Новости. Омск

Омичам в выходные опять била в нос вонь

В воскресенье горожане выплеснули недовольство в соцсети.

Вчера, 30 июля, около 18 часов вечера, в паблике «Аварийный Омск» появился пост от Анны Александровой.

Девушка жаловалась на запах в районе ул. Кемеровская - ост. «Рабиновича». По словам Анны, запах был похож на бытовой газ. Подписчица призвала омичей сообщать о вони в контролирующие организации.

А уже после полуночи в сообществе «Омск ВК» Мария Комелягина рассказала, что на ост. «Советский исполком», ближе к ул. Тварковского, «вонища страшная».

При этом Омскгидромет сообщает, что 30 июля наблюдался пониженный уровень загрязнения воздуха. Превышение в 7,9 раза по формальдегиду фиксировалось только в Октябрьском округе, что явно не совпадает с сообщениями пользователей соцсетей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
0
Шушин31.07.2017 09:51:52
В Нефтах в вс действительно безобразие в воздухе было. Властям по-барабану, видимо...
11
0
дачник31.07.2017 09:58:27
Мы В Осташково к формальдегиду уже принюхались. Каплунату, привет!
8
0
Гость31.07.2017 10:11:58
А шо вы хотели!Кого выбирали,те и гадят!Ещё раз говорю,пока существующая система господствует в стране,перемен не видать,как своих ушей!В России идёт целенаправленное уничтожение генофонда!Чем нас меньше,тем для властей комфортнее!Унижающие человеческое достоинство мизерные пенсии опять же платить не надо!Нет человека,нет и проблем!
8
0
Гость31.07.2017 10:45:27
В районе дружино и горячий ключ во время северного ветра всегда стоит стойкий запах газа. А северный ветер дует как раз со стороны нефтяников. В росприроднадзор звоним постоянно, обращение принимают, но ничего более не говорят
5
0
Омич31.07.2017 11:20:06
а может звонить постоянно в приемную назарову?
8
0
V31.07.2017 11:39:22
Задрало! Пора переходить к более радикальным методам, нежели просто мычать в инстанции!
0
1
Омич31.07.2017 11:44:07
V, к каким? предлагайте?
9
0
Омич31.07.2017 11:46:46
нашему народу всё до одного места, вчера на бродилки собралось в центре куча народу.. а на митинг против загрязнения воздуха весной пришло совсем немного. Я не к тому что я против верующих, но мне лично непонятны приоритеты большинства людей
12
0
Вася31.07.2017 11:50:21
Есть информация, что все проблемы из-за эстакады завода СК, где наполняют цистерны. Это то предприятие, куда весной вооруженная охрана не пустила проверку
0
0
тит31.07.2017 12:01:43
https://www.change.org/p/%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D1%80%D1%84-%D0%B3%D0%BE%D1%81%D0%B4%D1%83%D0%BC%D0%B0-%D1%80%D1%84-%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE-%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE-%D1%83%D0%BD%D0%B8%D1%87%D1%82%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4-%D0%BE%D0%BC%D1%81%D0%BA?recruiter=693608030&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink&utm_campaign=share_petition
1
1
Омич31.07.2017 12:02:58
а кто-нибудь из читающих знает, как законно можно завести проверяющих на предприятие, принудительно, если охранники против? в виду обострившегося ухудшения экологической обстановки в городе с миллионным населением?
8
0
Вячеслав31.07.2017 12:14:23
Местным властям наплевать, федеральным тем более, может быть пора обращаться в ООН или еще в какие международные организации?
4
0
тит31.07.2017 12:29:02
подписывать петицию надо.по другому неэффективно.только одно предприятие в Омске может так стабильно и много выдавать вредных веществ. и оно в Нефтах и это не СК .но оно такое крутое что воздействовать на него можно только через высшую госвласть в РФ,и сделать это можно только посредсвом петиции"сколько можно уничтожать город Омсмк "
4
0
Омич31.07.2017 12:31:08
эту петицию мы еще весной подписывали - сейчас смотрю - не так много людей под ней подписалось с тех пор... видимо основную массу всё устраивает - и грязь, и вонь..
0
3
Александр Щербак31.07.2017 12:36:21
То модераторам-если уж в нарушение правил оставили ссылку, хотя бы сократите ее ради приличия https://goo.gl/nL3DZt
5
0
Брр31.07.2017 12:40:39
Шо опять за капнулнские бредни про нефтезавод? Они всех проверяющих пустили, все ходили смотрели, никто не нашел. СК никого не пустил. Идите свое сажевое хозяйство проверьте. Люди в Осташково фильтры покупают воздух очищать от вашего супер-пупер предприятия.
1
6
.31.07.2017 12:42:05
Как только построили нефтехимические предприятия и ТЭЦ в городе так плохо стало с экологией. Многими десятилетиями происходит выброс в атмосферу, а вы только сейчас проснулись... Жители города уже адаптировались ко всему, поэтому не обращают внимание...
2
2
тит31.07.2017 13:00:41
в том то и дело что мало. в КРАСНОЯРСКЕ примернно аналогичную начали позже чем в Омске но уже больше 80т. там работает комиссия из Москвы -всё серьёзно.набрав 50т любая петиция попадает на стол президента.в ОМСКЕ люди в основном даже не знают о ней.дело не в том что всё равно.возможно дело в ментальности местных . подавляющее кол-во совершеннолетних в городе -пенсионеры затем торгаши охранники служащие учащиеся. Красноярск -город производящий т.е. народ более активный чётко понимающий что место жительства не поменять.
9
0
Омич31.07.2017 13:12:39
когда я стану пенсионером (если доживу) - мне тоже будет всё равно где помирать. А пока у меня дети и родители пенсионеры, которым менять школу, садик и друзей-пенсионеров, а так же свою работу и местожительство при наличии ипотеки в гОмске, очень сложно... но, судя по всему, давно пора
8
0
omcha31.07.2017 14:10:51
а я уехал из Омска и вам всем советую. не будет там ничего хорошего еще лет сто точно....
3
0
тит31.07.2017 14:12:32
надо всё делать правильно и у нас всё получится. не надо стесняться -надо настойчиво объяснять незнающим что делать. с какого перепуга мы должны менять место жительства - пусть то что мешает нормально нам жить исчезнет отсюда.когда подписей будет больше 100т многие из тех кто травит нас (в прямом смысле)будет осваивать технику пошива голиц.
5
0
*31.07.2017 14:51:28
экстремисты радикалы братья сутягинские титан проводят экспримент над омичами испытывают новые технологий ядо химикатов на заводе ск
23
0
Быстрый31.07.2017 15:13:51
Уважаемый Тит, безусловно Вы правы! Но даже если представить, что из Омска вдруг вмиг исчезли все отpавляющие воздух заводы, все коpрумпирoванные чинoвники и силoвики, все понaеxавшие в город непонятно откуда невоcпитанные кpиминaльные элeменты - разве от этого омские зарплаты вырастут до уровня московских? Разве от этого омские магазины наполнятся недорогими, качественными и разнообразными продуктами? Разве от этого переполненный цыгaнами частный сектор на Северных с грязью по колено вмиг превратится в курорт Майами-Бич?

Чтобы реально сделать Омск современным процветающим городом, нужна его тотальная зачистка - по примеру сталинского 37 года, а сразу же после неё - вторая зачистка, по примеру той что предшествовала московской Олимпиаде-80. Иначе не выйдет ничего.
3
0
тит31.07.2017 17:28:19
Что бы в городе стало лучше надо, чтобы этого захотели многие.Большущий клубок распутывают маленькой ниточкой.Для того чтобы улучшилось дело с выбросами необходимо пару раз кликнуть мышкой и- таким образом увеличить ко-во подписантов.Это безопасно и физически необременительно.В петиции речь идёт о многих проблемах ОМСКА .Подписывать её могут(и подписывают)иногородние.Эффект от петиции очень высокий(пример Красноярска ).Давайте изменять среду обитания в лучшую сторону используя максимально эффективные на данный момент инструменты воздействия на власть.Выбросы тяжёлых углеводородов травят всех - властных и не властных,дураков и умных...16 500 это не цифра для ОМСКА.
0
3
.Омич31.07.2017 17:50:51
"omcha" куда ты уехал из Омска, назови место, а я посмотрю как там дело обстоит с экологией, так куда?
0
0
Олин30.08.2017 00:59:15
Каждый вечером не чем дышать. Вонь не выносимоя. Квартира на 8 жтаже, окна окрыть не возможно. Так каждый день! Всем плевать, даже журналисты больше не пишут про эту проблему.
0
0
Олин30.08.2017 01:00:29
Вонь не возможная, на Бульваре Архитекторов. Сволочи, травят каждый день!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич