Новости. Омск

Директор сельской школы в Омской области устроил в столовой бесплатный корпоратив

oformlinie-charami.ru

Платить за потребленное в процессе вечеринки электричество придется районной администрации.

В Полтавском районе прокуратура выявила нарушения порядка распоряжения муниципальной собственностью. Как выяснилось в ходе проверки, в БОУ «Воронцовская средняя школа» в ночь на 18 мая этого года помещение школьной столовой было безвозмездно отдано в аренду местным жителям, которые праздновали там какое-то событие.

Прокуратура установила, что вечеринку устроили с разрешения директора школы, но собственника - Полтавский муниципальный район - никто не спрашивал. Это значит, что распоряжение имуществом было незаконным

«Потребленная в ходе увеселительного мероприятия электроэнергия не учитывалась и подлежит оплате за счет муниципального бюджета. Также в период использования столовой был нарушен пропускной режим образовательного учреждения, а в пищеблоке находились лица, не прошедшие необходимого медицинского осмотра. Кроме того, в помещении школы распивались спиртные напитки, после чего одним из гостей совершено тайное хищение чужого имущества», - перечислили все нарушения в прокуратуре.

Главе Полтавского района было внесено представление, а директор школы получил дисциплинарное взыскание. Как отметили в ведомстве, для того, чтобы впредь не допускать подобных ситуаций, были приняты соответствующие меры.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
0
Дюша26.07.2017 12:19:18
Прямо криминалище!!!
4
1
аааа26.07.2017 12:34:51
чикаго
7
1
Абориген26.07.2017 12:57:03
Директора расстрелять немедленно! Сколько украдено электроэнергии!!! (А вот если бы мильярдик спёр, то почётного гражданина получил бы)
10
0
Дворник26.07.2017 13:14:20
Прокуратуре - слава! Медали, ордена и путёвки в санаторий! Прищучили олигархов из Воронцовки!
6
0
вася26.07.2017 13:54:39
Как всегда за мешок соломы (12 квт электричества) - позор и крик на всю страну, а попойки администраций -это прием , представительские расходы и медаль За дружбу народов
0
0
.26.07.2017 14:48:00
Обычная "коррупция"...
3
1
step26.07.2017 14:53:37
Вот так дело раскрыла прокуратура! А если серьезно, то директор школы бестолковый колхозник, ему скотником работать бы. На селе и так все все про всех знают, а он еще в школе устроил пир на весь мир.
4
1
.Омич26.07.2017 15:54:21
Если за предоставление столовой директор школы кто-то получил,не обязательно деньги, это коррупция, а если ничего, это благотворительность.
5
0
Не понял26.07.2017 16:20:58
Почему не посчитали расходы за водопотребление и водоотведение? Почему не учли расходы за отопление, которые оплачиваются потребителями круглогодично?!
9
0
Калинин А.Н.26.07.2017 17:00:47
Насмешили на всю страну. Прокуратуре Полтавского района видно нечем заняться. Нашли тоже криминал. Наверное обиделись на то, что их не пригласили на этот корпоратив.
7
0
скептик26.07.2017 17:19:07
Почитал комментарии...ПОСМЕЯЛСЯ ...ВО К Р И М И Н А Л И Щ Е. Нет, лучше бы односельчане НАДРАЛИСЬ под кустом,МОРДЫ ДРУГ другу начистили, а то в помещении ПОД Э Л Е К Т Р И Ч Е С К И М И ЛАМПОЧКАМИ устроили СЕЛЬСКИЕ ПОСИДЕЛКИ.. Да еще и в П О М Е Щ Е Н ИИ Ш К О Л Ы употребляли спиртные !!!! напитки. Это вообще нив какие рамки....
4
0
обезобразие!27.07.2017 00:27:37
Вот так надо работать! Нужно всем прокурорским медали срочно! Это надо же, воровать электроэнергию?! А когда лампочки среди бела дня горят, это фигня. Прокурорское око не дремлет!
2
0
Сергей27.07.2017 01:31:54
прокуратуре БРАВО!!! отработали нарушителей закона!!!
готовьте представления на награды!!!!
3
0
Ник27.07.2017 09:08:01
Надо посчитать 30 светильников х 72 Вт х 10 часов (свет забыли выключить) х 3.6 руб/кВт = 77,76 руб, участвующие в раскрытии преступления Опер.(зарплата 30 т.р/30 д=1000 руб/день, следователь 1500 руб/д. = 2500 руб/д. работали 2 дня = 5000 руб. интересная арифметика, по всей видимости крупную рыбу взяли
0
0
Эх21.11.2018 18:34:53
Ведать кого-то забыли пригласить..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич