Новости. Омск

Шнуров сказал, что приедет в Омск, раз тут его любят и ждут

Но не в этом году.

Письменное обещание посетить наш город лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров дал сегодня в своем инстаграме. При этом он поблагодарил омичей за выбор, но отметил, что все концерты на этот год уже расписаны. А вот в следующем сезоне обещал обязательно наведаться.

В комментарии к этому посту несколько омичей написали, что ждут концерта с нетерпением. Отметим однако, что глава департамента культуры Владимир Шалак заявил, что Шнурова в Омске никогда не будет. Результаты интернет-опросов чиновник не считает серьезным аргументом.

«Какие-то интернет-опросы. Для кого? 1 млн 200 тыс. населения, из них 8 тыс. тех, кто не работает и сидит в компьютере. Я никогда на это обращать внимание не буду», – заявил Шалак (цитата по om1.ru)

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
7
Алекс06.07.2017 18:29:57
И кто его приглашал? Вот этого нам и не хватало!
6
0
Вася06.07.2017 18:31:05
А ведь Шнур приедет и пошлёт...
0
0
гость06.07.2017 19:01:17
пусть приезжает на какие-нибудь выборы,выборы...
14
0
Умная белкаx.ru06.07.2017 19:05:23
Результат опроса не считает аргументом, а что, если "сидеть" в интернете синоним "неработающий"? Уж лучше Шнур, чем знаете кто приглашён на День города.
9
0
мда06.07.2017 20:08:31
вот эти слуги народа и тявкают когда узнают что у народа другое мнение... Пусть Надя Б. в мустеатре выступает, для публики вечно пустого "храма" омской культуры. Халявные билеты заполнят зал до отказа...
2
0
гость06.07.2017 20:14:04
не предет, вернее не пустят - все площадки будут заняты очередными фестивалями местных коллективов, а у частников мсч выявит отсутствие пожарного поста в штате и фсёёё...
11
0
Мне06.07.2017 20:41:34
Какая Бабкина? Мне 49 лет, только Ленинград и 25/17! арифметика проста! 2300000 за концерт, это гонорар, плюс райдер, плюс билеты для всего ансамбля ! А вот минус очень интересен! А он будет!
0
0
???06.07.2017 23:02:44
И Бабкина-хорошо и Шнуров пусть приезжает. Места и зрителей хватит всем.
13
1
Владимир07.07.2017 00:29:15
Власть никогда не пойдет навстречу народу, если вопрос ставится ультимативно, а не холуйски-попрошайнически, как на телемостах Путина с народом. Это для российской власти вопрос принципиальный. Боятся, если уступить один раз, народ почувствует уверенность, начнет требовать еще. Так и до коррупционеров дойдет, и, не дай Бох, до самого! (на этом месте всех россиян должно охватить чувство ужаса). Власти не нужны граждане, власти нужны трусливые холуи. Если бы приползли на коленях к Шалаку, он бы еще подумал.
3
1
???07.07.2017 08:03:08
Владимир, народ выбирает депутатов, что бы они представляли их интересы. Если народ начнет требовать сам (как Вы себе это представляете, пикеты, революция?), зачем тогда депутаты. Все таки Россия цивилизованная Страна, не надо так про народ..
1
5
Владимир07.07.2017 08:34:25
Для ???". "народ выбирает депутатов, что бы они представляли их интересы". Все правильно! Какой народ, такие и депутаты. Я об этом же. Так что неча на зеркало пенять, коли... А "Россия цивилизованная Страна" - сильно сказано. Можно эту фразу я себе на память оставлю? В ответ - самая малость статистики: "Александр Асмолов, заведующий кафедрой психологии личности факультета психологии МГУ: Позвольте я приведу данные исследований, которые мои коллеги проводили сейчас в Белгородской области и которые меня самого поразили. Они анализировали установки крестьян по целому ряду вопросов, и выяснилось: каждый второй сказал, что ему не нужен туалет в доме, 28% опрошенных не видят необходимости в дУше, 35% — в легковом автомобиле, 60% ответили, что не стали бы расширять свое личное хозяйство, даже если бы была такая возможность. 60% открыто признались, что не считают воровство зазорным. Лишь 5%, в принципе, готовы к предпринимательству, но прогнозируют, что будут с этим проблемы".
4
0
че (адвокат)07.07.2017 10:28:57
Показательна популяризация маргинального исполнителя, населению это близко на фоне пропаганды мракобесия и невежества.*
1
0
babai07.07.2017 10:41:52
Уж если Русские песни то лучше Кадышева,а Бабкина с своим "шалманом" их испортила.Пускай в модном приговоре о рюшечках и бретельках поет,там ее место.Ленинград -рулит!
1
3
Владимир07.07.2017 11:03:33
Для "че (адвокат)". Нет. История русского холопства началась, как минимум, со времени правления Ивана III. Именно он перенял у орды тип отношения власти и народа. Он называется деспотическим (неформально - холопским) в отличии от западного - договорного.
2
0
че07.07.2017 12:27:02
Владимир - Достоверность исторических данных вызывает сомнения и имеет множество трактовок, поэтому не вижу противоречия..

Но Шнур конечно отражает уровень деградации Омска, поэтому вэлкам..
1
1
Сергей07.07.2017 12:31:04
Для Че. Как я понимаю Питер уже много лет лежит на дне? В плане культуры..Да? )))
0
0
че07.07.2017 13:05:53
Сергей, Питер торчит от Шнура?
2
0
че07.07.2017 13:09:21
Те кто в теме, должны понимать, что частный концерт и выступление на офиц. мероприятии не одно и тоже, последнее несет в себе символический смысл..
2
0
Серей07.07.2017 13:27:44
"Шалак заявил, что Шнурова в Омске никогда не будет" А Шалак планирует вечно сидеть на своем стуле? Великий муж, однако.
2
0
че07.07.2017 13:31:00
В том и дело, что не вечно и на его место сядет очередная кумовская бездарь..
0
0
Владимир08.07.2017 00:28:38
Для "Че". "Достоверность исторических данных вызывает сомнения". Какая тебе нужна достоверность! То, что Иван III перенял у орды деспотический тип правления? Так об этом много написано.
"Три типа государственности.
Первая модель — это Галицко-Волынское княжество, которое просуществовало всего несколько десятилетий в XII веке. Его можно условно называть раннефеодальным государством, где решающую роль играло боярство, окружение князя, с которым князь вынужден считаться. Это ближе к западноевропейской модели.
Вторая модель — это, условно говоря, республиканский строй. Это элитарная республика, где местное боярство — не профессиональные военные, а владельцы крупных территорий, — местная аристократия решает на вечевых собраниях все важные государственные вопросы, в частности приглашают и выгоняют князей. Князь приглашается как наемник на время военных действий и никаких прав не имеет вообще (если только не захватывает территорию силой, как Александр Невский). Такая система управления существовала в Новгороде, Пскове и Полоцке.
Третья модель — это деспотическая монархия, которая складывается на северо-востоке. Мы себя считаем наследниками именно этой системы государственности.
...деспотическая монархия с сильной властью князя, с жесткой властной вертикалью: государь и холопы. Хорошая такая система, и действует надежно. Пока не убивают князя. ".
Игорь Данилевский. Доктор исторических наук, профессор.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич