Новости. Омск
bk55.ru

Вячеслав Эйрих: «Спортивный город» при вырубке «Зеленого острова» нарушил распоряжение Вижевитовой»

20-07-2017 13:02:51

Бывший менеджер по развитию парка «Зеленый остров» прокомментировал новый виток битвы за стадион.

Уважаемые читатели «БК55»! Имею возможность высказать в очередной раз свое мнение по вопросу развития парка «Зеленый остров» и хочу обратить ваше внимание на то, на что власть готова пойти навстречу ради продвижения своих интересов.

В ранее опубликованных материалах на сайте уже поднимался вопрос законности строительства стадиона на этом месте: мало того, что для строительства данного объекта было уничтожено более 60 деревьев, БУ «Спортивный город» незаконно захватывает территорию для того, что бы расположить свой коммерческий проект за счет «Газпрома».

Стоит вспомнить, что два года назад в парке «300-летия Омска» по программе «Газпром – детям» был построен и передан на обслуживание «Спортивному городу» такой же мини-стадион. Вход в него сейчас является платным - чиновники обосновывают это тем, что обслуживание требует затрат. Но ведь все сотрудники, то есть сотрудник, дворник и сторож в одном лице - являются бюджетниками! Так где гарантии того, что и этот стадион не станет платным?

На днях на личном приеме у зам. главы региона Вижевитовой я вновь поднял этот вопрос. И было поручено Администрации города в лице Департамента по делам молодежи и спорта собрать рабочую группу с общественниками и заинтересованными лицами, обсудить и проработать план дальнейшего развития данной территории. Но вместо того, чтобы выполнять поручения замгубернатора, «Спортивный город» продолжил снос деревьев на участке.

В заключение хочу сказать: в нескольких статьях за последнее время анонимные источники излагали свою версию развития событий, связанную с какими-то кланами и группировками. Это полная чушь, которую даже не считаю нужным комментировать. Пусть эти выдумки останутся на совести этих анонимов.

Чтобы объединять усилия и работать во благо города, нужно вести диалог с обществом, понимать, что люди хотят, не нужно ставить свой интерес превыше общего. В дальнейшем мы будем следить и публиковать материалы, связанные не только с парком «Зеленый остров», но и с другими «проблемными» вопросами развития города.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru