Новости. Омск
bk55.ru

Вижевитова пообещала задолжавшим за аренду омским предпринимателям продлить отсрочку

22-06-2017 19:19:28

Впрочем, конкретные условия еще не озвучивают.

Сегодня в ходе совещания рабочей группы в правительстве Омской области по вопросам применения постановления 108-п объявлено о планах властей разрешить арендаторам земельных участков увеличение срока отсрочки по платежам. Чиновники уступили просьбам бизнесменов, негодующих из-за повышения ставок аренды.

«Был проведен ряд рабочих совещаний с представителями городской администрации, вопрос обсуждался с мэром Омска, – сообщила руководитель рабочей группы, зампредседателя облправительства  Татьяна Вижевитова. – По результатам состоявшихся встреч было достигнуто соглашение о разработке предложений по внесению изменений администрацией города Омска в действующее решение Омского городского Совета №508».

Представители мэрии пояснили, что препятствий правового характера для изменений в решение горсовета нет. Возможные варианты по продлению срока отсрочки арендных платежей прорабатываются. Проекты соответствующих документов планируется внести на рассмотрение парламентариев в июльскую сессию, до окончания срока полномочий действующего созыва депутатов, рассказали в минимущества.

В действующей редакции решения Омского городского Совета №508 предусмотрен трехлетний срок рассрочки. В случае досрочной уплаты основной суммы задолженности в течение года с даты вступления в силу решения о предоставлении рассрочки по уплате неналоговых платежей может быть произведено списание задолженности по пени, на которую предоставлена рассрочка, в размере 50 процентов.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru