Новости. Омск
bk55.ru

Владимир Волков: «Думаю, у некой группы есть доступ в силовые структуры, возможно, охота идет на Федотова»

07-07-2017 10:29:13

Председатель совета директоров «ИТ Банка» прокомментировал появившуюся информацию о результатах выемки документов и отмывании денег.

– Никакой протокол о результатах выемки документов я не получал. Могу сделать видеозвонок и продемонстрировать: таких документов нет у меня на столе.

Не было никакой легализации (отмывания) банком средств. Любое экономическое преступление связано с движением денежных средств, которое осуществляется через банки. И оно оставляет следы. Правоохранительные органы, чтобы получить доступ к банковской тайне, пишут запросы. Банки отправляют копии документов. Если дело возбуждено, следователь должен копии документов заменить оригиналами. По почте они не направляются. Он приглашает двух понятых и изымает документы. Затем банк их ксерокопирует и оставляет копии себе. Это рутинная регулярная процедура, которая происходит в крупных банках каждый день. Например, бывших чиновников Виктора Соболева и Владимира Потапова обвиняли в растрате, и тоже изымали документы. Но потом суд их оправдал. А к делу подшиты оригиналы.

Что касается счетов «Горгаза». Раньше они были, теперь нет. Эта компания заявки на конкурс по кредитованию выставляет у себя на сайте. Все, кто их кредитует, там же перечислены. У них организация и обслуживается, а не у нас.

Что касается выемок документов. Да, в понедельник у нас в банке они проводились. По двум клиентам. Кто это – разглашать я не могу, это не моя тайна.

А по отмыванию денег проверки ежедневно проводят Росфинмониторинг и Центробанк в режиме он-лайн,  раз в два года – выездные. У нас подобная была два месяца назад, как раз по легализации, по тем двум клиентам, у которых осуществлялась выемка документов, и по результатам не было ни одного замечания.

По поводу опубликованной у вас на сайте информации все думающие должны задаться вопросом: кому выгодно? На следующей неделе «Единая Россия» в Омске утверждает списки кандидатов в Горсовет. Я думаю, что у некой группы есть хороший доступ в силовые структуры, она пытается выбить сильных кандидатов.

Возможно, охота идет за Юрием Федотовым...

И еще. После появления на БК55 сегодня новости о выемке документов в «ИТ Банке», ее практически минута в минуту перепечатал «СуперОмск». Они словно ждали ее, караулили... Аналогично этот ресурс отреагировал и в понедельник, когда на БК55 также была заметка об обысках в банке.

Возникает вопрос: кому принадлежит «СуперОмск»? Кого он двигает в Горсовет?

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru