Новости. Омск
bk55.ru

Вице-губернатор Компанейщиков протестировал труппу Омского музтеатра на лояльность к власти

27-06-2017 21:40:42
 Владимир Компанейщиков пытался объяснить труппе Омского музыкального театра свое видение будущего учреждения Мельпомены

Он сегодня вышел без объявления к микрофону на торжественном собрании, посвященном 70-летию самого большого местного учреждения Мельпомены.

«Ну, все меня знают, представлять меня не нужно. Владимир Борисович Компанейщиков, заместитель губернатора Омской области», – такой зачин для своего спича выбрал сегодня чиновник. После этого в зале раздались аплодисменты и пошел гул «а-а-а», как будто театральные деятели наконец-то увидели того, о ком последние несколько дней часто говорили.

Именно торжественный день официального закрытия сезона и награждения благодарственными письмами различных инстанций к юбилею показался Владимиру Борисовичу наиболее подходящим, чтобы выразить свою позицию относительно деятельности Омского музыкального театра.

«Первое, с чего бы я хотел начать – никакой речи о закрытии музыкального театра не  было и быть не может», – торжественно продолжил Владимир Компанейщиков и тут же сорвал аплодисменты.

Однако, следом опустил слушателей, назвав их эмоциальными и не всегда критично относящимися  «к тому, что пишут «желтые» СМИ». Не очень понятно, кого под последними имел в виду Владимир Борисович, потому что пресса ничего не выдумывала, а основывала свои публикации исключительно на словах самого г-на Компанейщикова, сказанных им в интервью серьезному изданию «Бизнес-курс», а также на мнении источников, которых в недрах самого театра Бориса Ротберга и около него предостаточно.

Вице-губернатор поведал, что накануне в приемную губернатора занесли некий «памфлет». Эпистола натолкнула чиновника на ряд измышлений.

«Но мне лично показалось, что ваше общее впечатление, что вообще во власти идиоты. Вот я, например, идиот. Поднимите руку, кто считает, что я идиот? Раз, два. Ну ладно, потом с вами отдельно пообщаемся – померимся компетентностью», –  явно погрустнев ответил вице-губернатор.

Зам главы региона весьма зримо  пожалел, что задал этот провокационный вопрос-тест  труппе Омского музыкального.

«Театр загнется так же, как загнулся ТЮЗ, если мы не будем вместе думать о будущем. Я, как руководитель, должен сделать все от меня зависящее, чтобы театр получил новое дыхание», – продолжил чиновник.

Вопрос по улучшению деятельности Омского музыкального театра, по мнению Компанейщикова, лежит в плоскости денег, менеджмента и управленческих решений.

Виталий Маевский
фото Максим Самылкин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru