Новости. Омск
bk55.ru

Депутаты Горсовета решили, что для пересадки омичам хватит и получаса

14-06-2017 12:45:35
 Фото: Максим Самылкин

Парламентарии приняли решение ввести в действие новые "двухразовые" проездные билеты.

Сегодня Горсовет окончательно утвердил введение специальных «пересадочных» билетов на общественный транспорт в Омске. Эти своеобразные проездные, напомним, позволяют проехать на двух автобусах, троллейбусах или трамваях, заплатив всего лишь 22 рубля.

Существенным ограничением является то, что вторую поездку нужно совершить не позднее, чем через полчаса после начала первой. В таком случае за первую посадку с карты спишется 21 рубль, а за вторую – всего 1.

Этот момент вызвал непонимание у некоторых депутатов – так, Леонид Михайленко отметил, что тридцати минут может не хватить, особенно днём, когда интервалы движения общественного транспорта увеличиваются. Коммунист предложил увеличить «пересадочный» период до одного часа.

«Мы думали об этом, изучали опыт других регионов. Везде – по тридцать-сорок минут» – возразил глава Дептранса Алексей Мартыненко.

В результате депутаты Горсовета отклонили поправку Михайленко и приняли решение ввести проездные в «дептрансовском» варианте.

Первое время «получасовые» билеты будут работать только в автобусах и троллейбусах. Однако через несколько месяцев, отметил Мартыненко, департамент планирует привлечь к работе и маршрутки, работающие по регулируемым тарифам с электронными терминалами.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru