Новости. Омск

Бывшего преподавателя ОмГУПСа будут судить за получение взяток

За сдачу математики он просил 1,5 тысячи рублей.

В суд направили уголовное дело в отношении бывшего преподавателя Омского государственного университета путей сообщения, которого обвиняют в мелком взяточничестве и служебном подлоге.

Как сообщили в Западно-Сибирском управлении на транспорте следственного комитета, преподаватель кафедры «Высшая математика» систематически получал от студентов вознаграждения в виде взяток в размере 1500 рублей за проставление положительных оценок без фактической сдачи экзаменов по дисциплине «Математика». Всего он собрал со студентов 13,5 тысяч рублей.

«Всего следствием собраны и направлены в суд доказательства 18 фактов преступной деятельности обвиняемого, связанной с получением взяток в размере, не превышающем 10 тысяч рублей, и служебным подлогом», – уточнили в ведомстве.

Судить преподавателя-взяточника будут по ч. 1 ст. 291.2 УК РФ, ч. 1 ст. 292 УК РФ.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
1
Сергей19.06.2017 14:51:27
Попался принципиальный стукач, ну попробуйте неумноголовые сейчас сдать математику.
3
0
по19.06.2017 18:10:21
маловато брал-вывод: жрать нечего. Позор стране где ученый полторы штуки берет.
5
0
Георгий19.06.2017 19:08:51
коррупционер!!! * Брал бы миллиардами, ушел бы под домашний арест... Роисся.
1
3
???19.06.2017 20:16:56
Взятки брать нельзя, никакие. Что за позиция, взял бы больше не посадили? Нельзя брать чужое и не заработанное. Кто путает эти понятия и плохо знает свои должностные обязанности (что можно, что нельзя) все предстанут перед Законом. Ну нельзя брать и давать взятки, стыдно и чревато последствиями.
6
0
.Омич19.06.2017 20:18:44
Георгий, он не коррупционер, а просто взяточник. Коррупция это совершенно другое преступление.
7
0
Омич19.06.2017 20:51:25
Воровать и брать взятки надо сотнями миллионов, тогда ничего не будет, или, по крайней мере, после 2-ух летней экскурсии по "пионерским" лагерям останется на безбедную жизнь самому, детям и внукам!

А если брать взятки по 1 500 рублей - тут обязательно накажут со всей пролетарской ненавистью!
А то, что Доктор Наук, профессор в ВУЗе получает наравне с начинающим чиновником - это никому не интересно.
0
0
Доброжелатель19.06.2017 21:32:35
Средняя зарплата по региону около 30 тыс. рублей в месяц. В июне она должна подрасти еще на 100 рублей, так что на жизнь без излишеств должно хватать.
0
0
безработный какоринец20.06.2017 07:35:11
полторы тысячи ему дали чаю попить а вы его в тюрму !
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич