Новости. Омск
bk55.ru

Михаил Расин: «Всегда приходится чем-то жертвовать»

19-07-2017 08:28:06

На проведенном накануне митинге глава депспорта выступил в защиту строительства многофункционального стадиона на Зеленом острове и дал ответ защитникам зеленых насаждений.

– Почему этот стадион будет здесь? Почему срубались деревья? Это делалось не потому, что кому-то так захотелось. Была проведена экспертная оценка, работала комиссия. Деревья были старые, изношенные и, более того, приводили к травматизму людей, которые гуляли на этой территории.

Но самое главное другое. На протяжении двух-трех лет на Зеленом острове происходит затопление. Вода поднимается очень высоко. Мы же хотим сохранить этот стадион для людей, чтобы он был удобен, площадка для этого подготовлена.

Почему стадион должен быть где-то в захолустье? Почему он должен быть бесконтрольным? Почему он должен быть в том месте, где его может залить вода? Опасно строить дорогие объекты, которые потом будут под угрозой разрушения.

Вообще, стадионы по программе «Газпром – детям» – очень дорогие объекты,  стоимость – в пределах 16 миллионов рублей. Здесь будет беговая дорожка, футбольное поле, волейбольное поле, баскетбольный сектор, легкоатлетическое звено и комплекс уличных тренажеров для сдачи нормативов ГТО. 

Эта площадка сегодня является центром внимания все, в том числе и тех, кто борется за зеленые насаждения. Не бывает такого, чтобы можно было ничем не жертвовать. Многие люди выражают недоумение, оскорбительно относятся к инициаторам строительства. Это очень некрасиво.

Здесь не будет никаких коммерческих объектов. Здесь будет стоять спортивный стадион, чтобы омичи были здоровыми и занимались в комфортной среде.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru