Новости. Омск
bk55.ru

В отставку ушел и.о. губернатора Андрей Бесштанько

29-05-2012 17:04:37
 Андрей Бесштанько
Источник БК55 в областном правительстве сообщил, что исполняющий обязанности главы региона первый зампредседателя облправительства Андрей Бесштанько, который в течение девяти дней руководит регионом, сегодня не вышел на работу. Информация породила слухи, что Бесштанько покинул правительство региона «по собственному желанию».

Как удалось выяснить БК55, первый вице-губернатор Бесштанько действительно написал заявление на увольнение по собственному желанию, впрочем, как и все руководители ведомств областного правительства. Еще утром Андрей Бесштанько привычно общался с пользователями Твиттера в привычной для него тематике — обсуждении регионального законодательства.

Об уходе в отставку всех министров ранее рассказал руководитель аппарата губернатора Владимир Радул. По его словам, система устроена таким образом, что при смене главы региона все вице-губернаторы, а также весь кабинет министров пишут заявления об уходе. Однако решение по каждой кандидатуре будет принято новым губернатором после инаугурации, которая пройдет только завтра. То есть до подписания Виктором Назаровым заявлений на увольнение каждый управленец облправительства, в том числе и Бесштанько, будет находиться в должности и исполнять свои обязанности.

По мнению некоторых наблюдателей Бесштанько все-таки покинет региональное правительство. Однако сведения о его дальнейшей судьбе пока расходятся. По одной информации, бывший вице-губернатор может возглавить ОмГУ имени Достоевского, по другой, занять место сенатора в Совете Федерации РФ. Для обоих вариантов Бесштанько вынужден пройти процедуру выборов.

Владимир Червонящий
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru