Новости. Омск

Ради конкурса Янкелевича омские власти купят скрипку за 6 миллионов

Инструмент итальянского мастера XIX века станет главным призом.

В Омской области начали активно готовиться к Международному конкурсу скрипачей имени Ю.И. Янкелевича, который пройдет 24 апреля-1 мая 2018 года.

Как выяснилось, главным призом станет скрипка итальянского мастера XIX века Эудженио Дегани. На покупку инструмента из областного инструмента будет потрачено 95 тыс. евро или 6,265 млн руб., исходя из нынешнего курса.

Как сообщали ранее чиновники, скрипку выбирал лично маэстро Владимир Спиваков - главный дирижер Национального филармонического оркестра России и Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
афоня28.06.2017 19:04:41
а подешевле нельзя разве купить?
1
0
Сергей Иванович29.06.2017 04:34:54
Так ведь уже наукой доказано -что современные скрипки -ЗВУЧАТ ЛУЧШЕ "гварнеревских".Скрипочки -это ЗАБОТА -спонсоров и мецинатов -где они омские Морозавы и Третьяковы? А---У!!!
1
0
konst29.06.2017 09:26:12
"На покупку инструмента из областного инструмента" можно было бы потратить и поменьше... Или финансовое состояние области позволяет такие траты ради "престижа"?
2
0
Vas29.06.2017 09:35:22
с дуба рухнули?
4
0
Светлана29.06.2017 09:48:03
По данным открытых источников, стоимость инструментов Дегани оценивается на уровне 1,5–2 млн рублей.
http://www.classicalmusicnews.ru/news/vitse-gubernator-vladimir-kompaneyshhi/
5
0
Омичка29.06.2017 09:50:56
Сказать, что меня возмущают такие траты бюджетных денег - неприлично! Ведь речь идет о культуре! Сказать, что я разделяю мнение организаторов конкурса и тех, кто выделил на это такие деньги - тоже не могу. Считаю, что такие призы и конкурсы должны финансироваться не из бюджета региона..
6
0
гость29.06.2017 10:02:20
Конкурс международный, а приз омичи покупают? Почему? Мы что самые богатые? Если власти хотят покрасоваться - пусть и покупают из своих средств. Любому из них это по карману.
2
2
Q10929.06.2017 10:35:21
Норм цена. Это инструмент. Что за конкурс без приза.
0
0
краевед29.06.2017 11:30:34
Это цена того, что ЛОпухин похерил этот конкурс!
Если бы все не прерывалось и с меценатами было бы легче и инструмент нашли дешевле!
3
1
Ася29.06.2017 12:31:52
Пир во время чумы
0
0
ответ29.06.2017 13:33:36
Лучшему предпринимателю года только нет награды кроме цветочков и спасибо...
2
1
Сергей Иванович29.06.2017 16:24:05
Сегодня по каналу "ИСТОРИЯ" шёлдок.фильм про токак англичане отвоёвывали толи боливию,толи мексику(короче гдето в америке).Довели местный народ до голода,да ещё ТРИ года засухи.Так так ДРАЛИ НАЛОГИ,что народ стал пачками вымирать.А они (ПРИШЕЛЬЦЫ) -устраивали балы и танцы,перешагивали через трупы местных и айда отплясывать.Это называется -"ПИР во время ЧУМЫ"!Люди выживая друг-друга ЕЛИ, а этим пиры да балы подавай.Всё ли так прекрасно в нашей БОЛИВИИ???!!!
0
0
Спокойно29.06.2017 17:10:37
призываю всех сохранять спокойствие и безразличие!мы ведь сибиряки, нам все по плечу. И наши управленцы это знают, и знают насколько мы сильные
8
0
X-xe )30.06.2017 01:28:03
Ну всё правильно, у Путина - виолончелист, у омских путинят - скрипач. Хoлoпы берут пример с хозяина ))))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич