Новости. Омск
bk55.ru

В омской Госжилинспекции заявили, что вонь от переполненной помойки может отравить только морально

23-06-2017 11:57:44

Возможность иного влияния научно не доказана.

На минувшем рейде по мусоросборным площадкам Советского округа предполагалось присутствие специалистов Роспотребнадзора, однако их журналисты не дождались. Поэтому вопрос о критической ситуации на одной из омских свалок был переадресован организаторам мероприятия – специалистам региональной Госжилинспекции.

Речь о свалке на ул. Волго-Донской, которая стала «популярной» после эмоционального обращения, опубликованного в соцсетях: управляющая компания перестала обслуживать дома, подлежащие сносу, в итоге под окнами образовалась огромная «благоухающая» свалка. Как написала омичка, которая возлагает все надежды на «могучий интернет», «дети и взрослые от этого запаха получали отравление». Однако этот момент представители Госжилинспекции признали спорным.

«Не доказано, что сам по себе запах может приносить реальный вред здоровью», - отметил начальник первого территориального отдела Госжилинспекции Омской области Александр Новохов, добавив, что моральный вред при этом вполне реален. «Мы привыкли к безобразию, хотя должно быть не так. Я знаю дома, где мусор выбрасывают прямо из окон, и он лежит на козырьках», - добавил Новохов.

При этом, по мнению эксперта, жители Волго-Донской ни в коем случае не должны быть брошены на произвол судьбы: им необходимо обратиться в администрацию Ленинского округа, где должны позаботиться о назначении новой управляющей компании.

Фото: соцсети

Кстати, как отметил главный специалист отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Советского округа Дмитрий Тимченко, в период, пока УК не назначена, жильцам необходимо заботиться о вывозе мусора самостоятельно.

Фото: Юлия Ожерельева, Максим Самылкин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru