Новости. Омск
bk55.ru

На Дне города омичам не разрешат покупать алкоголь и не советуют парковаться

24-07-2017 19:37:58

За порядком будут следить около 2000 сотрудников спецслужб. 

Сегодня на пресс-конференции первый замдиректора департамента общественной безопасности Евгений Скрипкарев рассказал, что в этом году в рамках Дня города пройдет более 80 организованных городских мероприятий.

Традиционно, в местах их проведения не будут продавать алкоголь. Продажа будет закрываться за два часа до начала и возобновляться не ранее, чем через два часа после мероприятия.

Предупредили омичей и о том, что будет перекрыта часть улиц в центре города в связи с проведением «Флоры», а также 5 августа из-за Сибирского международного марафона и других торжеств будут закрыты для проезда Соборная площадь и все улицы, по которым проходит SIM, в их числе — улица Ленина, площадь Победы, а также Иртышская набережная. 6 августа, в воскресенье, проезд по всем улицам будет открыт.

Всего представителей спецслужб, включая МЧС, ГИМС, военных курсантов, казаков, сотрудников ЧОП и так далее, будет дежурить около 2000 человек.

На время проведения праздничного концерта на площади Победы (в 20:00) и фейерверка (в Омской крепости, 22:00) омичам рекомендуют отказаться от использования личных автомобилей, так как их, по традиции, негде парковать.

«Рекомендуем отказаться от использования личных автомобилей, совершенно понятно, что достаточного количества парковочных мест в исторической части города администрация предоставить не может – как и администрация любого другого города», – заметил Вадим Кормилец, замдиректора департамента транспорта, имея в виду, что этот самый «центр» предназначен для прогулок, а не для парковок.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru