Новости. Омск
bk55.ru

Омский цирк отверг обвинения в дискриминации ребенка-инвалида

17-06-2017 14:09:01

Девочку не пустили в зал через конкретный вход, поскольку в том месте работала опасная для жизни лебедка.

Администрация омского цирка опровергла информацию в СМИ о том, что охранник учреждения не пустил на представление 15-летнюю дочь с инвалидностью (ДЦП), о чем рассказывал БК55.

Директор цирка Елена Агафонова рассказала порталу «Суперомск», что «у нас всегда открыт центральный вход, но другой (боковой) вход на первом этаже закрывается на некоторых представлениях, если там устанавливается специальное оборудование. Оно называется лебедка, это механизм, который поднимает воздушную гимнастку под купол цирка. Лебедка находится под напряжением и имеет тросы. Поэтому, когда стоят лебедки, по технике безопасности мы не имеем права пускать через этот вход зрителей. Там в этих случаях всегда стоит охрана».

По словам директора, когда семья подошла, охранники попросили пройти их через другие двери. Однако отец девочки в негодовании ударил головой охранника по носу. Затем он с дочерью прошел через первый этаж на свои места в зале. Тем временем, была вызвана полиция и скорая помощь.

«Приехала полиция, дождались антракта, папу опросили. Скорая помощь провела обследование нашего охранника. Папа в этот момент на состояние здоровья не жаловался. И в результате в полиции ведется проверка по факту избиения папой охранника. А несколько дней назад пришла супруга мужчины с заявлением. Там содержалась угроза, что если мы не заплатим деньги, они опубликую историю в СМИ. Но поскольку мы дожидаемся результатов экспертиз и проверки полиции, то мы отказали», – рассказала директор.

В цирке и охранной фирме прошли служебные проверки.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru