Новости. Омск

В Омске пять участников ОПГ, специализировавшейся на аферах с недвижимостью, получили от 4 до 7 лет

Мошенники оформляли квартиры на поддельным судебным решениям.

На скамье подсудимых были две женщины и трое мужчин 35-46 лет. Они совершали мошенничество организованной группой в особо крупном размере.

В ходе расследования полиция изучила документацию по регистрации прав собственности на квартиры за 2013-2014 гг.: в результате выявлено 6 объектов недвижимости в Омске – 3 квартиры, 1 частный дом и 2 земельных участка, при оформлении использовались поддельные судебные решения. Общая стоимость данных объектов превысила 9 млн рублей. Часть недвижимости оказалась реализована третьим лицам.

В ходе комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлено, что к этим мошенническим  действиям по завладению чужой собственностью причастны семь жителей Омска, двое из которых скончались в 2014 г. в связи с различными заболеваниями.

«Соучастники действовали организованно, с четким распределением обязанностей: одни собирали информацию об умерших владельцах жилья, вторые – искали подставных лиц в качестве лженаследников», - говорится в сообщении УМВД.

С целью возмещения причиненного ущерба следователь наложил арест на ряд незаконно присвоенных объектов на сумму более 1 млн рублей, также по решению судов квартира и два участка возвращены законным владельцам.

Все фигуранты признаны судом виновными и приговорены к различным срокам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима: троим - от 4,4 до 7 лет; еще двум фигурантам – добавлены сроки 3,6 и 4 года к ранее вынесенным приговорам за убийство и незаконные операции с наркотиками.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru