Новости. Омск

В Центральном ЗАГСе Омска поздравили супружеские пары, прожившие вместе по 50-60 лет

У одних юбиляров уже целых 12 правнуков, у других только восемь, но зато пятеро своих детей.

Сегодня, 6 июля в Центральном отделе ЗАГС чествовали юбиляров супружеской жизни – пять семейных пар, которые прожили в браке по 50, а то и 60 лет. Торжество прошло в рамках Дня семьи, любви и верности.

Все вместе: Дядичкины, Любченко, Лаврентьевы, Боровские, Винокуровы

Юбиляры пришли вместе с семьями – детьми, внуками, правнуками. В окружении близких они вспоминали как познакомились, поженились, чем занимались в молодости и как воспитывали детишек.

Самый выдающийся «стаж» супружества оказался у Павла Павловича и Полины Терентьевны Дядичкиных. В этом году их браку исполнится 66 лет, они вырастили и воспитали двоих сыновей и дочку, которые, в свою очередь, подарили им шесть внуков и 12 правнуков.

Павел и Полина Дядичкины

Павел Павлович воевал с 1944 до 1945 года на II и III Белорусских фронтах, освобождал Минск, Ригу, Варшаву, Берлин. Имеет множество наград, в том числе Орден Отечественной войны I степени, медали За отвагу, За боевые заслуги, За освобождение Варшавы, За Победу над Германией. Его воспоминания о Великой Отечественной войне неоднократно публиковались в различных источниках.

Сыновья и дочь Павла Павловича и Полины Терентьевны – в детстве

У семьи Боровских пятеро детей, восемь внуков и правнук, вместе они прожили 50 лет, вместе же всю жизнь проработали на Нефтезаводе.

Леонид Ефимович и Валентина Николаевна Леонтьевы в молодости

«Никакого секрета такой долгой счастливой совместной жизни нет! Молодым парам мы посоветуем проявлять как можно больше терпения друг к другу, идти навстречу друг другу, не обижаться», – говорит Галина Федоровна Боровская.

Галина и Николай Боровские

Юбиляров поздравили и вручили им «Дипломы любви» и символических кукол-неразлучников. Эти куклы ручной работы имеют общую руку, которая символизирует совместное преодоление всех жизненных невзгод.

Кроме того, супругам предложили пригласить друг друга на танец. Правда, не все пожилые гости захотели танцевать, но положение тут же исправили дети и внуки, пригласив своих бабушек и дедушек на медленный танец.

Еще одним милым ритуалом оказалось вручение венков из ромашки.

Ромашка стала символом Дня семьи, любви и верности не случайно, ведь в День святых благоверных Петра и Февронии, в полях и лугах активно цветут ромашки и издавна этот полевой цветок считается знаком любви.

Некоторых участников действа необходимость надевать венок смутила, однако в конце концов всем «юбилейным» супругам украшение из ромашек пришлось впору и выглядело очень гармонично.

Закончилось мероприятие общей съемкой на ступеньках ЗАГСа и возложением венков и цветов к памятнику Петру и Февронии в сквере возле Омской филармонии.

Напомним, сам День семьи, любви и верности отмечается в нашей стране уже 10-й год подряд, официальные торжества проходят 8 июля.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Завхоз07.07.2017 20:52:11
Молодцы красавицы, доброе дело сделали!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru