Новости. Омск

Телеканал «Продвижение» закрыл омские новости и станет развлекательным

фото из открытых интернет-источников

На выходных вышел последний выпуск новостного проекта ТВ Ивана Полякова. Ведущий грустно попрощался в кадре.

Впрочем, выяснилось, что это совершенно не значит, что «Продвижение» уходит из омского эфира. Произойдет переформатирование.  Владельцы ресурса компания «МКР-Медиа», как сообщал сайт Тайга.инфо, решили пересмотреть информационную политику и отказаться от региональной повестки в Западной Сибири в пользу международных связей.
Ранее закрылся и новосибирский проект «Новости.Здесь».

Руководитель информационной дирекции холдинга «МКР-Медиа» Павел Шагиахметов подтвердил данные о прекращении работы в существующем формате. Последний выпуск новостей в Новосибирске вышел 9 июня.Он подчеркнул, что решение о закрытии проектов не «вынужденное», а продиктовано «новыми приоритетами».

Напомним, «МКР-Медиа» учреждена «Межгосударственной корпорацией развития», созданной в 2010 году при участии омского радиозавода имени Попова для развития научно-промышленной и высокотехнологичной кооперации в странах ОДКБ. В медиахолдинг входят СМИ из нескольких регионов Сибири, в частности, сайты «Омск здесь» и «Сибирское агентство новостей», томское «Радио Сибирь», омский телеканал «Продвижение», а также «МКР-Медиа Армения» (телеканал «21 ТВ», Radio Marshall) и «Агентство экономических новостей» (Киргизия).

19 мая, по сообщению ТАСС, в Севастополе «МКР-Медиа» заключила контракт с «китайской стороной» о запуске телеканала «ТВ БРИКС». 3 июня его запустят в эфире «Продвижения», а с конце 2017-го планируется самостоятельное вещание в спутнике и кабеле. Телеканал будет транслировать продукцию стран-участниц БРИКС – России, Бразилии, Китая, Индии и ЮАР.

«В 2018 году мы запустим этот канал в Китае на китайском языке», – говорил гендиректор «МКР-Медиа» Павел Паутов.

Что же касается омского «Продвижения», то в эфире точно останется программа Анны Мартыновой «Собственное расследование». Владельцы телеканала посчитали ее рейтинговой. Спортивная программа Андрея Блохина тоже, судя по всему, будет и далее выходить. Правда, как сообщил источник нашего ресурса, в несколько измененном формате. Заметим, что проект Блохина чуть ли не единственный в городе посвящен спорту. Ради обновления продукта журналист даже некоторое время назад сильно похудел.

Источники уверяют, что в эфире омского «Продвижения, появятся и некоторые другие программы. Так что говорить об окончательном уходе телеканала Ивана Полякова с местного рынка СМИ пока не стоит. Где «всплывут» журналисты новостей «Продвижения» пока не сообщается.

«Опыт успешного запуска нового регионального круглосуточного телеканала «Челябинск 24» показал, что традиционную схему работы по принципу сетевого партнёрства ещё рано списывать со счетов. Наша стратегия развития вызывает живой интерес у региональных холдингов, имеющих многолетний опыт работы в аналоговом эфире. Мы готовы предложить со своей стороны тщательно отобранный универсальный неполитический контент, удобные региональные программные и рекламные окна, а также качественный сетевой сервис», – отметил  на сайте «ОмскЗдесь» генеральный директор «МКР-Медиа» Павел Паутов.

Фраза, заметим, довольно туманная, но свидетельствующая о том, что г-н Паутов планирует сделать «Продвижение» в Омске развлекательным.

Мирра Миронова
фото из открытых интернет-источников

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
де Прессняк14.06.2017 15:45:11
Пропаганды хватает на центральных каналах, развлекухи тоже. В Омске всё убыточно.
0
0
ЧЕЛ14.06.2017 21:01:18
Ну вот и поумнели,даже без операции.
1
0
ЧЕЛ14.06.2017 21:08:54
Ну вот и поумнели,даже без операции.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru