Новости. Омск

В Омске кондукторы автобусов вынуждены справлять нужду в кустиках

Причем и эти «природные туалеты» часто заняты газелистами. Работницы муниципального транспорта грозятся «пометить» территорию вокруг мэрии.

«БК55» уже писал о проблеме отсутствия общественных туалетов в Омске, в частности, на конечных остановках муниципального транспорта. И если другие омичи еще более-менее свободны в поиске подходящих для справления нужды кустиков, у кондукторов с этим возникают сложности. Ведь они привязаны к маршруту...

Например, на  69-м выбор у женщин-кондукторов  не велик. Находящиеся в шаговой доступности заросли обычно заняты мужчинами-водителями маршруток.

«У нас проблема в том, что у нас нет условий на конечках. Мы не можем нигде ни отдохнуть, ни чаю попить, ни сходить в туалет. Мы час ездим с этой мелочью, руки черные, нам даже руки на обед помыть нигде нельзя. Почему нету нам, где руки помыть, в туалет сходить?», - цитирует «СуперОмск» кондуктора  Ольгу В.

Правда, на площади у железнодорожного вокзала есть биотуалеты, по крайней мере летом. Но они не так уж и близко, а главное - это бьет по карману. Зарплата у кондукторов невелика.

В департаменте транспорта просят... потерпеть. В планах после утверждения новой маршрутной сети - обустройство диспетчерских.

В свою очередь, работницы муниципального транспорта, когда терпение иссякнет, собираются «облюбовать кустики» возле мэрии.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
Михаил.28.06.2017 09:05:44
Посмотрите на "диспетчерскую", которую устроили у магазина "Магнит" на улице Малиновского! Это вообще ни в какие ворота. Внутри жилого квартала, где даже легковым автомобилям трудновато приходится стоит куча автобусов. Какие там туалеты! Просто жесть.. И всем плоско-параллельно.
1
0
Андрей28.06.2017 09:26:41
А что там сейчас в ДП-шках ритуалки , парфюм лидер, что ещё? Оптимизаторы блин.
А так-то лючки в автобусах и троллебусах есть, в полу :D
7
0
холстомер28.06.2017 09:35:50
зачем продали партизанскую?
0
0
Андрей28.06.2017 10:33:16
А что там сейчас в ДП-шках ритуалки , парфюм лидер, что ещё? Оптимизаторы блин.
А так-то лючки в автобусах и троллебусах есть, в полу :D
2
0
00028.06.2017 10:47:40
И правильно сделают! Давно пора!
13
0
гость28.06.2017 11:10:46
Зато зайдите в любое чиновничье учреждение - дворцы! Даже атмосфера не рабочая, располагает к безделью.
7
2
.Омич28.06.2017 12:20:54
Эта проблема для работников общественного транспорта тянется десятилетиями и решить её никак не могут.
0
0
-_-28.06.2017 13:55:25
Это еще что, вот за многочисленными ларьками стоит такой смрад, аж глаза режет!!! А потому, что тоже рядом нет цивильных туалетов, и, от безысходности ссат в бутылочки, и выливают вон!
2
1
Омич328.06.2017 14:18:26
Хахаха ты напиши еще про коммунистов.шизавареник
1
0
111128.06.2017 15:43:00
на конечной Заозерной-Стрельникова кажется была в пятиэтажке Диспетчерская. Разве ее нет теперь?Остался один 69-ый муниципальный. Возле 305-х "Газелях" всегда пахнет аммиаком.На разворотном кольце вокруг теплотрасса и лесополоса.Там такая помойка.... Разовые стаканчики везде валяются...
0
0
111228.06.2017 19:50:02
305-е не только стрельникова заср..ли .но и конечную около аэропорта.что делать с дептранспорта и депблагоустройства???
0
0
Так29.06.2017 00:13:08
Омич с точкой ! А стационарные диспетчерские на конечках с местами для отдыха и даже сна ? Столовой ! передвижные пункты питания водителей ? Что ты лезешь в каждую статью с тем о чем понятия не имеешь. Засланец конкретный.
0
8
Аргента29.06.2017 00:59:16
Что значит "бьет по карману" посещение туалета на вокзале? Это обычные рабочие расходы - как плата за обед в столовой, например, за сигареты, за бутыль воды. Кондукторы и водители не по 10 же раз в день бегают, что плачетесь?
0
0
аргенте30.06.2017 15:31:00
А если бы ты сидела в офисе или в администриции по 8 часов пять раз в неделю, и для тебя бы там сделали платный туалет, ты бы так же считала это нормальными рабочими расходами?
Еще предложи в поезде и в самолете сделать платные туалеты...
0
0
аргенте30.06.2017 15:44:06
И откуда только берутся непроходимые "спецы"?!
В норме считается от 5 до 7 мочеиспусканий в сутки.
Если два раза, утром и вечером эти дела делаются дома, то 3-5 раза (особенно, в жару) придется за эти "удовольствия" платить.
Если даже по 10 рублей (а это пол-булки хлеба), за смену кондукторам нужно будет отдать 40-50 рублей.
Сколько в месяц у них смен выходит? Допустим, 15.
Значит, 750 рублей они должны будут спустить в канализацию.

Ты спросила у кондукторов, они рады твоему "гениальному" предложению?
0
0
Аргента02.07.2017 21:16:09
Да, платила бы. Но в кусты бы не ходила, экономила на обеде.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич