Новости. Омск
bk55.ru

Власти Омской области увлеклись прожектерством: хотят построить еще один Транссиб

28-06-2017 21:38:12

Насколько реальны эти планы, неизвестно.

Сегодня были обнародованы детали пересмотренной схемы территориального планирования до 2036 года, о принятии которой ранее сообщал БК55.

Разработка грандиозных планов обошлась налогоплательщикам почти в 6 млн рублей, ими занимался московский институт градостроительства и инвестиционного развития «Гипрогор».

По документу, в области появится ряд дорогостоящих новых дорог, будут реконструированы и расширены действующие. Так, будут построены Северный и Восточный обходы Омска с новым мостом через Иртыш в районе Красного Яра. Эти обходы будут связаны с федеральными трассами Омск-Тюмень и Челябинск-Новосибирск.

На юге области появится дорога, которая напрямую свяжет Черлак, Павлоградку, Одесское и Полтавку. Появится прямая дорога на Колосовку через Саргатское. Но, пожалуй, главной магистралью станет дорога, которая пройдет от Тюкалинска через Большие Уки и Тевриз, а затем через Васюганские болота в Тюменскую область (до Сургута). Ею смогут воспользоваться омские вахтовики. Еще одна дорога пройдет напрямую от Тары в Томскую область.

Вспомнили и давнишние планы по прокладке с запада на восток еще одной железной дороги - вдоль Транссиба. Она свяжет Называевск, Саргатское (там будет построен ж/д мост через Иртыш) и Горьковское, а затем уйдет в Новосибирскую область (на Татарск). Эта ветка позволит разгрузить участок Транссиба от Омска до Татарска, который некогда был самым загруженным в мире, рассказало РИА «Омскинформ».

Построят и новые мосты через Иртыш. Помимо уже названного в районе Красного Яра это мосты в районе Большеречья, Черлака и Тевриза.  

Насколько реальны эти планы, неизвестно. Ведь пока нет средств даже на то, чтобы построить метрополитен в региональном центре.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru