Новости. Омск
bk55.ru

Первую партию омских товаров китайцы раскупили почти полностью

20-07-2017 17:17:16

Вторая будет отправлена до конца месяца.

Департамент городской экономической политики сообщил об успехах омской продукции в Маньчжурии. За нее уже выручено порядка 100 тыс. юаней (примерно 870 тыс. рублей по текущему курсу).

Среди востребованных товаров - мука от ООО «ТД «Веселый мельник», ОАО «Мельница», ИП ГКФХ Бозоян, конфеты ОАО «Сладонеж», чипсы, семечки, гренки, сухарики от ООО «Сибснэк», фруктовые и овощные чипсы марки «Сибирские просторы», арахисовое, кунжутное, тыквенное масло компании «Натуралист».

Единственный пока поставщик товаров легкой промышленности - ООО «Эдельвейс» (ТМ «KVINTO») - тоже доволен продажами. Директор компании Ольга Петренко рассказала, что китайские партнеры уже предлагают предприятию дополнительные торговые площади.

«Но мы отказались и приняли решение развиваться в рамках Омского торгового дома, - отметила г-жа Петренко. - Сегодня предприятие располагает большими объемами готовой продукции из хлопка и льна, которые мы готовы поставить в Маньчжурию. Секрет нашего успеха в том, что мы предложили одежду для женщин и детей изо льна, которого нет в Китае. В перспективе у нас появится продукция для новорожденных. Сертификат на ее изготовление уже получен».

Во вторую партию товаров, которая уедет в Китай до конца июля, включат еще несколько наименований продукции. Это бытовая химия, консервы, минеральная вода и безалкогольные напитки, продукты мясопереработки, плюс расширенный ассортимент изделий легкой промышленности.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru