Новости. Омск
bk55.ru

Кудрин похвалил омскую «Единую Россию»

11-07-2017 06:00:54
 Алексей Кудрин в Омске с Виктором Компанейщиковым
При этом в оппозиционном политическом поле «создается вакуум».
Комитет гражданских инициатив, который возглавляет экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин, составил новый доклад с анализом прошедшего в этом году предварительного внутрипартийного голосования «Единой России».
В докладе говорится, что «политический анабиоз», в котором оказалось большинство партий при резко усилившемся доминировании в органах власти представителей «Единой России», «существенно усилил ситуацию информационного перекоса в ее сторону, фактически обескровил оппозиционное политическое поле».
В части регионов кампания по предварительному голосованию «во многом носила имитационный, формальный характер, ее итоги были зачастую заранее предрешены», полагают эксперты. По их мнению, такими стали праймериз по определению кандидата от партии власти в главы Бурятии, аналогичную ситуацию КГИ увидел и в Марий Эл. К наиболее конкурентным кампаниям эксперты отнесли праймериз в Ярославской области, Омске, Удмуртии, Краснодарском крае», - говорится в сообщении экспертов.
Вспомнили они и про деятельность штаба оппозиционного политика Алексея Навального. В докладе отмечается, что формально деятельность создаваемых региональных штабов в поддержку Навального не имеет отношения к выборам-2017, однако это может влиять «на дополнительную политизацию ситуации в конкретных регионах, усиление общественно-политической активности как таковой, возможно, вести к возникновению отдельных политических скандалов».
Подробности обзора эксперты не приводят.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru