Новости. Омск
bk55.ru

Компанейщикову не хватило получаса, чтобы снять директора музтеатра

27-06-2017 16:04:46
 Борис Ротберг, директор Омского музыкального театра, показывает вице-губернатору Владимиру Компанейщикову количество обращений в Омский минкульт по поводу ремонта, собранные им за последние 5 лет -время, когда там правил Виктор Лапухин

Сегодня на торжественном собрании, посвященном 70-летию самого большого местного учреждения Мельпомены, все с нетерпением ждали, придет или не придет вице-губернатор Компанейщиков.

Именно Владимир Борисович вот уже неделю будоражит умы общественности своим негативным взглядом на деятельность Омского музыкального. Г-н Компанейщиков смотрит на искусство с точки зрения эффективности: дескать, вложили сто миллионов и хотим, чтобы видно было.

Эту свою позицию он озвучил и на встрече с труппой критикуемого им театра. Заметим, что со стороны вице-губернатора, курирующего теперь в облправительстве культуру, было очень смелым шагом выйти к коллективу, в работе которого он нашел изъяны.

Многие сомневались, что Компанейщиков решится на такой шаг. Но он это сделал. С другой стороны, и ничего конкретного, кроме банального: «Нельзя сидеть и ждать денег», чиновник  не сказал.

Попеняв Омскому музыкальному, что тот не выполняет госзадание, Компанейщиков не назвал ни одного реального шага, который бы вывел театр на какой-то иной уровень. Прозвучало пожелание улучшать менеджмент. Но как это делать, выступающий тоже не озвучил.

Он занял 26 минут от торжественного собрания, и сумев ни с кем не поссориться (а это тоже талант), покинул музыкальный театр. Судьба Бориса Ротберга, директора самого крупного местного учреждения Мельпомены, сегодня озвучена не была. Но до сентября, когда театр должен начать новый сезон, еще есть время.

Виталий Маевский
фото Максим Самылкин   

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru