Новости. Омск
bk55.ru

В Омске суд оправдал бывшего вице-мэра Потапова

28-06-2017 13:12:24

И экс-министра имущественных отношений Омской области Виктора Соболева. Их обвиняли в превышении должностных полномочий, совершенном с причинением тяжких последствий.

Бывшего чиновника, вице-мэра Владимира Потапова, судили по уголовной статье «Превышение должностных полномочий, совершенное с причинением тяжких последствий».По такой же - и экс-министра Виктора Соболева.

По версии следствия, в 2009-2011 гг., когда Потапов являлся первым заместителем мэра, он вместе с  Виктором Соболевым, тогда заместителем директора департамента имущественных отношений, от имени администрации предоставил необоснованные льготы для поставщика отопления ОАО «Электротехнический комплекс».

Свою вину оба чиновника не признали. Прокуратура Омской области предъявила к фигурантам дела гражданский иск на 80 миллионов в пользу городского бюджета и передало уголовное дело для рассмотрения в Центральный райсуд.

«БК55» в репортажах из зала судебных заседаний информировал читателей о процессе. И вот, как только что стало известно, суд оправдал бывшего вице-мэра Потапова и экс-министра Соболева.

Динара Тулева, старший помощник прокурора Омской области, подтвердила информацию, отметив, что позиция ведомства о вынесенном решении будет дана позже, в установленные сроки.

Как уточнили в пресс-службе суда, Потапов и Соболев оправданы за отсутствием состава преступления, а также за ними признано право на реабилитацию.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru