Новости. Омск
bk55.ru

Глава Минтруда Куприянов показал омичам красоты и удобства Шербакуля

30-06-2017 21:48:59

Здесь прошло выездное заседание областной межведомственной комиссии по вопросам демографии, семьи, женщин и детей. (ФОТО)

Региональное минтруда пригласило делегацию омичей посетить Шербакульский район, где сегодня прошло выездное заседание областной межведомственной комиссии по вопросам демографии, семьи, женщин и детей. Председательствовал на заседании глава ведомства Владимир Куприянов.

Здесь были озвучены доклады, в частности, посвященные демографической ситуации в Омской области в целом и в Шербакульском районе. Первую тему осветила главы Омскстата Наталья Фокина. Директор городского департамента общественных отношений Радмила Михайлова рассказала о мерах, которые принимаются в регионе для укрепления института семьи и улучшения демографической ситуации, которая выступившими экспертами была признана далеко не радужной по многим параметрам.

Наталья Фокина

Радмила Мартынова

Участники заседания озвучили свои предложения. В частности, общественный деятель Алеся Григорьева предложила дать многодетным матерям возможность получать землю на селе, даже если они проживают в городе. По словам Григорьевой, было проведено исследование, которое показало, что к переезду готовы 80% многодетных матерей города.

Алеся Григорьева

После заседания прошла экскурсия по социально значимым объектам Шербакуля с попутным осмотром местных красот. О некоторых постройках рассказал глава Шербакульского района Александр Молоканов.

Здесь ведется подготовка к выездной регистрации - ее пройдут две пары

Члены делегации посетили многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, комплексный центр социального обслуживания населения и центральную районную больницу Шербакульского района. В последней омичам – правда, за исключением мужчин – показали акушерское отделение, продемонстрировав, с какой заботой здесь относятся к тем, кто обладает потенциалом для улучшения демографической ситуации.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru