Новости. Омск

Стало известно, сколько омичам придется платить за отдых на курортах России

Некоторые регионы вовсе отказались от этого налога, а некоторые - установили максимальный размер.

С 1 мая следующего года курортные регионы страны будут взимать с туристов сбор за каждые сутки пребывания в стране. Теперь стали известны примерные суммы этих сборов, которые будут взимать только официально зарегистрированные объекты размещения.

В Алтайском крае решено установить сбор в 30 рублей за сутки пребывания и только на территории города-курорта федерального значения Белокуриха. Это принесет региону за год около 50 млн рублей.

Туриндустрия Крыма пока окончательно не определилась с суммой сбора, но речь идет о 25-35 рублях «налога на отдых». За пять лет это принесет региону до 16 млрд рублей. Однако в Севастополе от этого сбора решили отказаться - там считают, что это отпугнет туристов.

Краснодарский край обсуждает суммы в пределах 20-30 рублей с человека за сутки пребывания. Здесь также есть «отказники» - курортный сбор отказывается взимать Сочи.

А самым дорогим курортом в этом смысле может стать Ставропольский край, а именно Кавказские Минеральные Воды. Там планируют ввести сбор на уровне 30-50 рублей. Как объясняют власти, сюда на отдых приезжает много льготников, которые освобождены от уплаты туристического сбора. Поэтому за них платить будут остальные гости курорта.

Отметим, что новые поправки в закон о курортном сборе могут внести уже осенью.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
1
simo26.07.2017 09:04:14
Как раз мечтал в 2018 году в Крым съездить, теперь вообще не поеду на курорты России.
13
0
Наблюдательный26.07.2017 09:16:42
В Турции отдых дешевле курортов Краснодарского края и Крыма, а сервис на порядок выше и хамства на порядок меньше.
А если вдруг Египет откроют - наверняка первое время там цены вообще будут демпинговые.
5
0
ответ26.07.2017 09:36:57
Весь мир отдых оптимально доступным делает, эти все ни как денег уже скоро за море и воздух начнут брать, Библию хоть почитайте на досуге, кому на самом деле принадлежит земля и какие у людей права так то по уму...
2
0
киви26.07.2017 09:53:55
"Приезжает много льготников, которые освобождены от уплаты курортного сбора". То есть не успели ввести сбор, как уже появились "льготные категории"? Я, значит, буду платить за того, кто уже имеет льготную путевку в санатории КВМ и поди льготно проехал на железной дороге. Здорово. Между прочим, визовый сбор платят все как миленькие, еще и ждут.
2
0
умная курица26.07.2017 09:56:19
Севастополь верно сделал, все же он город-порт, а не город-курорт. Не все, что на море, является курортом. И как быть тем, кто приехал в гости к родным. Они тоже "туристы"?
0
0
а26.07.2017 10:13:54
вот тебе, бабушка, и Юрьев день!
5
0
Аргента26.07.2017 11:31:37
Ну здрасьте. С отдыхающих и так местные дерут втридорога без зазрения совести - а как же, летний день год кормит! Вот пусть местные власти и трясут с местных домовладельцев налоги. А приезжие и так кассу делают в магазинах, в провинции так и не снилось.
Ерунду напридумывали.
2
0
Ы26.07.2017 11:46:25
У Димона есть дача в минеральных водах? Скоро будет
2
0
-26.07.2017 14:12:33
Льготники - это самые нуждающиесЯ?
Чиновники и силовики???
Я лично в Турцию поеду.
А Крым ВАШ!!!
3
1
Добряк26.07.2017 16:47:23
Курорты России, давайте до свидания!
0
0
хи-хи27.07.2017 09:15:43
умной курице. сбор платить будут только те кто в гостинице жить будет
0
0
уууу28.07.2017 12:41:42
Давно пора сделать этот сбор. Если есть деньги для поездки на море, значит и есть на сбор.
0
0
для ответ28.07.2017 12:47:26
Государству принадлежит а оно и бог и правосудие.Платите налог на землю иначе придут люди в погонах. Не согласны?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич