Новости. Омск
bk55.ru

В омском Арбитражном суде рассматривают дело Груздева, не углядевшего за грузом

01-08-2017 07:28:55

Защитник ответчика считает, что для рассмотрения иска существует серьезное препятствие.

В Арбитражном суде рассматривается иск иногородней компании ООО «Автоком Белгород» к ООО «МТА», расположенной в Омске.

Прошлой осенью две компании заключили в рамках договора о поставке договор о перевозке грузов автомобильным транспортом. Перевозили продукцию Московского винно-коньячного завода  - ни много ни мало - 82 кубических метра алкоголя. Продукция была предназначена для компании ООО «Тандер» - вероятно, для реализации в магазинах небезызвестной сети «Магнит».

Изначально везти груз из столицы должен был некто Захаров - сотрудник ООО «МТА». Именно Захаров, согласно накладной, принял товар. Однако что-то случилось у Захарова, и его сменил другой дальнобойщик - по фамилии Груздев.

Груздеву с ценным грузом не повезло: он проехал с ним пол Сибири, а в Тюмени случилась беда - из грузовика похитили дорогие вина и коньяки на общую сумму в 461 тысячу рублей.

Эта история была бы куда более прозрачной, если бы в ней было всего два участника: грузоотправитель и грузополучатель, однако, как пояснил на заседании представитель ответчика, цепочка исполнителей куда шире. По мнению защитника ответчика, изначально обязательство по перевозке груза взяла на себя компания ООО «Сельта», но перевозить его не стала. Фигурируют в этой истории еще две компании «Сельта» и «Технострой».

«Каждое из этих лиц взяло деньги на перевозку, хотя по факту никто из них эту перевозку не осуществлял. Иск перевозчику может быть предъявлен только собственником груза. Данное обстоятельство является препятствующим для рассмотрения данного иска в принципе, - считает защитник ответчика.

Слушание по делу продолжится через месяц, 31 августа.

Арина Нилова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru