Новости. Омск
bk55.ru

Александр Лихачев: "На лжи далеко не уехать. Конец Ткачука и его «Оплота» будет печален"

28-06-2017 19:00:10
 Фото: Максим Самылкин

БК55 предупреждает жителей Московки о том, что митинг "Оплота", "спасающего" детскую площадку, может быть частью пиар-акции по сбору голосов избирателей.

Проблема, которую намерены решительно победить "защитники омского народа", на самом деле... давно решена?

Сегодня, в семь часов вечера, общественная организация «Оплот» созовет под свои знамена некоторых жителей Московки. Состоится митинг, призыв приходить на который скромненько красуется где-то на сайте организации.

Официальный повод для встречи весьма благороден - защита детской площадки на улице Гашека, подаренной микрорайону фондом Натальи Водяновой. Ей, по словам «оплотовцев», грозит нешуточная опасность: из-за оплошностей мэрии сейчас площадка не стоит ни на чьем балансе, постепенно разрушается, а месяц назад вообще пошли слухи о грядущем сносе.

Ради того, чтобы спасти этот небольшой детский рай, под знамена встанут жители нескольких окрестных дворов - а лояльные к организации СМИ легко превратят их в «тысячи негодующих горожан», в этом сомненья нет. Интересно другое: на самом деле площадке... ничто не угрожает!

Как стало известно «БК55», еще в мае судьбой площадки заинтересовался Виктор Назаров. Губернатор поручил подчиненным разобраться, и те нашли выход. Достаточно подробно сложившуюся ситуацию описал Александр Лихачев:

Я в курсе этого митинга. Нового ничего не скажу – Андрей Ткачук , не имея позитивной повестки -  что-то сделать, на что-то дать денег,  помочь людям – все время пытается привлечь избирателей к голосованию за свою кандидатуру либо деньгами, либо нападая на кого-то. Сейчас будет избран мишенью мэр города и городская администрация - так как он понимает, что мэр уходит, что Шишова нет и заступиться за  мэра некому. Это излюбленная манера Ткачука - выбрать за кого сказать слово некому - сначала это был Сокин, потом Никитин, сейчас мэр и городские чиновники уходящей администрации.

Но главное – даже не это. Так совпало, что тему данной детской игровой площадки я знаю очень хорошо. Она была установлена десять лет назад, к сожалению, документы были оформлены муниципалитетом в тот период, а, позволю напомнить, как раз тогда там работал и чиновник Ткачук, не совсем грамотно - объект не был поставлен на баланс. Соответственно, когда денег не стало - охрана была снята, и вандалы частично испортили игровые формы.

В начале мая 2017 года ко мне на личном приеме нажаловались члены Общества потребителей, и 16 мая, в 8 часов утра, на одном из совещаний у Виктора Ивановича в узком составе после основной повестки  (естественно, на таких совещаниях мы не детскую площадку обсуждаем, а  концептуальные вопросы ЖКХ), я обозначил данный вопрос.

Губернатор дал соответствующее поручение первому заместителю Андрею Новоселову, а тот поручил решение вопроса вновь назначенному министру ЖКХ Владимиру Стрельцову. На следующий день решение было найдено: официально бумаги о согласии обслуживать данный объект подписал депутат Омского городского Совета по данному избирательному округу Андрей  Никитин, который, как известно, является учредителем ООО «ЖКО «Московка». Он уже купил и поставил ряд игровых форм. Другие починил, и эти работы продолжаются.

Могу официально заявить:
1) Митинг Ткачука - ложь и провокация, чтобы пользуясь незнанием многих людей, собрать голоса путем обмана.
2) Указанную детскую игровую площадку по ул. Гашека никто никогда не собирался и не собирается сносить. Тем более, что земля под ней официально отведена.
3) Вопрос о содержании объекта решен Губернатором Омской области В.И. Назаровым полтора месяца назад.

Ну а что у Ткачука совести нет –  нового ничего тут нет. Для читателей БК поясню – это одна из выборных технологий. Я лично с ней столкнулся впервые в 2002 году на выборах в Законодательное Собрание Омской области: один из кандидатов, назовем  его Т., опубликовал призыв к жителям микрорайона собраться защитить от вырубки деревья.  Ну, я, как умная Маша, звоню  –  может, прийти тебя поддержать - а он смеется, говорит, это меня пиарщики научили - никто деревья пилить не собирается. Но люди подпишут со мной воззвание к мэру Белову, и за меня потом проголосуют. И я не обманул - деревья-то не спилят. Не зря сейчас этот бывший депутат в бегах за границей.

Если другие кандидаты в депутаты – имеют позитивную повестку. Вот шел молодой Веретено в прошлом году – пригласили управляющие организации, старших по домам и сказали – кому где помочь приобрести на детские площадки малые формы, это позитивная повестка - а Ткачук еще и жадный – ни одной площадки не построил. А за работу Никитина хочет себе на халяву получить политические плоды, эксплуатируя бабушек и молодых мам, у которых нет времени узнать правду.  На лжи далеко не уехать. Конец  Ткачука будет печален.

Вчера фотокорреспондент БК55 лично побывал на месте событий и убедился, что никакие зловещие бульдозеры не окружают детскую площадку, постепенно сжимая кольцо. Более того - часть аттракционов, поврежденных за годы «безвластия», отремонтирована. Остальные, скорее всего, последуют за ними.

Вот такие вот у «Оплота» предвыборные технологии: созывать горожан на благое дело борьбы с ветряными мельницами и урвать немного дешевой популярности.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru