Новости. Омск
bk55.ru

Новосибирские активисты заявили в прокуратуру на омского губернатора из-за Шнура

11-07-2017 11:30:04

Соседи испугались, а вдруг Назаров, «похваливший» группировку «Ленинград» в Инстаграме, и правда разрешит ей выступить на День города. 

Широко известные отменами концертов и запретами спектаклей православные активисты из Новосибирска решили вмешаться в дела Омска, а именно сорвать выступление группировки «Ленинград» в нашем городе, пишет «Комсомольская правда». Правда, новосибирцы почему-то решили, что не менее легендарного, чем они, Шнура ждут на следующий День города.

Узнали они об этом вообще из инстаграма губернатора Назарова, который, кажется, и на Сергея Шнурова подписан. Ранее лидер «Ленинграда» писал, что с удовольствием приедет в Омск, раз здесь его так любят и ценят. В ответ в инстаграме Назарова появилось следующее сообщение:

«Ничего не имею против концерта Надежды Бабкиной в День города в Омске. Но мнение молодых омичей тоже нужно уважать и принимать во внимание. Спасибо Сергею Шнурову за решение выступить в Омске в следующем году. При необходимости поможем с организацией. Жаль, что не в этом году, жаль, что не в День города».

Фанаты «Ленинграда» возликовали, а вот новосибирские православные активисты пришли в ярость - неужели на следующий год «Ленинград» будет осквернять День города в Омске? И тут же обратились в прокуратуру с заявлением на нашего губернатора.

«Просим вас провести проверку сведений о готовящихся правонарушениях, вытекающих из намерения губернатора Омской области Назарова пригласить на День города Омска в 2018 году Шнурова С. В. (группа «Ленинград») и оказать ему содействие в организации концерта. Общеизвестны факты сквернословия на концертах группы «Ленинград». Организаторы концертов данной группы неоднократно привлекались к административной ответственности за нецензурную брань при проведении массовых мероприятий», - написали в заявлении на имя прокурора Омской области члены Новосибирского координационного совета в защиту нравственности, культуры и традиционных ценностей.

При этом один из авторов заявления признался, что отчасти понимает негодование омской молодежи, он заявил, что ему Надежда Бабкина тоже не по вкусу.

"В моем понимании, она недалеко ушла от Шнура - только с другой стороны. Это такой совковый народный хор. Суррогат и пародия на народную культуру", - цитирует его "КП" в Новосибирске.

Между прочим, сам Сергей Шнуров на днях города выступать и не собирался. По его мнению, выступление на таких праздниках - это конек поп-групп, эти концерты слушают дети, а на его концерте детей быть не должно. Так что, как минимум поэтому, шум в Новосибирске подняли совершенно зря. 

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru