Новости. Омск

Мэр Вячеслав Двораковский пожелал выпусникам быть напористыми и смелыми

Сегодня в Концертном зале прошла традиционная встреча главы города с медалистами.

На мероприятие собрались около 700 человек, больше половины из них – выпускники 11 классов, но не простые, а «золотые». Это ребята, которые побеждали на олимпиадах и конкурсах, сдали ЕГЭ на 100 баллов, а по окончании школы заслуженно получили медали «За особые успехи в учении».

«Не сказать, чтобы медаль далась мне сложно, – делится выпускница 92-го лицея Мария Мигович. – Надо просто систематически заниматься, не запускать ничего, и все. Моими любимыми предметами были химия, биология и математика. Теперь я хочу поступить в Омский медицинский университет, с детства мечтала быть стоматологом, не рассматриваю даже другие варианты. В омском медицинском дают очень хорошее образование, поэтому уезжать из Омска для меня смысла нет».

«Я стремилась хорошо учиться с первого класса, и за свои успехи в итоге получила золотую медаль, – рассказала Мария Литвинова, выпускница Академического лицея при ОмГПУ. – Но не могу сказать, что занималась только учебой. Старалась совмещать ее с разными другими делами, например, работала моделью. На все времени хватало. Дальше пойду учиться на юридический факультет ОмГУ».

Когда выпускники и их сопровождающие, а также официальные лица заняли свои места в зале, представление началось. Ведущими программы для своих сверстников выступили выпускники 9-й гимназии и 66-го лицея. Первым на сцену, конечно, пригласили мэра города Омска Вячеслава Двораковского, который поздравил медалистов с достигнутыми успехами, но призвал не расслабляться.

«Дальше нужно действовать так, как действуют все успешные люди на Земле – закреплять то, что достигнуто и развивать в себе то, что вы уже научились делать, – напутствовал он ребят. – 21-й век добавляет спортивную составляющую: нужно быть дерзким, напористым, смелым, потому что дальнейшая жизнь потребует от вас более высокой динамики, чем это было раньше. Но я думаю, что это вам по силам».

После официальной части на сцене начался концерт. Для отличников учебы  выступали со своими номерами ребята из различных творческих коллективов города. Программа строилась по мотивам повести Экзюпери «Маленький принц». Роль Летчика исполнил актер омского ТЮЗа Сергей Дряхлов.

Напряженная пора экзаменов у ребят позади, впереди учеба в вузе, а пока можно расслабиться и посмотреть концерт, который устроили в их честь.

Добавим, что в этом году, по данным департамента образования, с медалью школу закончили почти 10% выпускников. Всего 11-е классы городских школ, лицеев и гимназий выпустили в этом году 4 695 человек.

Лидерами по количеству медалистов стали стали лицеи №№ 149, 92, 25 и 137, гимназии №№ 85, 26 и 19, а также школы №№ 81 и 118.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru