.2017 12:56:55
строительство четверть века метро в Омске. Строительство аэропорта Фёдоровка. Строительство гидроузла в Красной горке? Три объекта. КУДА ДЕЛИСЬ ДЕНЬГИ?
12
0
Эдуард Суровый13.06.2017 14:15:29
Сегодня открыл ленту на msn и вижу отличные новости:
1. Пенсионерам подписали кризис до 2020 года. Индексация только на уровне 5% за это время.
2. Руководство Центробанка за 2016 год подняли себе ЗП на 28%. - все правильно, заработали. А пенсионеры не заработали.

Так кто здесь агент госдепа и патриот?
9
2
Наблюдательный13.06.2017 14:16:23
Кстати, об агентах госдепа.
Где живет жена Навального и его дети?
А где живут внуки Любимого Руководителя Российского Народа?
Кто из них агент госдепа?
5
6
Коля13.06.2017 14:35:31
Эдуард Суровый13.06.2017 14:15:29 Сегодня открыл ленту на msn и вижу отличные новости: 1. Пенсионерам подписали кризис до 2020 года. Индексация только на уровне 5% за это время. 2. Руководство Центробанка за 2016 год подняли себе ЗП на 28%. — все правильно, заработали. А пенсионеры не заработали. Так кто здесь агент госдепа и патриот?

Источник: http://bk55.ru/news/article/102431/

Центробанк - агент госдепа. Центробанк в первую очередь в своей деятельности руководствуется инструкциями МВФ, которые не направлены на поднятие пенсии.
За размер пенсии идет борьба, одни пытаются повысить пенсионные возраст и не поднимать пенсии, ну а кто-то не дает им это сделать.
Хочется заметить, что должность Президента не дает полных полномочий по управлению страной. Что у нас, что в Европе, что в США.
Посмотрите, как в США давят Трампа. Принимают решения не позволяющие президенту отменить санкции против России и пр.
Хотите новое не коррумпированное правительство? Научитесь депутатов выбирать, которые не будут принимать антинародные законы, как закон о капремонте, Платон и пр.
Путину не понятным для всех образом удается сдерживать антинародные законы и решения, и даже удается продвигать свои решения, направленные на развитие страны.
Именно поэтому подпиндостники верещат.
И методы подпиндосников такие же как те, что используют сейчас в США против Трампа.

Что касается детей Путина, то они глубоко законспирированы. Мы ничего не знаем о том, кто они и где они. Это же очевидно. Будь оно по другому, Путина уже давно бы шантажировать начали. Думаю, что и с женой он развелся по этой причине.
10
2
.Омич13.06.2017 15:28:40
Полковнику.
Где Борис Ельцин в конце 80-х брал средства на организацию митингов против номенклатуры КПСС в его поддержку, может тоже кто-то давал? Многотысячные митинги проходили по всей стране, в том числе Омске. Может организаторам омских митингов тоже какой-то Госдеп деньги давал, конечно это бред. Народ не довольный правлением Омским обкомом и верхушкой КПСС собирался стихийно и никакие деньги для организации массовых протестов не нужны были. Людям плохо жилось и они шли за Борисом Ельциным, с надеждой на лучшую более достойную жизнь. Что-то подобное происходит и сейчас.
5
2
Наблюдательный13.06.2017 16:39:45
Коля, что же ты такой не продвинутый!
В любимом фильме про Путина он сам рассказывает про своих внуков. Не обязательно же называть точный адрес.
И это - не Россия. И даже не страны СНГ.

Кстати, можешь поинтересоваться дочкой Пескова. Она в социальных сетях про себя сама рассказывает.
Угадай с трех раз, она в России живет, или нет?
3
0
Наблюдательный13.06.2017 19:03:27
Поэтому я ссылочку в отдельном посте привел.
И она почему-то до сих пор не затерта.
Ну и кроме того - заходи в инстаграмм, ищи пескову вручную и ты получишь нужную ссылку.
Ник stpellegrino
0
0
45613.06.2017 22:23:57
70 комментариев, а кажется что в основном 5 человек друг с другом переписываются и лайки накручивают, или два штаба соревнуются кто кому больше заминусует
2
1
Александр13.06.2017 22:31:38
Это какой-то дурдом,врут даже о количестве пришедших, и они так вот во всём что с ними связано.А люди верят во что хотят верить,в МММ тоже верили бедолаги)))
2
1
Бывший омич14.06.2017 11:47:09
А я вижу, что главный вопрос, это сменяемость власти! Путин крутой мужик - это факт, лично я отдавал голос за Президента первые два срока, а далее узурпация власти, застой и дело идет к Брежневщине. ЕР не имела и не имеет такого крутого признания у избирателей как лично ВВП, так и что ее натягивать? - делать с нее КПСС. Коррупция, произвол и вседозволенность силовиков, строем родину любить по ТВ-агитации, разжигание войны по ТВ и..... то что мы имеем сегодня. И самое главное, вектор развития ооочень нехороший. Подумайте какя жизнь была в 2013 г и сейчас в 2017 - какие перемены нас ждут к 2021? Люди, которые готовые менять страну не по сценарию " несменяемых владельцев России", хотят чтобы их слышали, а их дубинками и помоями с ТВ. Ну что не так?
5
5
Марк Цыцарь14.06.2017 18:12:21
Уж очень часто Навал... мотается за границу...Мы уже жили при иностранных советниках(при Ельцине) . Где были? Правильно в..опппе!!! Нет,ребята,надо СВОИХ воспитывать и менять на тех,которые были ещё в 90-х во власти! А Путин...Он бьётся,но ОДИН за Родину !!! Помощники нужны! Но не с 90-х !
3
3
Омичка14.06.2017 19:19:08
"Людям плохо жилось и они пошли за Ельциным...." С чем вас и поздравляю: пришли...
5
4
Дмитрич15.06.2017 07:15:04
сроду бы не подумал что в омске столько мрази!
1
3
Андрей15.06.2017 07:49:18
Андрей,-"за 17 лет правления Путина..."
Что-за идиотизм? А с 1990 по 2000 было ваще замечательно?
0
0
Сергей17.06.2017 11:47:04
Ты
1
1
Сергей17.06.2017 12:02:35
да там больше половины народа просто гуляли в хорошую погоду..а тут чего-то митингуют..вот и потянулся народ посмотреть..Так что конченых там немного..
1
0
Местный18.06.2017 21:16:02
5 тысяч неудачников вышло))))
Работать боя надо
1
0
врач18.09.2017 21:18:58
подзабыли вы "господа" историю России, нашли себе очередного "попа Гапона" и носитесь с ним, как дурень с писаной торбой, так и Керенского доскачетсь, с кастрюлями на голове.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич