Новости. Омск
bk55.ru

Депутат Иванов предложил раздать омским чиновникам позорные «волчьи билеты»

05-07-2017 14:44:15
 Фото: Максим Самылкин

Просто взять и уволить виновных нельзя, это будет недостаточно сурово - уверен парламентарий.

Сегодня депутаты Омского горсовета обсудили планы по спасению Учебно-курсового комбината автомобильного транспорта.

Ситуация на предприятии далека от идеальной: сотрудникам много месяцев не выплачивали зарплату, имеются существенные долги перед пенсионным фондом, а на большую часть имущества наложили арест судебные приставы.

С начала года департамент транспорта уже разобрался с частью проблем, отказавшись от оказания убыточных услуг. Однако для того, чтобы окончательно исправить ситуацию, необходимы деньги. Их мэрия планирует получить, продав часть имущества предприятия - гаражи на улице Звездова.

«Да, мера непопулярная - но другого выхода просто нет», - резюмировал глава дептранса Алексей Мартыненко.

Депутатов, однако, интересовало не только «что делать?», но и «кто виноват?» Парламентарии предложили жестоко покарать руководство комбината и чиновников, которые должны были следить за состоянием предприятия. В конце концов, проблемы возникли перед комбинатом не моментально, долги накапливались в течение многих лет - и никто ничего не делал.

«Предлагаю дополнить решение Горсовета следующим пунктом: руководство предприятия и сотрудники мэрии, ответственные за его нынешнее состояние, должны получить дисциплинарное взыскание», - предложил Николай Чираков.

«Не просто уволить, а с пометкой: в связи с утратой доверия. Нужно волчьи билеты им всем раздать», - подбавил жару депутат Иванов.

В итоге парламентарии после бурных споров одобрили план мэрии и согласовали продажу гаражей ради спасения Учебно-курсового комбината.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru