Новости. Омск

Открытие штаба Навального в Омске: аншлаг и шутки про метро

В зале театра санатория «Рассвет» собралось больше двухсот человек.

Сегодня, 18 июня, в Омске состоялось открытие штаба оппозиционера Алексея Навального. Сам политик не смог приехать в наш город из-за ареста на 30 суток, а открытие проводит глава миссии и всего предвыборного штаба Леонид Волков.

Собрание проходит в зрительном зале «Топ-театра» санатория «Рассвет», которым владеет Натела Полежаева. Как передает корреспондент БК55, свободных мест в зале нет – собралось около двухсот человек. Пришла и сама Натела Полежаева, которая скромно сидит на последнем ряду балкона.

Уже известно, что штаб будет расположен на Маркса, 48. По словам Волкова, собственник помещения у Речного вокзала в Омске заявил, что там прорвало трубу, поэтому он и отказал в аренде. В Иркутске штабу пришлось собираться в сквере рядом с фирмой по производству надгробий.

Во время выступления Волков пошутил, что они хотели отложить приезд, чтобы прилететь в аэропорт «Федоровка», а потом доехать на метро.

Отметим, озвучили цель штаба в Омске – «выстроить самую крутую политическую машину».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

33
10
Франсуа Олланд18.06.2017 11:53:33
Наконец-то какой-то движ, ура!!!
14
31
омич18.06.2017 12:02:57
Каждому метлу и 30суток мести улицы города,с шутками ,песнями.
6
8
Синупрет18.06.2017 12:03:08
Пять тысяч же обещали?
28
26
Синупрет18.06.2017 12:06:41
Кто-нибудь задавал вопросы по поводу реализации предвыборной программы Навального? Я вчера почитал вновь и расстроился.
Скажу так, она мало чем отличается от программа ЕР, такая же популистская, детская наивная. На нее могут клюнуть дети, но не мужчины. 1. Особенно меня радует пункт "победить неравенство". Отдает булгаковским: "отнять и поделить". Ну о чем речь, Алеша, мы живем в неолиберальное время с капитализмом, а неравенство — это один из тех китов, на котором держится капитализм. 2.Победить коррупцию? Популизм. Люстрация? Или же останутся все те же действующие лица с налаженными хозяйственными и деловыми связями между собой? Коррупция просто мимикрирует. 3.Перенаправить потоки денег в регионы? Очередной бред. Существующая элита не даст это сделать. 4. Победить изоляцию. Чем торговать? Культурная экспансия? Про глобализм слышал? Культурная экспансия давно уже проиграна США: везде мода на западный образ жизни. 5. Победить силовиков. А это уже опасно. Силовики были и есть всегда. Они в разное время определяли политику государства. И вступить с ними в войну — подписать себе расстрельный приговор. Что в сухом остатке? Либеральный популизм. Я не могу этому верить.
17
2
.Омич18.06.2017 12:16:41
Для неформалов, оппозиционеров власти собрать такое количество людей в зале, это не плохо, что будет дальше, время покажет.
6
12
омич18.06.2017 12:20:36
Пока бездельники навальновцы спят в кроватках и видят радужные сны после вчерашнего КВН) их все засняли,пронумеровали...работают братья.
15
1
.18.06.2017 12:27:17
Синупрет, это медицинский препарат поэтому у него комментарии такие.
9
7
Синупрет18.06.2017 12:30:28
Я задал адекватные вопросы по программе, откинув прочь эмоциональную составляющую. Адепты, я взываю к дискуссии.
26
7
Дима18.06.2017 12:40:04
В это время на пощади у Речного ветеранские организации , проплачиваемые омским правительством, немного помитинговали с плакатами "Навальный - это война!, "Нет майдану". Туда приехал даже Сумароков, чтобы руководить доблестными СМИ, которые снимали дедушек и бабушек. А руководство молодой гвардии из-за угла наблюдало за происходящим. Они все не понимают что ли, что омское будущее находится сейчас в санатории "Рассвет"?
14
2
Синупрету18.06.2017 12:40:43
Ты лучше, "откинув прочь эмоциональную составляющую", задай вопрос властям Как они довели народ до такого состояния?
6
24
Синупрет18.06.2017 12:46:40
Какого именно? Тебе кто-то мешает работать? Извини, друг, но ты получаешь именно столько, сколько стоишь на рынке. Не можешь продать себя дороже, чем средняя рыночная цена - пардон муа. Вопросы есть в региональной власти. К Федеральной у меня вопросов меньше.
5
7
Синупрет18.06.2017 12:50:51
Чтобы снять вопрос о моей ангажированнсости, то уверяю, господа, я в свое время в студенчестве задавал неудобные вопросы и представителям Молодой гвардии времен надежд ПолитЗавода открыто. Так что я беспристрастен. Меня интересует только существо вопроса и пути решения. А не риторика и демагогия: мы сделаем крутую машину.
Куда эта машина поедет? Какой запас прочности при работе на износ? Поедет она одинаково хорошо и в Сибири, и на Урале, и на Центральной части РФ, и на дальнем Востоке? Или продкут регионального пользования?
2
2
васе18.06.2017 12:54:14
Обрисуй своё будущее без Путина.попов и тд.. И как народ будет жить в твоём будущем?
7
1
Омич18.06.2017 12:55:34
Прошлогодний соцопрос «Левада-центра» на предмет отношения россиян к декларациям чиновников выявил: 61% граждан считает, что чиновники, члены Совета Федерации и депутаты Госдумы указали в своих декларациях лишь малую часть своих доходов. Опрошенные считают, что чиновники записывают имущество на родственников и выводят за границу, а также указывают на большое количество коррупционных скандалов. В то, что чиновники указали «все доходы» или «большую их часть», верят соответственно 8% и 12%. А 19% затруднились с оценкой деклараций. Большая часть населения страны живет с устойчивым убеждением, что идущие во власть люди руководствуются личными мотивами, а не государственными интересами. Это убеждение сохраняется еще с советских времен: люди при деньгах у власти. По результатам весеннего соцопроса 2017 года «Левада-центра» людей, уверенных, что коррупция полностью или в значительной мере поразила органы власти России, набралось аж 80% от числа ответивших. Получается, что большинство россиян уверены в нечистоплотности чиновников и депутатов. Но большинство голосует на выборах за власть, представляемую как раз этими людьми. Как же такое возможно, голосовать за власть, которую сами же считают столь масштабно пораженной коррупцией? Но факт – вещь упрямая! Тут, полагаю, как минимум, два объяснения этому. Во-первых, есть немалая категория граждан, которая более чем спокойно относится к нечестности чиновников. По принципу: с волками жить – по-волчьи выть! А некоторые, чего уж там греха таить, наверное, и сами бы мечтали, что называется, добраться до «шоколадных мест», считают, что им там на верху, просто повезло: «Эх, мне бы туда, помаленьку бы «щипал»!» В целом, никакой настоящей общей нетерпимости к коррупции, к нечистоплотности чиновничества нет. Приведу пример еще одного соцопроса «Левада-центра», свидетельствующего, что подавляющее большинство (90%) считает, что коррупция в органах власти России недопустима. В целом картина получается такая: коррупция недопустима, казнокрадство процветает, а голосовать все равно будут за правящую партию! Полагаю, возмущаются не тем, что воруют, а тем, что непростительно много воруют. Вторая причина спокойного отношения населения к нечистоплотности чиновников состоит в том, что многие считают: новые, то есть только рвущиеся к власти, будут ничем не лучше старых. Некоторые наивно полагают, что старые чиновники лучше, потому что они уже наворовали, и им ничего уже не надо. Но необходимо помнить, что воруют у нас традиционно на всех уровнях, но больше всего наверху. На глазах у всех. Безнаказанно! Все это знают. Об этом пишут в СМИ. Кто, что и как украл. А казнокрады улыбаются нам с экрана и учат нас рыночной экономике и демократии.
6
8
Синупрет18.06.2017 12:57:28
Пока я вижу у них только популизм. Я был на обоих митингах, смотрел изнутри и анализировал. Рационального нет, ни одного четкого программного заявления, одни эмоции, к которым я не хочу быть сопричастен. Пока у меня Навальный ассоциируется маргинальным студенчеством, не в пример тому, что было в авангарде в начале 20 века.
Я скажу больше, омская тусовка середины нулевых (привет АКМ, Толик ТТ (парень конкретно был под прессом у силовиков, что в армию с вуза пришлось уйти на 2 года)) была в большей степени думающей, чем те, которых я слышал. Были дискуссии. А не эмоции. Было понимание предмета.
3
0
Капа18.06.2017 12:58:41
Как плохо все знают, а приехать и например достроить метро или ещё самим.... Самим строить тротуары, детские площадки лет так за пять до выборов, увы Вас нет.....
15
2
Синупрету18.06.2017 13:01:40
Извини, друг, но ты получаешь именно столько, сколько стоишь на рынке.

Ты хочешь сказать, что наше чиновничество, получающее за воровство и развал города и области огромные деньги, стОит своих зарплат???!!!
7
17
Синупрет18.06.2017 13:06:55
Они получают ровно столько, сколько прописано у них в штатке.
Будь ты депутатом, ты бы себя обидел по деньгам? Без лицемерия? Если у тебя есть возможность получать 20 и 100 в меся? Какую бы сумму для себя выбрал бы? Только не надо из себя Павку Корчагина или Сему Давыдова строить.
3
3
Синупрет18.06.2017 13:07:38
Где гарантии, что новая элита не будет искушена деньгами? )))
15
2
Синупрету18.06.2017 13:07:46
Смени погоняло на ДЮФАЛАК.
3
16
11118.06.2017 13:08:17
уже был один навальный по фамилии ельцин
3
3
Синупрет18.06.2017 13:13:54
Обойдусь без советов посторонних. Компренде?
15
3
Синупрету18.06.2017 13:16:50
Они получают ровно столько, сколько прописано у них в штатке.

Ты что такой то хитросделаный! Я тебе задал конкретный вопрос:
"Ты хочешь сказать, что наше чиновничество, получающее за воровство и развал города и области огромные деньги, стОит своих зарплат???!!!"

А ты, как политическая прости ... уворачиваешься от ответа!
2
4
Синупрет18.06.2017 13:17:15
Где гарантии, что Нателла не пошла на поводу у силовиков? И специально предоставила здание? Конспирация хромает у ребят. Подставятся.
5
4
навальникам18.06.2017 13:17:42
этот молодняк абсолютно не представляет никакой опасности тем более когда перестанет получать деньги. уверен что фсб уже пригласила на бесплатные треннинги мишу яковлева, кунгурцева и нателу с её шоблой.
1
13
Синупрет18.06.2017 13:21:51
Я не хитросделанный, я просто говорю, что чиновники получают ровно столько, сколько установили. Я не роюсь в чужих карманах и не считаю, что, к примеру, в заксобрании условный Берендеев получает много. (тему педалировалии здесь) У меня вопрос не к сумме, а к качеству работы выполняемой чиновниками. Я не считаю, если они будут полчать меньше, работа будет более качественной. И опять же. Чиновник чиновнику рознь. Ваш подход, резать всем оклады, не катит.
10
6
Синупрет18.06.2017 13:42:07
Пока я не получил на поставленные мной вопросы касательно программы Навального ни одного ответа касательно механизмов ее реализации, только эмоции в виде минусов. Ну хоть кремлеботом не заклемили, и на том спасибо. А вопрос то определяющий. Все знают, что необходимо делать, но не знают как и посредством чего. Ведь неверно подобранные кадры и отсутствия четкого понимания механизма работы приведут к непредвиденным результатам. Неспроста на стройке всегда заказчик при аудите подрядчика требует План Производства Работ, а не заверение, что построим хорошо и на века.
13
2
Правдоруб18.06.2017 14:00:57
Завтра пойду в штаб просить дать мне задание. Хватит уже в этом беспросветном дерьме жить. Нам нужен луч надежды.
10
0
Лысый Омск синупрету18.06.2017 14:04:56
вася, зачем столько энергии тратишь впустую?
Если некуда девать, создай свою оппозицию, разработай правильную с твоей точки зрения программу и вперед, не забудь только каску надеть.
4
5
18.06.2017 14:07:23
Нет у них программ ни у навальников, ни у КПРФ, сеть только функция, рефлекс получать деньги.
1
4
Синупрет18.06.2017 14:12:51
Лысый, а зачем? Я свою пассионарность и неуемную энергию монетизирую через работу. В каске белой и так хожу. Она у меня хорошая, Peltor.
Если бы иными талантами не обладал, то, несомненно, пошел бы языком за деньги чесать. Но не мое.
3
1
Синупрет18.06.2017 14:14:00
Мне пока все происходящее напоминает Бориса Годунова Пушкина.
У кого такое же мнение? Или наша молодая интеллектуальная элита не читала это произведение, поскольку программой не предусмотренно?
7
1
Синупрету18.06.2017 14:20:48
Неспроста на стройке всегда заказчик при аудите подрядчика требует План Производства Работ, а не заверение, что построим хорошо и на века.

Ты хочешь сказать, что весь этот бардак (казнокрадство, кумовство, потоки наркотиков и "левой" водки, взятничество, развал промышленности, медицины, образования и т.д.) - это всё делается
ПО ПЛАНУ ДЕМОКРАТОВ - продажных перекрасившихся коммунистов, бывших парторгов и различных "секретарей"???
0
2
Синупрет18.06.2017 14:33:50
Товарищи, с кем состою в дискуссии, отвечу вечером, в данный момент дела. Вечером отвечу, как прохлада наступит. Жарко.
2
6
Антон18.06.2017 15:47:48
Навальный-проект фсб по контролю за оппозицией. Движ есть но контролируемый, уважайте своего президента,он все делает чтобы был порядок у стране.
4
1
Приваленский18.06.2017 16:03:25
Молодцы омичи! Хватит жить в дерьме пора браться и наводить порядок дома! Марсиане за вас это не сделают, a кто не смог прийти или боится помоги деньгами все просто и по делу. Пживов на помойку истории, а иначе умирать и прозябать в г.....e! Без честных и демократических выборов нам будет крандец!!
12
1
Отрок для Синупрета18.06.2017 16:03:45
Два момента, о которых уже говорилось, которые мне кажутся самыми важными. Первое, в России кончилось протестное движение, началась избирательная кампания Алексея Навального. Цель Алексея Навального очень проста – это делегитимизация выборов президента Путина. Вот, в 2018 году будут выборы, и на них проголосует за Владимира Владимировича, господа бога нашего, четвертого члена Троицы, 80%, Чечня проголосует все 130%, Мордовия какая-нибудь все 120%. И, вот, цель Навального очень простая – она заключается в том, что, вот, в 2012 году избрали Путина президентом, и там, конечно, был нарушен закон, но из всех утюгов было «Если не Путин, то кто? Он наш мессия. Как же мы без него?» И в 2018-м (а я предсказываю) будет принципиально другое положение. Будет стареющий бессменный авторитарный лидер, про которого молодежь отвечает, когда ей говорят «Если не Путин, то кто?» — «Да пожалуйста, — говорит молодежь, — вот Навальный имеет 20 миллионов просмотров, 500 тысяч подписей собрал за выдвижение его кандидатом в президенты. Допустите его к выборам. Он выводит людей на митинги в 180 городах страны».

Вот, есть у нас НОД, который за спасителя Путина. Они долго пиарили на всех углах инициативу предоставить президенту чрезвычайные полномочия, и собрали за эту инициативу ровно 6844 голоса. Еще раз. Вот, мало кто на это обратил внимание: 6844 голоса Национальное Освободительное Движение, вот эти самые нодовцы, которые из всех утюгов, собрали за чрезвычайные полномочия президента в то время, как Навальный за свое выдвижение собрал более 500 тысяч. Вот вам реальное соотношение поддержки. Если Навальный никто, почему не допустить его к выборам? Ну, он же с треском их проиграет, по вашей версии. А если вы не осмеливаетесь допустить его к выборам, значит, ваши выборы не легитимны. Точка.
13
2
Доктор Живаго - Синупрету18.06.2017 16:21:37
180 городах люди вышли на митинги протеста, только в Москве арестовали тысячу человек. Били дубинкой 12-летнего ребенка, выбили зубы женщине Юлии Галяминой. По телевизору об этом было ни слова. Путин в национальный праздник не сказал об этом ни слова». Ни одному человеку, который живет в свободном обществе, невозможно объяснить, почему в день национального праздника нужно бить и хватать людей, которые с национальными флагами вышли на улицу. Там же именно с национальными флагами хватали, там же вот символ того, что происходит, это полицейский, который ломает древко национального флага. И если уж схватили тысячу человек, как можно об этом молчать? Это полный вынос мозга.
8
4
Охлобыстин18.06.2017 16:42:13
Прочитал комментарии. Некоторые "сквозят" таким цинизмом и эгоизмом, что невольно можно любому из нас задать вопрос- "Когда же мы будем едины?"Как нация,как великий народ коим нас называют?А наверное никогда мы не будем едины. Некоторые комментаторы показывают свое "супермышление", знание "исторических законов развития". А в итоге каждый защищает свой личный интерес. Навальный - попытка восстать против коррумпированной власти, против политической лжи, против элементарного неравенства людей к средствам производства и распределения продукта производства. А ведь против него выступают сытые, "успешные"чинуши, которым все происходящее в России др лампочки. Навальный пока еще не лидер, но он может им стать.
5
4
Синупрет18.06.2017 16:48:32
Кроме сверстанной намколенке нереализуемой программы и педалирования темы коррупции, чем славен Навальный? У меня экономическая сторона его программы вызывает как у нейтрального избирателя смех, так как вижу, что она нереализуема в данных условиях и ориентированна именно на эмоционаьную молодежь. Не надо имет диплом ВШЭ, чтобы по пунктам уничтожить его программу.
Далее. Армия и силовики Навального не примут. Он авторитетом не обладает. Последствия описыват не буду. Знаю, что нас читают компетентные люди.
Навальный расколет страну на две половины. Пусть он остается блогером, или с молодежбю даьше работает.
4
3
Синупрет18.06.2017 16:51:11
Ахаха. Кто-то или не читал Капитал, или прогуливал лекции по истории экономических учений. Неравенство было, есть и будет. Может, Навальный хочет пересмотра итогов риватизации? )))...
0
1
Синупрет18.06.2017 16:56:09
То, что делает Наваьный: или просто режим быка включает, или консолидирует оппозицию ля контроля. Президентом ему не быть, так как большинство не видит и не будет видеть его президентом. К выборам просото его не допустят. Президентом должен быть человек уравновешанный.
6
7
Синупрет18.06.2017 16:58:26
Не быть Наваьному президентом. Его просто не допустят. Он и так вполе ручной. И я считаю, президентом должен быть человек уравновешанный, иначе быть беде. За Навальным уравновешанности я не замечаю.
4
3
45618.06.2017 17:47:31
Да всем пофиг на программы, и на то, выберут или не выберут навального, допустят или не допустят. главное что он персонифицировал возглавил и сконцентрировал размытые протестные настроения. Давно пора было встряхнуть эту вашу тухлую воровскую "стабильность ", прикрывающуюся псевдопатриотизмом и карателями.
3
1
Сергей18.06.2017 17:48:38
Нателла Полежаева против власти и коррупции?! Да вы больные что-ли? )))
0
0
.Омич18.06.2017 17:48:59
Антон, если ты считаешь что Навальный проект кого-то по контролю за оппозицией, тогда поделись секретом, какая общественно-политическая организация, либо движение в России является оппозиции власти и кто её лидер, без лидера не может быть общественной организации, движения и прочего.
3
2
Сергей18.06.2017 17:52:36
Синупрету- "Победить неравенство"-этот лозунг у них про себя родных..их колбасит что у них лично нет яхт и домов в Испании..Если бы они пришли к власти то быстренько бы стали искоренять подобное неравенство..))
1
2
Виктор18.06.2017 17:53:35
Главное - истинные ценности, к которым нужно стремиться и принципы, которыми нужно руководствоваться для преумножение этих провозглашённых ценностей. Настоящая демократия в политике и власти, удовлетворение насущный нужд народа и отдельного человека, подъем уровня здравоохранения и образования и т.д и т.п. Вполне естественно, что эти же правильные цели декларирует каждая политическая партия! Они и программы обширные рисуют перед каждыми выборами... Только вот Навальному я верю, а парламентской "оппозиции" - нет! И буду голосовать за него, если его зарегистрируют. А как иначе выбираться из этого тупика? Вы ещё его не видите? Ведь всем за границу не уехать, жить в этой стране придётся, даже когда придёт настоящий северный лис.
1
1
Виктор18.06.2017 17:56:03
Главное - истинные ценности, к которым нужно стремиться и принципы, которыми нужно руководствоваться для преумножение этих провозглашённых ценностей. Настоящая демократия в политике и власти, удовлетворение насущный нужд народа и отдельного человека, подъем уровня здравоохранения и образования и т.д и т.п. Вполне естественно, что эти же правильные цели декларирует каждая политическая партия! Они и программы обширные рисуют перед каждыми выборами... Только вот Навальному я верю, а парламентской "оппозиции" - нет! И буду голосовать за него, если его зарегистрируют. А как иначе выбираться из этого тупика? Вы ещё его не видите? Ведь всем за границу не уехать, жить в этой стране придётся, даже когда придёт настоящий северный лис.
5
5
Саша18.06.2017 17:56:59
Вот-вот..Какие планы?! Главное- встряхнуть! На Украине вот встряхнули.Те идиоты которым нужны великие потрясения- вам не дадут этого сделать.Эволюция лучше революции. Хватит Россию уже трясти.
0
3
Саша18.06.2017 17:59:13
"настоящий северный лис" тогда и придет когда планы Навального реализуются..
4
2
118.06.2017 18:03:51
Очень похоже, что Омская власть пока делает всё, чтобы помочь навальному. Причины очень разные, но это очень опасная игра в которой есть возможность проиграть.
1
0
Мила18.06.2017 18:27:43
Полежаевы против коррупции? А где федеральные деньги,десятилетиями выделяемые на Федоровку и на метро?
1
0
Синупрет18.06.2017 18:42:55
Ребята, учтите, приход к власти Навального может послужить толчком к росту сепаратистских настроений, особенно в некоторых субъектах РФ. Вы должны понимать, что он не объединит нацию, а расколет. Кавказ чересчур гордый, чтобы пиджаку подчинятося. Армия на себя будет одеяло тянуть. Силовики на себя. Это будет ад.
3
0
timelapse5518.06.2017 19:12:17
а почему 200, а не тысячи не ИДИОТОВ о которых кричали на митинге?
1
0
Ветеран18.06.2017 20:29:05
Какого именно? Тебе кто-то мешает работать? Извини, друг, но ты получаешь именно столько, сколько стоишь на рынке. Не можешь продать себя дороже, чем средняя рыночная цена — пардон муа. Вопросы есть в региональной власти. К Федеральной у меня вопросов меньше. 1 13

Источник: http://bk55.ru/news/article/102798/?rnd=0.5234080075883709#comment603521Ult n

Где ты рынок нашел ??? В нашей ньюкапиталистической России ??? Это гнилой базар.... Рынок - это спрос определяет предложение...Растет спрос - цена растет, спрос падает - цена падает ... Так вроде бы на рынке должно быть. Вот небольшой пример " рыночных отношений"

Стоит батут, цена 50 руб. СПРОСа на услуги Н Е Т, По законам рынка цена должна ПАДАТЬ, появится спрос....Но ньюкапиталист УПОРНО ДЕРЖИТ свою цену, хотя терпит убытки в вида амортизации, расхода электроэнергии, зарплаты...
4
2
Ира18.06.2017 21:22:26
Люди! Очнитесь! Вами манипулируют! Пока вы все с умными лицами и горящими глазами идёте на митинги в поддержку кого бы то ни было, этот кто-то, слюнявя пальцы считает бабосики! Вы, как дети, честное слово! Три революции ничему не научили?!Вас пережуют и выплюнут. Ничего лишнего- только бизнес!
6
5
Ира18.06.2017 21:34:15
Смешно слушать и читать, как обвиняют чиновников в коррупции, считают их машины и дачи, заглядывают в карманы их жён. От этого попахивает завистью, господа. И это действительно зависть, ибо каждый из критиков, оказавшись в кресле чиновника первым делом сам начнёт "хапать". Святых среди нас мало. И, к сожалению, в наше время святые не ведут за собой народные массы, а предпочитают уединиться и абстрагироваться от этой жизни. Навальный- не святой и не новомученик, как бы ни старался им притворяться. Тогда какой смысл за ним идти?
2
1
Гость18.06.2017 23:57:47
Очень печально. Уважала ТОП-ТЕАТР, но теперь, понимая, что деньги за каждый проданный билет пойдут на поддержание таких сборищ ... извините, дорогие актеры. Но больше ни ногой туда. А вообще надоело ставить "за" и "против". Реально - глупо состязаться в комментах. Основное количество людей про пиарщика Навала или не слышал, или негатив. Коммунисты в нашем городе победили, не устраивая идиотизма. Как бы то не было - не за поддержку того, кто не умом, а физатакой. Грязно. Мараться не хочется даже в полемике.
2
2
Лысый Омск19.06.2017 00:05:46
Ну, во-первых, не нужно сокращать мой ник)
Лысый Омск - сиречь ВЫРУБЛЕННЫЙ.
Зачищенный от зеленых насаждений.
Ферштейн, вася?

Во-вторых,
"Синупрет 18.06.2017 14:12:51
Я свою пассионарность и неуемную энергию монетизирую через работу. В каске белой и так хожу. Она у меня хорошая, Peltor. Если бы иными талантами не обладал, то, несомненно, пошел бы языком за деньги чесать. Но не мое".

ты сам себе противоречишь.
Если бы тратил свою энергию на работе, то не было бы тут твоих "простыней".
По твоим пустопорожним комментам как раз и сложилось впечатление, что ты, вася, как раз только и работаешь языком))
Каким-нить политологом, политтехнологом или подобной шушерой)
1
0
Синупрет19.06.2017 06:37:55
Лысый, мимо, планшет у меня с собой всегда. Ответить не проблема, пишу я быстро. Я работаю инженером. Мне меньше 30. У меня интересный бэкграунд. Проблем с устной,письменной речью нет как на русском, так и на английском. И да. Я родился, вырос и состоялся в Омске. Хорошего и плодотворного рабочего дня.
1
0
Синупрет19.06.2017 06:43:03
И самое главное. Я всегда привык быть непредвзятым, понимая, что этот мир мноогранен, у каждого есть право на собственную позицию, и эиа позиция должна быть уважаема. Я не клеймлю стороников Навального, я задаю резонные вопросы (каким образом? зачем? к чему придем?), на которые имею полное право, так как давно не сужу тольк на основании своих эмоций. К сожалению, внятных ответовне получил, все сводится к одному:"Пусть он, хуже не будет!" А хуже очень даже может быть. Так что я за диалог. Разумный, обоснованный.
1
0
Синупрет19.06.2017 06:55:02
Вам нужно действие ради действия (практически по Умберто Эко), меня волнуют его последствия и влияние на страну (раскол/консолидация, упадок/подъем). Ведь резонно, что здесь как в шахматах, надо видеть на пару-тройку ходов дальше. Все. На работу поехал.
0
1
Синупрет19.06.2017 06:58:24
Доктор, не увидел твой коммент. Тут все просто.в ОМОН вМоскве для ООП и ООБ набирают принципмально риезжих. Не осуждай глупцов. Он исполнитель. Не более.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич