Новости. Омск

Омская область готовится к отопительному сезону, опережая график

Из всего объема запланированных работ в социальных учреждениях выполнено 40%.

В первую очередь региональное минсоцтруда намерено подготовить 33 учреждения из 134 объектов социальной сферы. Уже готова проектно-сметная документация, ремонтные работы выполнены на 38,7 млн рублей, т.е. на 40%.

Если конкретно – установлено 6 новых угольных котлов из 9, ждавших замены, отремонтировано 2 тепловых узла, установлена 1 система водоочистки, заменена 1 дымовая труба из 3-х запланированных.

В Кировском детском доме-интернате заменена теплотрасса. В Драгунском психоневрологическом интернате близятся к концу работы на теплопроводящих сетях. В 6 социальных учреждениях с постоянным проживанием людей завершен ремонт кровель, выполнены общестроительные отделочные работы в помещениях 10 зданий.

Все работы по ремонту котельных и инженерных сетей, намеченные на этот сезон, должны быть закончены к 1 сентября. В августе начнется проверка проведенных работ, формирование топливных запасов, подготовка энергоисточников.

– Сейчас работа в самом разгаре, поэтому окончательные итоги подводить рано. Могу сказать, что мы готовы не хуже, чем в предыдущие годы, а даже лучше, – заявил министр труда и соцразвития региона Владимир Куприянов.

Кроме того, в течение лета в социальных учреждениях электроосвещение заменят на энергосберегающее, проведут огнезащитную обработку деревянных конструкций, заменят и установят приборы учета, а также устранят замечания, выданные органами надзора.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
омич06.07.2017 11:57:10
а причем тут куприянов?
2
2
Виктор06.07.2017 12:18:10
Очень хорошо, что подведомственные учреждения Министерства труда и социального развития Омской области будут готовы к зиме и бабушки и дедушки находящиеся в домах-интернатах и дети не будут мерзнуть ближайшей зимой.
Сразу видно, что министр Куприянов находится на своем месте.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru