Новости. Омск

Омским предпринимателям запретят возвращать просроченную продукцию поставщикам

Новый законопроект планируется внести в Госдуму этой осенью.

Новый законопроект, запрещающий возврат нереализованной продукции поставщику, может быть внесен Госдумой уже этой осенью. Инициатором проекта выступила небезызвестный вице-спикер Госдумы Ирина Яровая.. Она считает, что возврат нереализованной продукции нарушает базовый принцип гражданского законодательства – принцип свободы договора поставки, согласно которому проданный товар становится собственностью покупателя, то есть торговой сети.

В ближайшее время проект будет обсуждаться в регионах. А члены омской фракции партии «Единая Россия» провели селекторное совещание, на котором обсудили разные модели законодательного регулирования возврата нереализованной продукции. Единороссы склоняются к категорическому запрету возврата, который подразумевает, что торговая сеть обязана самостоятельно и без каких-либо финансовых обременений для производителей обеспечивать утилизацию нереализованных продуктов питания либо передачу их на переработку третьим лицам.

Арина Нилова

 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
гурман21.07.2017 19:13:11
А предприниматели найдут способы . что бы скормить нам эту просрочку..... Они большие мастера на это дело.....А второй вариант - заложат дополнительный процент в свою наценку.
4
2
собака@21.07.2017 19:45:13
Скормить нам это вряд ли, проверки никто не отменяет и следят за этим сейчас строго причем сами торговые сети, уж больно штрафы большие. А вот на ценовую политику это повлияет положительно. Нет смысла завышать цену, а потом делать акции и в последний день все продавать. Торговым сетям придется устанавливать небольшие наценки и увеличивать оборот что бы получить прибыль и не иметь бросового товара. Давно надо было сделать.
1
0
горыныч23.07.2017 06:20:17
собака@
Ты такой блин умный...
Чё ещё не президент, а ?
Лёжа на диване нёбо чесать - все мастера.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru