Новости. Омск

В Омской области тарифы на капремонт могут снова вырасти

Глава омского минстроя считает, что омичи не могут «сидеть на одном тарифе три года».

Сегодня, 29 июня, новый глава министерства строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Владимир Стрельцов провел первую в новой должности пресс-конференцию. У журналистов к главе ведомства накопилась масса вопросов, в частности, их интересовало, как реализуются планы по капремонту многоквартирных домов.

Глава ведомства Стрельцов сообщил, что на сегодняшний момент из 1089 домов порядка 40 отремонтированы. В этом году в «копилке» хватит средств, чтобы отремонтировать все дома. Однако уже в следующем году программа по капитальному ремонту может снизить темпы из-за отсутствия денег.

- Чтобы сейчас про меня ни писали, ни говорили, но с таким тарифом мы дома не отремонтируем. Этих денег не хватит. В следующем году мы уже будем буксовать. Я допускаю, что тариф может увеличиться», - считает руководитель.

Стрельцов отметил, что омичи не могут «сидеть на одном тарифе три года», увеличение суммы взносов - мера вынужденная. Он добавил, что индексация должна происходить постепенно, чтобы не пугать горожан.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

55
0
Сибирский валенок29.06.2017 16:34:47
Да, да. ГОСПОДИН МИНИСТР, взносы просто необходимо У В Е Л И Ч И Т Ь.... Банки привыкли " прокручивать " деньги фонда, и вдруг они закончатся или будет маловато..

Собрали на 1000 домов, отремонтировали С О Р О К,,, ЗдорОво,здОрово..
29
0
1129.06.2017 16:40:32
Какие же вы там ненасытные все!!!!
12
0
1129.06.2017 16:43:55
Не там наука ищет черную дыру.
38
1
ivan29.06.2017 16:56:54
Нужна тщательная проверка куда и как тратит ФКР взносы граждан на капремонт. Деятельность фонда совершенно непрозрачна. Вот с этого надо начинать г.Стрельцов, а не с повышения тарифа.
30
0
СИБИРЯК-ОМИЧ29.06.2017 17:07:10
Вот и бегут омичи с этого города, города некогда сада. Вот такие господа, как этот господин никогда не поимут, что людям сейчас и так тяжело, обирают со всех сторон, тут еще на капремонт цены поднимать, так с каких денег, хоть он уразумел. Хотя бы действующий тариф люди исполнили. Пусть жители каждого дома сами на ремонт своего дома собирают. И этого тарифа болььшнство не платят. А тут умники за счет народа находятся каждый день. Достали уже.
17
0
Гарик29.06.2017 17:28:21
Поднимите тарифы на один дом и отремонтируйте его. А Вы хотите поднять тариф всем и ничего не сделать. Крышу на Красном пути 129 делают 2 года. У Вас в фонде руководители меняются как портянки. Идите к Медведеву, ПРОСИТЕ ДЕНЕГ, нельзя же все делать за счет людей, не поднимая зарплату и пенсии.
18
0
Правдоруб29.06.2017 17:30:18
Если каждому руководителю фонда сотни тысяч в месяц зарплаты платить, да он еще стыбрит нехило, так конечно на сам капремонт и не останется.
20
0
Виктор29.06.2017 17:30:29
Достало уже это повышение. Сколько не дай - всё равно мало будет! Горожанам пора от слов переходить к делу.
8
0
Скептик29.06.2017 17:30:42
Интересно: сам уйдёт или дождётся пока пошлют?
26
0
miron29.06.2017 17:31:18
А зарплаты когда последний раз индексировались? Вот с таких как Стрельцов нужно брать три шкуры чтобы эффективнее работали а не заглядывали в чужой карман.
6
0
miron29.06.2017 17:31:42
А зарплаты когда последний раз индексировались? Вот с таких как Стрельцов нужно брать три шкуры чтобы эффективнее работали а не заглядывали в чужой карман.
15
0
Правдоруб29.06.2017 17:31:42
Интересно, а как же это так - если собирать со всех на 1000 домов, а ремонтировать 40, и дальше продолжать собирать, почему же вдруг деньги закончатся?
21
0
Местный29.06.2017 17:41:32
Фонд-чёрная дыра! Сколько не плати, постоянно будет мало!!! Новому министру, для начала своей деятельности, лучше навести порядок в этом фонд. Выгнать блатных , типа брата заместителя министра, и остальную пустую прослойку.
10
0
45629.06.2017 18:08:28
"на сегодняшний момент из 1089 домов порядка 40 отремонтированы" за три года. И все мало? В следующем году, глядишь, сделаете еще 60 домов, а взносы 5000 домов пока - больше млрд рублей - полежат себе в россельхозбанке? ловко! если денег хватает с головой лаже при том что половина не платит, - с чего вдруг индексация?
3
0
Ссср29.06.2017 18:10:59
Да к-на он, вот и всё!
12
0
Ядвига29.06.2017 18:51:02
Прекрасно начинает свою деятельность стрельцов...долго не продержится в этом кресле.з.п. то небось тысяч 400 или больше? Вот пусть и оплачивает к.р за всех... А под следствие не боитесь оказаться...как предшественники
2
0
читаем между строк29.06.2017 20:38:34
Не с того места начинаете.Пусть ВЛАСТЬ шевелиться, а то собрать и поделить чтоб себя не обидеть много ума не надо. А где обещанное софинансирование из федерального и региональной бюджета.где компенсации льготным. Да и эти деньги что поступают освоить не могут .
8
0
митич29.06.2017 20:50:17
Премудрый карась оголодал на чужбине. Тут хлебная должность опять подвернулась в родном болоте. Теперича замутим тарифы и начнём откорм. Намечается сладкая тема по лифтам.
14
0
Омич29.06.2017 20:52:46
Однако уже в следующем году программа по капитальному ремонту может снизить темпы из-за отсутствия денег.

Про какие "ТЕМПЫ" тут нам пытаются втереть?!
Омск по капремонту один из последнейших в стране!
Денег набрали миллиарды, а отремонтировали две халобуды. Да еще навредили больше, чем пользы принесли - сколько верхних этажей при ремонте крыш затопили?!
11
0
свптлана29.06.2017 20:56:49
А мы можем сидеть по 10 лет практически на одной зарплате. На основании чего повышение всего? Народ в городе нищает, платить не будет. И так собранные деньги не понятно куда идут. Просто Вы господин бессовестный. Дождетесь,*
5
0
принглс29.06.2017 22:19:22
самое интересное, что комментаторы здесь возмущаются, а сами платят.. вот если бы не платили все 100% собственников - вот это было бы ЗАЯВЛЕНИЕ чинушам
3
0
Ъъъ29.06.2017 22:23:42
настоящий водила, "буксует" там у него...
14
0
X-xe )29.06.2017 23:12:36
Похоже, деградация Омска вступила в терминальную стадию. На миллионный город не нашлось ни одного грамотного специалиста - и поэтому так называемым "министром" назначили бывшего шофёра? Вот результат кадровой политики омских властей: "нам умные не надобны - надобны верные" (((
0
3
Ссср30.06.2017 05:37:17
Х-хе)
При чём здесь шофёр ни шофёр? Шрейдер вроде образованный, а такую тему замутил по обиранию народа.
7
0
Андрей30.06.2017 07:58:58
На голодный паёк его посадить, а то пузо из костюмчиках вываливается.
И зарплату минималка и пусть на неё поживёт и потом попробует увеличить тариф.
В Чечне -1 рубль с КВ.м. и норм.
А с Омчей все соки высасывают кровопийц.
2
0
Андрей30.06.2017 08:01:35
На голодный паёк его посадить, а то пузо из костюмчиках вываливается.
И зарплату минималка и пусть на неё поживёт и потом попробует увеличить тариф.
В Чечне -1 рубль с КВ.м. и норм.
А с Омчей все соки высасывают кровопийц.
4
0
Омич30.06.2017 08:12:52
Кто-то построил дом,продал квартиру,собирает коммуналку и вот капиталка за свой счет.Домовладельцы в франции и др.стран,все к нам для обмена опыта и эксперементов над народом.Я считаю,если у нас всё китайское,так давай-те ипотеку под 1% и введите растрел для госчиновников.
1
1
Омич30.06.2017 08:41:35
Господа СОБСТВЕННИКИ квартир!
У вас есть три варианта:
1. перейти на спецсчет и САМИМ определять размер взносов, количество и качество ремонта;
2. распреватизировать квартиру и платить за соцнайм (никаких головных болей с капремонтом);
3. продать квартиру и купить частный дом.
Последний вариант самый правильный.
4
0
Омич30.06.2017 10:02:18
Только пришел на новое место, еще ничего не посчитали, экономически не обосновали, уже всем объявил, что не хватает средств. Три года цены не поднимали, так за три года и не отчитались сколько собрали со всех омичей, сколько потратили на ремонт 40 домов. Где собранные средства? Под какой процент в банке лежат?
На капремонт хватает, на зарплату средств на новом месте новому министру не хватает, просто стесняется сказать. За такую тяжелую работу министр должен достойно зарабатывать, поэтому все должны скинуться еще, чтобы уважаемый всеми чиновник лучше заботился о нас, простых Омичах.
5
0
Елена30.06.2017 11:00:40
Наглость и зажратость наших чиновников - ЗАШКАЛИВАЕТ!!! Загоняют в наглую народ в долги! Ужас!
5
0
Коля30.06.2017 13:29:12
Виктор Иванович, ну где Вы их берете?
Если не умеет с прессой разговаривать, так пусть сидит в кабинете и не высовывается.
Как приходит новый министр или руководитель главного управления, так клоунада с прессой начинается.
Зачем они говорят о том, о чем говорить с прессой еще рано?
Нужно же для начала разобраться с ситуацией, что происходит с фондом кап.ремонта.

Вы, Виктор Иванович, с такими министрами спровоцируете массовый бунт в области. Навальный-то не спит. Денюжки госдеповские работают. Понимать министрам нужно не только в предметной области, но и в управлении (кто, как и кем управляет).
3
0
Сибирский валенок30.06.2017 13:47:13
самое интересное, что комментаторы здесь возмущаются, а сами платят.. вот если бы не платили все 100% собственников — вот это было бы ЗАЯВЛЕНИЕ чинушам 1 0

Источник: http://bk55.ru/news/article/103650/

Не заплатил НИ КОПЕЙКИ... Жду, когда очередной министр за меня возьмется
5
0
-30.06.2017 13:56:38
Что значит порядка 40 отремонтированы?
Он даже не знает сколько денег надо.
Как они на хорошую зарплату тупиц находят?
2
0
Житель-омичка03.07.2017 17:51:01
Нам зарплату и пенсию никто не индексирует! А вы хотите еще за капремонт повысить, чтобы люди вообще не ели и ходили в рванье? Сколько вы получаете? Такой директор народу не нужен. Что творите с омичами?
0
1
Житель-омичка 203.07.2017 17:55:27
Давайте всем миром напишем письмо Путину и отвезем в Москву. Пусть проверят работу фонда и выяснят куда делись деньги и во сколько раз завышается смета!!!! А Назаров куда смотрит??
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич