Новости. Омск

Омские судебные приставы опасаются вооруженного нападения на свой главный офис

Фото из архива

В ведомстве впервые прошла такая учебная тренировка.

По легенде 24 июля, в 9 часов утра, на здание Управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области, расположенное по адресу ул. Ленина, 14, произошло вооруженное нападение. Информация об этом поступила на пульт дежурного специализированного отдела оперативного дежурства УФССП России по Омской области, о чем тут же оповестили старшего судебного пристава и все дежурно-диспетчерские службы.

Через 30 минут к зданию прибыл автомобиль с судебными приставами по ОУПДС и специалистами группы быстрого реагирования в полной боевой готовности и экипировке весом до 20 килограмм, к обязательным элементам которой относятся бронежилет, радиостанция, индивидуальные средства защиты и иные спецсредства, оружие и боеприпасы. Заняв условленные позиции, согласно плану обороны административного здания, спасателям удалось «обезвредить» источник опасности.

А пару минут спустя источником тревожного сигнала стало четырехэтажное строение по ул. Лагода, 1Д, где также размещаются структурные подразделения службы. Туда незамедлительно выехала часть специалистов отдела оперативного дежурства, прибывших ранее на Ленина, 14, но уже в пути поступил сигнал ложной тревоги и дан отбой.

Целью учебных мероприятий, впервые проводимых в УФССП России по Омской области в таком экстремальном формате, являлась комплексная отработка мер, необходимых для устранения опасности в случае возникновения реальной угрозы и обеспечения безопасности граждан – как государственных служащих, так и простых посетителей.

Контроль за ходом действий лично осуществлял руководитель УФССП России по Омской области – главный судебный пристав Омской области Владимир Витрук, рассказали в пресс-службе ведомства

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru