Новости. Омск
bk55.ru

Росприроднадзор в Омской области может возглавить Сергей Маевский

14-07-2017 06:00:23

В регионе он руководил филиалом железнодорожного оператора по перевозке нефтегрузов «СГ-Транс».

Новым начальником управления Росприроднадзора по Омской области может стать ранее известный в Омске управленец Сергей Маевский. Перед отъездом из нашего региона Маевский руководил местным филиалом железнодорожного оператора по перевозке нефтегазовых и нефтехимических грузов «СГ-Транс», который также занимался торговлей сжиженным газом. В 2015 году Маевский был назначен управляющим директором мурманского ОАО «Арктические морские инженерно-геологические экспедиции».

По данным портала «СуперОмск», ссылающегося на ресурс spark-interfax.ru, Маевский является директором автономной некоммерческой организации «Регионгеология», базирующейся в Омске. 

Однако помешать получить новую работу Сергею Маевскому, по информации портала, может канадское гражданство его жены. Поскольку работа начальника регионального управления Росприроднадзора предполагает допуск к государственной тайне.

Сейчас исполняет обязанности руководителя омского Росприроднадзора Виталий Нетребко, прибывший в город из Красноярского края. До него и.о. главы надзорного ведомства был Сергей Еремин. Внимание к работе местного Росприроднадзора было приковано из-за скандала с выбросами этилмеркаптана в Омске - ведомство проиграло два судебных процесса нефтезаводу по этому поводу. В итоге источника распространения этого газа так и не нашли.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru