Новости. Омск

В Омске «увяла» «Сакура», но совсем другая

Речь идет не о сети мужских клубов, а о бутике с одеждой.

Арест товара был произведен недавно сотрудниками омского УФССП, сообщает пресс-служба ведомства, в бутике «Сакура», что в ТЦ «Континент». По случайному совпадению, название торговой точки оказалось созвучно наименованию скандальных массажных салонов.

У владелицы бутика образовалась задолженность в размере 200 тыс. рублей в пользу ИФНС по КАО г. Омска из-за неуплаты налогов на осуществление предпринимательской деятельности.

На приеме у приставов Татьяна С. пояснила, что всему виной – кризис в торговле. При этом женщина продолжала заниматься бизнесом, не пытаясь погасить долг.

Судебный пристав, чтобы простимулировать гашение долга, обратил взыскание на ежемесячный источник дохода омички. Но и это слабо помогло.

Тогда, в соответствии со ст. 80 ФЗ «Об исполнительном производстве», приставы выехали в ТЦ «Континент». Там пришлось поискать должницу – ранее, как оказалось, она назвала не тот номер, где на самом деле располагался бутик.

Чтобы покрыть сумму долга, арестовали более ста наименований и около 40 линеек летней и демисезонной одежды – от весенних курток до летних платьев и блуз.

Сейчас товар на специальном хранении. Если бизнесвумен так и не расплатится, модный ассортимент распродадут и погасят долг с помощью этих денег.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
0
ПеceцЪ06.07.2017 16:21:26
Разумеется "распродадут", своим жёнам, дочкам и любовницам - по цене примерно 100 рублей за единицу товара. Ибо отсутствие платёжеспособного спроса же!
0
0
СУШНЯК06.07.2017 19:45:29
Один за другим
Опадают лепестки махровой сакуры,
Порхая на ветру.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru