Новости. Омск

Омская фирма проштрафилась в Москве, а расплатилась – у себя дома

ООО «Автокам», которое специализируется на оптовой торговле лакокрасочными материалами, намусорило в столице.

Предприятие, юридически расположенное в Омске по адресу ул. Новороссийская, 2,  в соответствии с данными, содержащимися в постановлении уполномоченного органа, которым выступила Инспекция по контролю за вывозом мусора ОАТИ, в августе прошлого года было признано виновным в нарушении ч. 1 ст. 8.10. Закона г. Москвы от 21 ноября 2007 года №45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях».

Санкция за нарушение правил санитарного содержания территорий, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка в столице влечет наложение штрафа на юрлиц до 200 тыс. рублей. Омская компания получила штраф в 50 тыс. рублей. Однако не оплатила его в течение положенных по закону 60 дней. И уже Кировский райсуд Омска в качестве наказания за бездействие увеличил штраф для ООО «Автокам» в два раза по по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, т.е. до 100 тыс. рублей.

Затем исполнительный документ перекочевал на стол приставов того же округа. Уведомив должника, его предупредили, что дальнейшее затягивание выплаты приведет к расходам в виде исполнительского сбора. Когда и в этот раз все сроки выплат истекли, сообщили в омском УФССП, взыскание было обращено на банковский счет задолжавшей компании.

Средства, что хранились там, были перенаправлены на депозитный счет структурного подразделения УФССП России по Омской области - включая исполнительский сбор.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru