Новости. Омск

Омичи жалуются на «еле теплую» воду вместо положенной горячей

Люди вынуждены тратить лишние деньги, оплачивая по сути холодную воду.

Горожане из разных частей Омска не перестают возмущаться перебоями в водоснабжении. И, похоже, речь здесь идет не о плановых отключениях.

Сегодня в редакцию «БК55» обратился житель микрорайона Космический. Там уже две недели из крана горячего водоснабжения по вечерам идет либо холодная, либо чуть теплая вода. При этом жильцы вынуждены платить за нее, как за горячую, нагревая при этом воду на электроплитах, из-за чего растут траты на электроэнергию. Надежды люди возлагают только на УК «Наш дом-ЖЭУ-22», ожидая, что она разберется с проблемой хотя бы к зиме.

Еще один читатель, Дмитрий, проживающий по ул. Бородина, 43, сообщил, что у него дома «вместо горячей воды бежит холодная и дурно пахнет какой-то ржавчиной». Омич и его жена обзвонили за два дня свою УК, «Тепловые сети», диспетчерскую администрации Омска. Сегодня им удалось дозвониться до ведущего инженера «Тепловых сетей».

- Инженер сказал: я не вижу проблемы, горячая вода у вас есть, никаких мер принимать не нужно. Замкнутый круг, - говорит Дмитрий.

И здесь люди точно так же платят за горячую воду, как за холодную. Подана письменная жалоба в Жилинспекцию, но на скорую реакцию чиновников люди не надеются.

Больше месяца жили без горячей воды и омичи из пос. Кордный. Подачу воды серьезно задержали после планового отключения. МП «Тепловая компания», комментируя этот инцидент, сообщила, что велся ремонт поврежденного водопровода, а дежурные слесари не успели возобновить подключение. Сейчас вода в Кордном есть.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
2
Дмитрий26.07.2017 16:33:28
На левом берегу у нас вода настолько горячая, что я пару раз обжигался, когда косался части смесителя.
2
0
klimenko26.07.2017 16:40:48
Видимо с микрорайона у ост. Бархатовой перетекла. Жкх-сервис -паразиты!
0
0
shakl26.07.2017 16:44:30
настолька горячая и настолька недурно пахнет!!!))))))
5
0
Житель Омска26.07.2017 16:46:14
С водой горячей постоянные проблемы в городке нефтяников. чтобы умыться чистой теплой водой нужно ее спустить минут 20. ЖКХ сервис только руками разводят и "пинают" на тепловую компанию, а та на тепловые сети. А мы исправно платим за горячее водоснабжение, которое у нас по факту отсутствует!
2
0
olga26.07.2017 16:50:24
главное что у них по бумагам вода есть! Вы и платите! А то что течет из крана это не Ваша забота!! ЖКХ Сервис только деньги собирают.........
2
0
omskman26.07.2017 16:55:34
Жильцы с нефтяников обращение к Губернатору пишут, отключение плановое было неделю назад.....результата нет.....сроки прошли, а вода из крана течет холодная и все молчат.... включать не собираются....
1
0
омич26.07.2017 16:55:41
заменили кусок теплосети ,вот все г.... переворошили ,остальная часть то старая .так и латают как нищеброды .дальше будет хуже....
2
0
Юлия26.07.2017 16:59:43
Живу в нефтяниках, у нас второй день из горячего крана идет холодная, грязная, вонючая вода"""" Управляющая компания говорит пусть сбегает! Сбежит и все будет хорошо!! Только у нас счетчики! Почему за нас счет! А вода видимо техническая! Не пригодна для пользования в быту! Зато счет за воду выставляют регулярно!
1
0
shakl26.07.2017 17:10:40
Двораковский в отставку ушел -горячая вода кочилась!
4
0
-26.07.2017 17:40:57
Физрук Фролов рулит!!!
10
0
Piramidon26.07.2017 20:05:26
Сначала звонок в свою УК (если это носит систематический характер, то письменное заявление-претензию), через сутки - письмо в Роспотребнадзор и ГЖИ. По итогам поверки - суд.
Не можете сами написать, обратитесь в общественные организации, вам помогут.
А вообще 1 градус недогрева - миллионные прибыли ОмскРТС. Надо им помогать - у них зарплаты маленькие...
0
1
X-хe ))27.07.2017 14:49:03
Поработаю немного точечным омичом:

Чего разнылись? ЛюбИте тихий спокойный красивый Омск! И вообще что вы сделали для того чтобы улучшить город? Не нравится - валите отсюда москвичам туалеты мыть, во!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич