Новости. Омск
bk55.ru

Парыгина VS Асташов: два подразделения мэрии выясняют отношения в арбитраже

20-06-2017 00:00:44

Судебные распри внутри мэрии - яркое свидетельство того, что мэр Двораковский не управляет ситуацией.

Уже несколько месяцев, с начала апреля, спорят в Арбитражном суде омская мэрия и одно из муниципальных предприятий. Яблоком раздора для двух элементов администрации города стали семьсот сорок тысяч рублей.

Именно такую сумму - 739 689 рублей и 00 копеек - недодало бюджету МП «Муниципальная недвижимость». Указанная сумма осталась на счетах предприятия после уплаты всех положенных налогов и сборов и должна была пополнить городскую казну, уверены специалисты Департамента финансов и контроля.

«Муниципальная недвижимость» эти требования не признает. По словам руководителя предприятия Сергея Глазунова, иск, мягко говоря, не обоснован.

Пикантный момент состоит в том, что учредителем «Муниципальной недвижимости» является сама мэрия, а именно - Департамент имущественных отношений г-на Асташова, так что по факту судятся друг с другом два подразделения омской мэрии. Тот факт, что стороны не могут договориться и вынуждены выносить сор из избы, может быть тревожным звоночком о состоянии дел в администрации города.

Стоит заметить, что одной из статей дохода «Муниципальной недвижимости» является демонтаж рекламных конструкций; так, недавно предприятие выиграло крупный «демонтажный» конкурс, но внезапно сдало первое место предпринимателю из Калачинска, тому самому, который ранее засветился в истории с «500-рублевыми щитами». В тот раз БК55 высказывал гипотезу о том, что настоящий демонтаж рекламных щитов неугодных фирм стоил существенно дороже, чем было заявлено; возможно, вся история с семьюстами тысячами является одним из этапов мутной ситуации.

Судебные тяжбы внутри мэрии при действующем градоначальнике Двораковском - это лишь продолжение войны олигархических кланов. Как уже писал «БК55», начальник департамента имущественных отношений Асташов сыграл не последнюю роль в скандальном черном переделе рынка наружной рекламы в пользу двух омских олигархов - так называемого промышленника Сергея Морева и бывшего начальника УВД Омской области Виктора Камерцеля («Есть ли совесть у чиновника Асташова, или это тоже неликвид?»).

Драматизм ситуации заключается в том, что Инна Парыгина вынуждена сегодня защищать финансовые интересы мэрии, не рассчитывая при этом на поддержку Вячеслава Двораковского. Почему?

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Мэру Двораковскому: «Слава, сиди, ты нам еще нужен»

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru