Новости. Омск

Омичи жалуются на пробки из-за крестного хода

Сегодня перекрыт центр города.

Сегодня, 30 июля, в Омске проходит шествие, приуроченное ко Дню крещения Руси. С 11 до 15 часов будет перекрыт центр города: улицы Интернациональная, Ленина, Тарская, Спартаковская, а также Соборная площадь. Изменены схемы движения общественного транспорта.

В социальных сетях автолюбители жалуются на пробки, которые возникают в центре Омска. Как рассказывают омичи, заторы наблюдаются в районе метромоста, на участке от библиотеки имени Пушкина до КДЦ «Маяковский», а также на улице Фрунзе.

Фото: instagram.com/ds.molotkov

По данным сервиса «Яндекс.Пробки» загруженность на омских дорогах составляет 2 балла.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

43
23
гость30.07.2017 14:41:27
Вот выехали бы попы за город, например в Ачаирский монастырь и ходили бы там хоть сутками. Никому не мешая. Почему власть разрешает им такое: устроили в городе транспортный коллапс.
8
20
Goшa30.07.2017 14:55:41
водителям омского автохлама пора понять, что в городе есть пешеход
16
18
А30.07.2017 15:18:22
Бобольше крестных ходов! Люди за ваши грехи молются. А гость наверное в церкви не бывал.... выйди и хлопай в ладоши когда перекроют дорогу из за приезда очередного члена ер
10
9
.Омич30.07.2017 15:32:49
Не понятно зачем через центр в выходные дни автомобилистам проезжать ведь есть в городе другие дороги.
15
3
Ну и ну30.07.2017 15:37:26
Средневековье какое то.
14
11
Омич.30.07.2017 15:44:27
Не понятно зачем через центр в выходные дни попам ходить ведь есть в городе другие дороги.
1
1
Саргатское30.07.2017 15:49:03
*** на скит к Пахому, Gоша!
1
4
Goшa30.07.2017 15:53:09
комменты писать научись, кнопочку "ответить" предусмотрели. ты ***, с таким знанием сетевой культуры
7
2
konstе30.07.2017 16:02:45
Гоше - пешеходы ходят по тротуарам! Эти чем лучше?
4
6
Goшa30.07.2017 16:14:52
консте, пешеходы - это те кто, не управляют транспртным средством, а ходят они и по торговым центрам и по паркам и по автомобильным дорогам перекрытым по закону. дорожное движение же является регулируемым и его в праздник этого города или до него отрегулировали.
16
21
Омич30.07.2017 16:38:12
В нашем городе всегда крестных ход проходил в центре города, от храма к храму, менять историческую традицию никому не позволено. Надо уважать историю и чувства верующих. Богохульствовать - великий грех. Кто это делает, надо сходить в храм и исповедоваться. Бог милосерден, он простит грешников.
13
2
12430.07.2017 17:12:04
Омич, в старину крестный ход вполне мог быть и вокруг храма, и далее. Извозчики объезжали по любым улицам, автомобили тоже. Сейчас другое дело. Идти "от храма к храму" - остановить полгорода. Да и что за повод! Раньше в этот день никаких ходов не было, только праздничная служба. Крестные ходы устраиваются в Светлое Воскресение, храмовый праздник и по случаю великих событий. И вообще - вокруг Успенской церкви огромная территория - ходите вы кругом!
1
6
Goшa30.07.2017 17:19:25
умничай, не умничай, а злоба кипит. если разбираешься в крестных ходах, так чем этот плох. лицемер
25
1
Ну и ну30.07.2017 18:00:52
Почему надо уважать чувства верующих, а на чувства атеистов всем плевать. Может быть вся эта религиозная пропаганда причиняеет атеистам душевную боль и страдания. Я крещенный, но чтобы верить в Бога мне не нужно посреднечество попов и их прислужников.
11
1
Совнарком30.07.2017 18:15:24
Надо вернуть Оленя на место и проблем будет меньше
2
7
Goшa30.07.2017 18:42:23
оленю в храме не место, так что позновато, совнарком. где был ты когда оленя сносили с фонтаном вместе?
1
5
Goшa30.07.2017 18:47:16
ну и ну, по вашему, атеизм - это чуть ли не вера получается (раз аналогию со статьей про чувства верующих проводите). если бога нет, так "безумцы-верующие" вас беспокоить не должны; иначе беспокойство получается без причины - суть безумие. вы беспокоитесь о том что бог есть? так не атеизм то...
4
1
12430.07.2017 18:52:44
Например, в конце сентября у церкви Воздвижения Креста тоже проходит крестный ход, но в ограде, не выходя на улицы Рабиновича и Тарскую. Чем плох этот - уверенностью в незыблемом праве перекрывать общегородское территории в пользу малой части омичей.
8
2
12430.07.2017 18:59:52
Гоша, "право не исповедовать никакой религии" есть в Конституции. Противно, когда власти лицемерно "подметают снег" "поливают площадь" именно во время согласованного митинга. В то же время митрополии ее митинги согласуют без звука.
16
3
Горожанин30.07.2017 19:10:35
Средневековый маразм наступает. Раньше изучали научный коммунизм сейчас отче наш. Цель одна - держать людей в стаде, как баранов, что бы не разбредались и не задавали лишних вопросов. Не зря даже астрономию убрали из программы школьной.
2
6
Goшa30.07.2017 19:11:20
124, да это один раз в году, позорище. 124, скоро автомобилисты или еще кто согласованные 9 мая запретят. вот вымрут старики, такой же "гость" напишет, а пробки же... рпц просто слабая цель для "выхлопа" эмоций людей, которым претензии на более сильные цели высказать несвоевременно. а про снегоуборщики, где были вы?
1
4
Goшa30.07.2017 20:00:30
124, нету просто того что вы называете "уверенностью"...мол всех обуздать в том числе движение.прошло просто рядовое мероприятие. к нему привлекли внимание с определенной целью-"вывести на эмоцию"(кого и как и зачем, другой вопрос). церковь прикроют, лучше жить станете? машинки - не трамвай
1
1
+30.07.2017 20:19:29
У них есть разрешение от Фролова?
6
3
Дед Костян30.07.2017 20:23:50
Гнусный заголовок и много таких же коментов.Почему не публикуете такие заголовки во время массовых мероприятий властей?Кишка тонка?
4
3
Сергей30.07.2017 21:38:08
Гоша, а почему Вы обращаетесь только к водителям автохлама? А что должны понять водители приличных и дорогих машин? Может заодно разъясните: почему злость и непримиримость так и прет из так называемых верующих?
9
2
.Омич30.07.2017 21:47:07
Есть люди которые не могут отличить Большой крестный ход от Малого крестного хода и не знают чем они отличаются друг от друга. Ещё не знают что Верить в Бога и Веровать в Бога, это две большие разницы. На мой взгляд таким малограмотным людям надо больше узнать о Православной церкви, её истории, традициях, церковных праздниках и прочее, а затем уже что-то комментировать.
5
2
Сергей30.07.2017 21:58:40
Дорогой .Омич, открою для Вас тайну, но грамотность человека определяется не знанием религиозных обрядов и прочей средневековой туфтой, а наукой и искусством.
3
0
Сергей30.07.2017 22:08:07
Я не крещёный, но следую заповедям гораздо чаще, чем иные православнутые. Если человек по жизни *, то ему хоть 10 крестов на шею повесь, не поможет. А нормальный человек и без поповских подсказок будет творить добро.
0
2
Goшa30.07.2017 22:10:04
Сергей, я использовал ту же стилистику, что и "гость" использовав слово попы, обращаясь ко всем. уважаемый сергей, не думаю, что я способен обяъснить причину ненависти, обуявшую хоть верующих, хоть прочих автомобилистов. водители дорогих автомобилей иногда вежливее внешне, они не настолько спешат, чтобы проезжать по пешеходному переходу, когда там стоят люди или идут люди...да н е про пдт тот пост. а про ненависть. ну чем попы вас ненавидят, не рассазы сми, которые дискредитировали себя давным давно, до матильды, а вас...где были вы?
6
0
Сергей30.07.2017 22:20:44
Гоша, я живу в этой стране 53 года и в 80-х я был гораздо ближе к церкви, а теперь ближе к Богу. Гундяеевы сделали все, чтобы православие не стало моей верой.
0
1
Goшa30.07.2017 22:28:40
Сергей, мы всегда сами отдаляем себя от Христа, давайте конкретно, Он наш Бог с 1953, а не гундяевы
2
0
...31.07.2017 00:07:27
гость, терпи, все же терпят когда твой oбкoм КПРФ ceктy из 500 человек на шaбaш выводит!
5
1
че (адвокат)31.07.2017 01:55:14
стадо привыкло ходить строем, не будет этого хоровода, придется придумать другой, иначе здесь уже никак..
2
4
Бася31.07.2017 09:23:02
Автор заметки Алиса Лебедева (вероятно,псевдоним) написала явно провокационный материал и заголовок! Никакого недовольства в этот день не было. На улицах было немноголюдно. В автобусах и маршрутках – пустота. Большинство омичей предпочли отдыхать за городом. В чём прикол-то? А прикол в том, что чем больше просмотров и комментов под статьёй, тем выше гонорар журналиста БК. Новость высосана из пальца и преследует цель столкнуть мнения верующих и неверующих. Опасно и грешно такие провокации делать на вере! А крестные ходы были, есть и будут. Они испокон веков спасали наших людей от потопов, засухи и внешнего врага. Господь с нами!
1
0
умная курица31.07.2017 09:46:41
Бася, в какой-то степени да, пост ни о чем. Но закрытие улицы Ленина и будущее полузакрытие Ленинградского моста накалило ситуацию. Пробки страшенные на Гагарина-Маркса-Думской-Интернациональной. На фоне этого отказ от рядового крестного хода был был воспринят очень положительно. Да и засухи, потопа и чумы у нас нету! Марафон тоже напрягает, но спортсменам бегать, кроме как по улицам, негде. И перекрытие Соборной площади для разных мероприятий я тоже категорически не приветствую. А верующие, как тут пишут, могут просто обойти вокруг храма по тротуару.
Гоша: иди спи, привидение, утро уже. Девятое Мая никто не отменит, не пугайся, парады власть очень любит и народу в этом зрелище никогда не откажет.
0
1
Бася31.07.2017 11:15:54
Как же всё-таки люди, далёкие от веры,воспринимают всё буквально! Крестный ход был посвящён Крещению Руси и Дню равноапостольного князя Владимира, крестившего Русь. Этот день всегда отмечается 28 июля. Омская епархия могла бы провести этот крестный ход и 28-го в пятницу, как это было сделано в Москве, Питере, Крыму и других городах России! Но она учла интересы работающих омичей и не стала подавать заявку на пятницу – конец рабочей недели, а перенесла праздничное шествие на воскресенье, когда и транспорта мало и люди в основном за городом отдыхают. А пройти крестным ходом и поучаствовать во всеобщей молитве – значит получить Божью благодать и помощь в недугах и скорбях от Всевышнего.
3
1
Александр31.07.2017 11:39:04
А я рад этим крестным ходам. На других ресурсах больше фотографий и там видно, что на это столь важное для религиозных людей событие собралось около тысячи человек - это 0.1% населения Омска - лишнее доказательство, что вся эта религиозная истерия, творящаяся в России нужна правящей верхушке, а не населению страны. Кстати, о массовости, вполне возможно, что половина из участников этого хода была из области, а значит это уже не 0.1%, а 0.05% - по-моему эти цифры должны радовать на фоне повседневного мракобесия. Так что не падайте духом граждане - этого вот "духовного" у нас мизерное количество.
2
0
Джигурда31.07.2017 11:47:00
Зачем нужны брокеры маклеры (попы и кормящиеся рядом) между мной и богом?? Кол-во православных стремительно сокращается, поймите кнутом никого не загонишь молится...только приглашением,улыбкой и пряником. Особо духовные комментаторы которые выше писали настолько злые что желание к вам ходить абсолютно никакого нет...
1
0
Сергей Владимирович31.07.2017 17:20:13
Gоша, коль уж ты такой правильный и верующий, почему называешься басяцким именем, коверкая латинские буквы с кирилицей, вера разрешает или не такой ты уж и верующий, а мегаполис создан для людей, для нас тварей божьих, а не для ограниченного контингента страждущих, не стоит противопоставлять себя, как ты выражаешься нам толпе, из толпы и проклятие могут произнести, да и просто плюнуть на тебя и твоё лицемерие.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич