Новости. Омск
bk55.ru

В ОмГТУ назвали клеветой жалобу на потребовавших банкет преподавателей

06-07-2017 17:04:20

Хотя список продуктов признали «своим».

Как ранее писал БК55, в паблике «Омск Live» соцсети «Вконтакте» появилась анонимная жалоба на преподавателей кафедры ПЭБ, которые якобы потребовали от студентов-дипломников организовать банкет для комиссии, выдав список продуктов. Было указано, что на покупку товаров по списку студенты потратили 20 тысяч рублей.

В вузе уверенно опровергли это сообщение, назвав его клеветой. Преподаватели заявили, что никогда не требовали от студентов «накрывать поляну», однако признались, что список видят не впервые.

«Этот список действительно наш, но составлен еще несколько лет назад к 8 Марта или Новому году. Его составляли преподаватели для внутреннего пользования – то есть продукты покупали преподаватели. Никаких банкетов и денег со студентов мы не требовали. Это незаконно. Бывает, что студенты приносят в знак благодарности, например, пирог, но я к нему даже не притрагиваюсь.

После защиты дипломов я пригласил трех внешних членов ГАК в свой кабинет, где мы съели бутерброды и попили кофе. Эти продукты я покупал на свои личные деньги. После чего они поехали на своих машинах на работу. Никакого алкоголя там и не было». – рассказал «Новому Омску» завкафедрой промышленной безопасности и экологии Лев Штриплинг.

Опроверг возможность банкета за счет учащихся и начальник отдела международных и общественных связей ОмГТУ Вячеслав Соломин.

«Подтверждаю, что список настоящий, но это список продуктов питания, которые кафедра закупила к 8 Марта за свои собственные средства ещё в 2014 году, – пояснил Соломин. – Если внимательно присмотреться к нему, то можно увидеть, например, что там указано количество ложечек – 25 штук, тогда как в комиссии 6 человек. К тому же сам список почему-то сверху обрезанный.

Я уже связался с руководителем кафедры, и все преподаватели возмущены тем, что произошло. Я считаю, что составлять студентам какие-либо списки недопустимо, но факт того, что студенты сами хотят накрыть для преподавателей праздничный стол, – это нормально. Так они выражают благодарность преподавателям. Но делать это они должны исключительно по своей инициативе» (цитата по omskzdes.ru).

Подписчики паблика в комментариях к этому сообщению, разделились. Одни не видят ничего плохого в том, чтобы поблагодарить преподавателей, накрыв им стол, потому что «всегда так было». Другие уверяют, что сами учатся в ОмГТУ и никогда не встречались ни с какими поборами.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru