Новости. Омск

Мэр Двораковский получает миллионные премии из тощего бюджета Омска

Прокуратура выявила вопиющую практику, принятую в горадминистрации.

Недавняя прокурорская проверка выявила, что в Омске на протяжении нескольких лет вице-мэры выписывали гигантские премии руководителю города Вячеславу Двораковскому. Суммы были не только велики и сравнимы с заработной платой мэра, но и начислялись из средств дефицитного бюджета с отсутствием на то оснований.

Прокуратура видит в этом коррупционную составляющую. В Горсовет силовики направили  соответствующее представление.

Оказалось, что как минимум на протяжении нескольких лет мэр Омск получал премии, которые ему выписывали его заместители. Так, из полученных в 2014 году 5,5 млн руб. премия Двораковского составила 2,3 млн. рублей. В прошлом году градоначальник получил 1,9 млн руб. премии и 3,5 млн руб зарплаты. А в текущем 2017 году - 1,9 миллиона, а премия из них составила 900 тыс. рублей при такой же заработной плате, изложил документ портал «Коммерческие вести».

Любопытно, что депутаты Горсовета неоднократно задавали при формировании омского дефицитного бюджета вопрос о возможных вариантах экономии за счет управленческих расходов. Представители мэрии давали уклончивые ответы о принципах формирования оплаты труда муниципальных служащих, все время ссылаясь на укладывание в некие кем-то установленные нормативы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

119
1
Ссср05.07.2017 05:30:32
За ЧТО премии?!Всем замам и мэрину можно смело мазать лбы зелёнкой.
Нам они свистят что в бюджете денег нет, а себе не хилые премии выписывают.У барыгиной тоже нужно в одном месте пошарить.
33
2
Правдоруб05.07.2017 05:46:57
Слышал поговорку. С паршивой овцы хоть шерсти клок ? Паршивая овца это Омск, а клок шерсти это премия Двораковского.
14
0
Интересно05.07.2017 06:27:11
Предыдущий тоже такое же практиковал? Если да. то почему и его не схватили за шкирку?
5
0
ИндиРа05.07.2017 07:15:43
А мы так удивились! Никогда не думала, что мэр на это способен, я думала, он все свои деньги на благотворительность отдает и ведет аскетичный образ жизни. А тут оказывается такое!Вот это крушение идеалов!)))
38
3
Татьяна05.07.2017 08:00:36
ерунда,он на откатах не плохо живёт,на взятках за то что город 5 месяц травят,а он не находит кто,,и ещё останется на новый срок,потому как устраивает всех,кто ворует
15
3
99905.07.2017 08:04:27
Ему так глаза замазывают, что б своими делишками заниматься. Двораковский так привык к откатам, да хоть в виде премий. Мостовик головного мозга.
26
2
ivan05.07.2017 08:15:37
Так это везде так, а депутаты думы по 800 тыс в мес, а Сечины и прочие по 200 лимонов в год. Поэтому они и будут глотку драть за ЕДРО, а народ- выживет, приспособиться.
54
0
Виктор05.07.2017 08:19:42
Как говорится, это уже беспредел.
Двораковский и его горе-команда довели Омск до полного краха и за это получают премии?!!
Зазеркалье. И, этот человек (Двораковский) собирается быть мэром на второй срок.
Это, свинство, одним словом!
15
28
Боб05.07.2017 08:29:21
Прокурорских жаба душит, им всем премии урезали, вот теперь завидно стало. Всю жизнь так зп мэра формировалась, вопросов ни у кого не возникало. Аналогичным образом и зп губернатора формируется, но к нему у прокурорских вопросов нет.
4
2
митич05.07.2017 08:34:36
Ну, уберут премию и сделают просто оклад в пол ляма, по просьбе трудящихся. И все успокоятся. Оклад можно любой?
15
0
ТОля05.07.2017 08:36:09
Гнать всю прогнившую городскую администрацию лес рубить!
31
0
вита05.07.2017 08:39:57
Посадить с конфискацией! Чтобы остальные испугались!
5
1
кислый05.07.2017 08:42:05
Сергей Иванович, Ваша наивность умиляет. Ведь сделали же в Екате мавзолей им . ельцина, и никого не спросили. Вы или очень наивны, или непроходимо глупы.
7
16
Ёжик05.07.2017 08:42:27
Какая коррупция? Где вы видели коррупцию?
3
28
Григорий05.07.2017 08:44:09
Я считаю что наш уважаемый мэр заслуживает получения такой заработной платы, работка у него из нелегких. Не каждый бы сдюжил
37
0
Анфиса05.07.2017 08:48:15
Чиновники всей области, включая город, съедают не малую часть денежных средств области, а потом сетуют - денег нет. А не обожрались ли Вы "слуги народа"?! Посадить на зарплату рядовых омичей, а уровень зарплаты омичей, как утверждает экономист Жуковский, находится в зоне голодного вымирания. Так то, уважаемые градоначальники из города по названию Салтыкова-Щедрина.
38
2
Неравнодушный прохожий05.07.2017 09:03:25
Сколько ещё этот "Птенец гнезда Шишова" будет изгаляться над городом? Премии ему начисляют за загубленный общественный транспорт, за разбитые дороги (то что сейчас ремонтируют вовсе не его заслуга, а прямой линии с президентом),за вырубленные парки и скверы, за кучи снега зимой. Не один мэр России так не цитировался на центральных каналах как наш с эпотажными высказываниями,а нашему на всё плевать он слушает и ворует, ой пардон премии получает. Я надеюсь когда-нибудь и он отправиться по пути своего дружка Олега.
20
0
Ветеран05.07.2017 09:04:18
Не зря ЗУБАМИ В ДОЛЖНОСТЬ вгрызаются все эти меры и прочие чинуши
21
0
принглс05.07.2017 09:12:29
да что же это такое?! кроме как издевательством никак и не назовёшь! а прокуратура представление вносит и всё?!
10
0
Адын05.07.2017 09:17:42
Не тем людям премии дают
21
0
-05.07.2017 09:30:02
Пусть вернут деньги с процентами
21
0
рядовой специалист Мэрии05.07.2017 09:52:17
даже простые спецы Администрации города возмущены такой огромной премией! которым дают премию раз в год в размере оклада около 5-10 тыс. в зависимости от должности!
24
0
Аргента05.07.2017 10:00:44
Боже, доколе?? А еще Парыгина просит советов у общественности, как наполнить городской бюджет!
9
1
киви05.07.2017 10:02:25
Зачем представление в горсовет, он у нас формирует содержание мэра?
11
0
спец.деп.обр.05.07.2017 10:02:40
нам простым тоже копеечки, зато Спехова с начальниками отделов тоже с нехилыми премиями!
22
0
Прокуратуре на заметку!!!05.07.2017 10:03:32
Неплохо было бы проверить, причем в самое ближайшее время, и ставленника мэра - главу ЦАО. Многолетняя практика выплаты огромных премий начальникам хозотдела.
16
0
ААА05.07.2017 10:03:57
Вот поросёнок!
11
0
ф05.07.2017 10:19:12
премия 50 процентов от оклада это обычная практика в муниципалитетах
19
0
Приваленский05.07.2017 10:25:15
Молодец мэр, что так дурит баранов которых нужно только стрич, все по закону и по совести кого выбрали тем и живите.
14
0
че (адвокат)05.07.2017 11:14:08
Зря пылите, на местах чинки в десять раз больше воруют, любого главу района возьмите..
29
0
Алка Зельцер05.07.2017 11:38:40
У меня вопрос даже не по сумме, а о назначении премии. Премия дается по итогам квартала или года за особо ревностную, успешную работу, при финансовой возможности. Ничего из перечисленного близко нет.
Впрочем, Почта России мэрии в пример. Это убыточное предприятие через зама отвалило главе Почты России 95 млн. руб годовой премии, фактически из госсубсидии. И "усе по закону".
"Откаты" - это ступенчатое и опасное хищение бюджета. Премии ни за что куда как быстрее и приятнее.
11
0
Кравец05.07.2017 11:51:29
Зажравшиеся за Родину - их фамилия.
16
0
99905.07.2017 11:55:57
Фамилии замов в студию.
28
2
Правдоруб05.07.2017 12:23:39
Вы еще удивляетесь? У меня больше вопросы, как может Двораковский получая миллионные премии еще уповать на нехватку бюджета??? Ты, сцуко, свою зараплату отдай на строительство детского сада. как раз хватит. Пять лет в кресле - пять детских садов!
13
0
правдорубу.05.07.2017 12:29:58
это точно, а ещё и Спехову с её Кирпотой, которые трясут деньги на ремонты, заявляя, что в бюджете денег нет, деньги есть, но только им на премии да подрядчики по ремонтам все их родственники да дети! А мы тащим им! Хватит кормить их! Н лесоповал всех!
17
0
Доброжелатель05.07.2017 12:55:34
Надо бы поинтересоваться получал ли он беспроцентные ссуды.
18
1
Омичка!05.07.2017 13:05:33
Григорию: особенно учитывая тот факт, что город "процветает" и все счастливы. А народ весь во сне видит как бы в Омск попасть на жительство.И молодежь "прикипела" к городу - ни в Лондон ни в Париж не выгонишь.
1
29
дед05.07.2017 13:06:04
Закона мэр не нарушил, положена премия как каждому работнику в любой организации. Другое дело, отказавшись от премии или хотя бы от большей части и замов заставил вернуть премии это был бы благородный жест и отпиарил бы себя по полной. Можно подумать кто то из вас отказался бы от законной премии.
71
4
X-xe )05.07.2017 13:06:24
Вы всё ещё любите Омск и уверены в том, что "вам тут жить"? Нет, сынки, это фантастика! Вас травят, грабят, унижают - а вы молчите, всё покорно терпите и даже не пытаетесь изменить свою жизнь к лучшему. Это не Назаров, не Двораковский, не прокуратуры с природнадзорами виноваты. Это вы виноваты в своей нищете и убожестве - с вашего молчаливого согласия идёт разграбление и уничтожение Омска! Какие-нибудь немцы или французы давно бы уже таких чиновников развешали на столбах, а вы ИМ с удовольствием подчиняетесь, дышите ядовитыми выхлопами ИХ заводов, работаете на ИХ предприятиях за гроши, ходите за покупками в ИХ торговые центры, берёте ипотеку на панельный хлам построенный ИХ стройбетонами, платите налоги в бюджет из которого ОНИ начисляют себе миллионные премии. Вы - ИХ спонсоры и кормовая база. Это ВЫ виноваты в уничтожении Омска - трусливые, безропотные нищеброды!!!
19
0
....05.07.2017 13:17:09
На нары его, чем он лучше Гамбурга и прочих ?хорошее завершение карьеры..
21
0
пенсионер05.07.2017 13:18:19
Да ладно возмущаться. Все прекрасно знают, и давно знают, что страну и её богатства разворовывают. И всё с нашего молчаливого согласия. Давайте молчать и дальше!
4
0
Сергей Иванович05.07.2017 13:44:34
Да ты прав -кислый -конечно и глуп ,и туп, а ещё наивен, как простой сельский паренёк.И по наивности своей хотел бы жить в красивом ,ухоженном городе,с улыбчивыми,добрыми людьми,в глазах которых читалось бы -довольство и гордость за свой город,за его руководителей,за его промышленность,медицину, образование.Наивность -не порок!
17
0
Омич05.07.2017 14:17:07
Небось, Парыгина ходатайствует о начислении премий. Такая же крохоборка.
14
0
Правдоруб05.07.2017 14:17:56
Это называется вертикаль власти. Во власти сплошное ворье, поэтому все эти схемы откатов, лжепремий, распилов и т.п. придуманы в столице, а на местах внедряют, кто как может. Сажать надо, а не дела тоннами заводить а потом амнистировать.
4
0
Маруся из деревни05.07.2017 14:28:01
ну вот ни фига себе! а тарского бывшего главу зуйкова судят всего лишь за сто с копейками премии. где справедливость?
5
0
*-*05.07.2017 14:43:16
так все руководители в департаментах и округах так получают
5
0
Правдоруб05.07.2017 14:44:05
Это называется вертикаль власти. Во власти сплошное ворье, поэтому все эти схемы откатов, лжепремий, распилов и т.п. придуманы в столице, а на местах внедряют, кто как может. Сажать надо, а не дела тоннами заводить, а потом амнистировать.
2
20
Сова05.07.2017 15:20:09
и все такие чистые и правильные, а дай к кормушке дорваться - сами бы полными карманами гребли народные деньги, ну чо не так чтоли?
22
0
нюша05.07.2017 16:22:11
Проверьте Минфин!!! Замы (племяшки Фоминой), секретарь и помощник получали и получают нехилые премии при дефиците бюджета. "Заничегонеделанье", распивание чаев... Даже когда это совсем было запрещено. Чеченко наглеет!!!
3
26
Вячеслав Викторович05.07.2017 16:26:39
Отвалите злопыхатели. Мэр трудится как может, а плевать ядом каждый может. Считаю премию заслуженно полученной. И вообще получать такую зарплату в 300 тысяч рублей в месяц Мэру миллионного города просто стыдно. Это копейки, стыдно господа, стыдно жалеть такие гроши для Мэра, который является лицом города и должен хорошо то есть дорого одеваться, носить дорогие часы, ездить на дорогом автомобиле. Поднимать престиж города своим успешным видом. И премия копеечная то на самом деле.
Я все сказал.
9
0
ха-ха05.07.2017 22:07:58
А квартирки за 40 млн бюджетных денег в Германии на что покупать?( (Мамонтов,спикер омский,прокололся с декларацией) Голь и нищета.
9
2
Андрей05.07.2017 23:18:14
В большенстве своём коментаторы изливают свой гнев на последнего мэра, а история возникновения данного "вознаграждения" имеет более старые корни.
В том что Технарь, а не хозяйственник попал в кресло мэра, я думаю, большинство знают по чьим планам. Винить Двораковского во всех грехах тоже не правильно. Унаследовал от предыдущих дефицитный бюджет и разваленное городское хозяйство с долгами. То что премии выписывают конечно, по меньшей мере, неэтично по отношению к жителям нищего города. А то что именно сейчас эта информация появилась в доступе, когда прошёл слух о втором сроке ни на какую мысль не наводит граждан? Прокуратура об этом только узнала - бред. У прокурорских столько информации, на заинтересованных лиц, что если её обнародовать, то в первую очередь полетят они, так как бездействуют или....
11
0
Татьяне06.07.2017 14:30:00
Каждую ночь до сих пор воняет химией!!!!
3
0
???06.07.2017 14:36:29
А правда? Что предыдущий Шрейдер купил за копейки навороченный асфальтоукладчик и сдаёт его в аренду Двораковскому?))))
0
0
про предыдущих меров06.07.2017 14:39:01
Видел в Торговом центре Белова - весёлый!))) С женой тарились!)))
3
0
!!!!06.07.2017 18:01:48
Вот и Полежаева в Грецию сбежала))), от белочек и сосенок в "Рассвете".
1
0
Влад09.07.2017 07:01:10
Вообще совести нет зачем нам такой мэр???
2
0
ЛяЛя11.07.2017 00:20:16
Не пытайтесь покинуть Омск.
(с) 12 канал
2
0
Чё! Копчё!11.07.2017 03:53:35
Научно это заболевание называется Клептомания, фантик к фантику, и еще фантики, и еще еще еще и еще!
Лечится это заболевание Кодексом, правильно примененным в соответствии с Законодательством РФ и Законом о Самоуправлении Омска!
Поросенок бровями радостно играл когда смотрел в банк-клиенте прибавляющиеся нули :-)
Больные Клептоманией должны быть скорейше преданы лечению:-)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич