Новости. Омск

Полежаева, похоже, организовала пикет, опасаясь, что у нее в суде отберут поликлинику

До нее дошла информация, что «Газпром нефть» якобы намерена вернуть здание поликлиники себе.

Владелица здания бывшей поликлиники ОАО «Газпром нефть ОНПЗ» и санатория «Рассвет» Натела Полежаева приоткрыла завесу тайны над сегодняшней ситуацией вокруг первого объекта недвижимости. Это, возможно, объясняет, зачем ей был нужен неожиданный пикет, о котором сообщал «БК55».

«Мне сегодня передали, что завод планирует оспорить сделку по поликлинике», – написала она на днях в соцсетях в ходе полемики с блогером Игорем Федоровым по поводу прошедшего под ее началом пикета против гендиректора ОНПЗ Олега Белявского.

Отвечая на его вопрос: «Как ОНПЗ может оспорить сделку по поликлинике, если он вам её не продавал, а отдал области почти 20 лет назад?», Полежаева призналась: «Понятия не имею. Передали такой слух».

Федоров поинтересовался, что, может, ей самой продать злополучное здание поликлиники: «Или оно вам в нынешних условиях необходимо для бизнеса?»

Натела Полежаева в ответ на это сделала экскурс в историю:

«Опять забавно – это предложение мне делали: Белявский, Полежаев Л.К., Стороженко. А мне такая корова нужна самой! Чтобы лечить в ней тех, кто строил ее буквально своими руками – ветеранов, она для них родная. Помню, зима, морозы стоят минус 40 – и кто являлся к 8 утра на анализы? Правильно, клуб ветеранов «Факел». Я для них специально держала смешные цены в буфете. А «Факел» и всегда приходил на субботник, убирать территорию. И сквер вокруг поликлиники садил «Факел». И когда поликлинику разгромили – я за 10 дней ее восстановила, сделала ремонт, новую мебель и оборудование. Пригласила «Факел» и  сих пор принимаю «Факел» бесплатно. А нефтезавод новую поликлинику открывал четыре месяца...»

Полежаева выразила недовольство публикацией блогера с историей того, как оба объекта оказались у нее в собственности, предположив, что в Омске немало более загадочных приватизационных сделок.

Федоров, в частности, написал, что то, «откуда появились у семьи губернатора эти здания – вопрос очень интересный, и нужно напомнить эти обстоятельства. В 1997 году ОНПЗ, который на тот момент принадлежал «Сибнефти» Романа Абрамовича, решил передать здания своей поликлиники и своего санатория в собственность Омской области. В поликлинике работало частное учреждение здравоохранения «Поликлиника ОНПЗ», учредителем которой был нефтезавод, а главврачом там, вот ведь совпадение,  стала невестка губернатора Полежаева, Натела. Стала она главврачом и в санатории «Рассвет».

Могу предположить, что передача Абрамовичем этих зданий области с прицелом на последующую приватизацию была платой семье Полежаева за его позицию при создании «Сибнефти» и непротиводействия вхождения в нее омского ОНПЗ. Как по заказу, у Полежаева сын и невестка – медики.

И действительно, очень скоро здания поликлиники и санатория были приватизированы. Здание поликлиники на пр. Губкина, 2 продается в 2005 году ЗАО «Альфаинвест» за 6,7 млн рублей. Цена – чуть более 1000 рублей за кв. метр.

«Оценили щедрость бюджета? Это – за здание с якорным арендатором, который гарантированно платит в год за аренду сумму, превышающую стоимость приватизации самого здания. Вложил 6,7 млн, а через год получил  10 в виде аренды. А через год еще 10. И потом еще. Собственник здания и главврач поликлиники – одно лицо,  Натела Полежаева».

Чуть позже был приватизировано и здание санатория «Рассвет». 8000 кв. м за 41 млн рублей. 5000 рублей за метр. Сначала оно ушло каким-то москвичам, из офшора, ООО «Вита риэлт». Но уже скоро оказалось в собственности ООО «Сибриэлтинвест», единственный учредитель которого – Натела Полежаева.

«Итак, будущее было безоблачным. Здания за копейки оказались в собственности у семьи Полежаева. Гарантированные арендаторы – в лице структур ОНПЗ в поликлинике и «Рассвете», которые сама Натела и возглавляла. Вечные купоны и гарантированный приличный доход. Но  по неизвестной причине семья Нателы и Константина Полежаевых распалась. Натела перестала быть частью семьи экс-губернатора. И бизнес начал давать сбои», – емко сформулировал ситуацию блогер.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
0
нет03.08.2017 07:00:56
если тронуть тему прихватизации, то не только Полежаеву тюрьма светит, там же помимо разворовывания имущества были убийства. Ходорковский и К перешли дорогу Путину, сразу всё расследовали и пересажали, а в Омске опять тишина...
2
0
как-то так03.08.2017 07:04:14
Шишов тоже организовывал пикеты....
2
1
Ветеран03.08.2017 07:40:32
Да уж, Натела Олеговна на поликлинике неслабо нажилась. Цены бешеные, сейчас обычным людям там лечиться нереально. Такой лакомый кусок, вцепилась, ни за что не отдаст.
7
0
Вася03.08.2017 07:59:56
Поликлинику, как и санаторий, Полежаева получила за копейки и уже давно тысячекратно отбила свои деньги. Пусть лучше городу вернет
1
1
Андрей03.08.2017 08:14:36
Полежаева, какие ветераны в -40? Что врать-то? Ты даже не соизволила дорожки зимой почистить, чтобы "ветераны" могли от остановки в поликлинику пройти. Одни узкие тропинки натоптанные были. Это ты так о ветеранах заботишься?
6
0
Адын03.08.2017 08:22:02
НП - та ещё оборотень. Пока невесткой ЛКП была, каталась как сыр в масле, а теперь вдруг стала обездоленных защищать (разумеется, со своим интересом)
3
0
Соколов03.08.2017 08:41:28
натела будет сидеть, но в тюрьме а не в горсовете!
1
1
дa03.08.2017 08:43:47
"нeт", не менее интересна по теме приватизации приватизация Kpaвцoм здания Oбкoмa KПPФ, ведь не зря топ менеджеры последнего ведут практически совместные согласованные действия с Нaтeлoй.
Что касается Полежаевой, то её поистине кpиминальный талант уже не блещет с существующей пapaдигме, пoceму, как говорил "крyглыый" в "бpaте" - любишь мeдoк люби и хoлoдок!
6
0
Николай03.08.2017 08:59:23
Ой, какой там пикет. Согнала своих же сотрудников да пару прикормленных писак, вот и весь пикет. А кто остался лечить тех же инвалидов? Только слова о заботе.
2
0
прохожий03.08.2017 09:53:31
а поликлинику и профилакторий рассвет и так скоро заберут кредиторы.
2
0
Правдоруб03.08.2017 11:43:06
Если бы поликлиника оказывала качественные услуги и недорого, там бы отбоя не было от посетителей. Никаких долгов не было. Но Натела яркий представитель бизнесвумен из 90х - главное отжать а потом стриги капусту на госконтрактах. Типичный пример коррупционера.
1
0
Владимир03.08.2017 13:02:29
Не спеши. Спасибо скажешь когда в кмеру заселишься вместе со своим Лешей Навальным!
2
3
Натела Полежаева03.08.2017 13:50:34
Я не привыкла общаться с кремлевскими ботами! Вы не Владимир, вы ольгинский тролль! Все ваши вопросы - как из методички, которую вам любезно спустил сверху Владимир Компанейщиков! Хотите продолжать дискуссию, напишите свою фамилию. А лучше давайте встретимся, я готова к вам приехать и обосновать каждое свое слово. Или вы боитесь правды? Я политик новой формации как Леша Навальный, мы не привыкли прятаться за спинами власть имущих!
2
3
Натела Полежаева03.08.2017 13:56:12
Последнему комментатору. Вот вы и показали лицо современной власти - сразу переходите к оскорблениям. Но это временно - ближайшие годы Россию ждут серьезные преобразования, новые реформы. Вся эта воровская власть уйдет, а у нашей страны появится молодой энергичный президент! А вы можете и дальше гадости писать!
1
1
Натела Полежаева03.08.2017 14:08:30
Владимиру, 4 млн рублей это нормальная рыночная цена на тот момент. К тому же здание было в аварийном состоянии, я лично свои деньги вкладывала в ремонт, в покупку современного медицинского оборудования, оплачивала зарплату всем медработникам - там долги были по зарплате по полгода! Так что утихомирьте гнев!
1
0
Владимир03.08.2017 14:15:09
Почему же тогда там нет оборудования купленного на твои деньги, а как ты вопела тут недавно его вывез ТОТ КТО ЕГО ПОКУПАЛ - НЕФТЕЗАВОД, Зачем ты нагло даже в этих мелочах врешь? Тебя так Навальный учит?
1
5
Натела Полежаева03.08.2017 14:41:38
Я готова идти на дебаты! Мне скрывать нечего! Я люблю Омск, никуда отсюда уезжать не планирую! Готова менять город в лучшую сторону, тем более у меня хороший управленческий опыт.
5
0
че (адвокат)03.08.2017 14:42:27
никакие пикеты ей не помогут - общество не поддерживает, а напротив ждет справедливого разбирательства в отношении отжатой путем махинаций собственности..
3
0
че (адвокат)03.08.2017 14:46:11
Наташа, давай подебатирум на вопрос происхожденрия твоей собственности и способы заключения контрактов во времена папы, без которых ты теперь на рожон лезешь..

Как не странно даже кремлеботы едины с народом в отношении такого мутного персонажа..
1
0
Натела Полежаева03.08.2017 14:47:49
Владимиру, Белявский вывез только небольшую часть оборудования. Да и объективно - оно было старое, мы нашли быстро ему замену. Сейчас у нас лучшее оборудование в городе, но конечно же с нефтезаводом то осадочек остался. Про оборудование я не сожалею, я говорю об этом только чтобы ни у кого не было иллюзий насчет таких бизнесменов!
0
3
Натела Полежаева03.08.2017 14:54:05
Еще раз - для тех, кто в танке. Наша поликлиника - лучшая в Омске. У нас лучшее обслуживание, поэтому у нас долгое меня лишились сотрудники и ветераны многих предприятий. А потом был отказ нам в контрактовали по ОМС! Это исключительно, я считаю, давлением на малый бизнес! Мою поликлинику хотят прибрать к рукам и отжать! Я этого не позволю сделать!
2
0
прохожий03.08.2017 14:59:13
да кому нужна поликлиника на окраине города?
тем более без заказов?кто туда поедет?лучше расскажите зачем вы разорвали договор с ОНПЗ? это же кормилец был!
1
2
Натела Полежаева03.08.2017 15:03:23
Владимир, я уже ответила на ваш вопрос. Поликлинику я купила на открытых торгах и вложила в нее гораздо больше своих личных средств!
2
0
Bладимир03.08.2017 15:05:39
Натела, ну мы же решили что ты честная???)))
Торги не были ОТКРЫТЫМИ иначе бы сотни простых омичей захотели поучаствовать в них и оторвать такой кусок. Как ты это организовала?
Кайся!
1
0
Bладимир03.08.2017 15:07:01
Да и откуда у тебя СТОЛЬКО ЛИЧНЫХ НАЛИЧНЫХ средств из бюджета выводила, которым тебе все отсрасли пичкали???
7
0
прохожий03.08.2017 15:08:01
откуда у простого терапевта, при зарплате 7000 руб, на тот момент, взялись миллионы???
и аукцион проходил только при одном участнике.
я думаю, редакция скоро закроет эту дискуссию :))))
0
1
Натела Полежаева03.08.2017 15:09:24
Владимир, это все ваши домыслы. Если бы приватизация проводилась с нарушением закона, ручная Прокуратура давно бы дело завела! Так что мой бизнес - открытой и честный!
0
0
Андрей03.08.2017 15:10:04
Что ты имеешь против танка?
1
2
Натела Полежаева03.08.2017 15:13:04
Не хочу больше продолжать дискуссию в кремлеботами, вас, упоротых, все равно не переубедить!
7
0
Bладимир03.08.2017 15:14:33
Натела, прокуратуре, при новом губернаторе, легко занятся этой приватизацией еще раз, ты не переживай и никто из заинтересантов кроме ТЕБЯ не пострадает. тем паче ты у нас сегодня во всем негляже тут аля ЖаннаДАРК)))

На вопрос отвечай, воровка, как ТЫ умудрилась купить за копейки. Кто помог? Фасилии и суммы?
2
0
избирателЬ03.08.2017 15:25:56
Нагибина ща чертыхаеться - и с подписями пролетает и опозиционершу себе нарыла.
Татьяна, исключай эту воорвку из партсписка и отзывай как одномандатницу!
6
0
че (адвокат)03.08.2017 15:28:12
Наташ, ты можешь каждый день перед зеркалом убеждать себя, что ты самая лучша, и ничего не крала, но все знают, что Правда этому прямо Противоположна.

Ты точно также лживо метнулась в оппозицию, потеряв админресурс, решила прекрыть свои махинацит, но общество тебя ненавидит, поскольку все помнят как ты будучи у бюджетного корыта, вытирала об людей ноги и продолжаешь делать это сейчас об своих сотрудников.

Но ты не царица, а просто выскочка, по случаю подженившая на себе правильного, но наивного сынка. В твоем случие история имеет обратный ход и никакая возня с игрой в Несогласных не поможет его изменить..

Ну а назвать меня кремлеботом это нечто, спасибо..
4
0
кортун03.08.2017 17:01:50
Натела, лексус свой продай, на котором по митингам катаешься. Хватит чтоб долги закрыть
0
2
Натела Полежаева03.08.2017 17:22:44
Кортун, я сама решу что мне стоит продать!
1
1
*03.08.2017 17:54:43
Натела,а вы мне нравитесь! боритесь до конца! бог вам в помощь! не обращайте внимание на завистливых "шариковых"
1
0
че (адвокат)03.08.2017 18:06:11
Такие персонажи компрометируют остатки оппозиции, делая одолжение режиму, но услугу эту видимо не оценят, а публично выпорют, чтобы другим было не повадно..
1
0
Контрреволюционер03.08.2017 18:23:59
Фу, какая мелочь. Нефтяные месторождения, гидроэлектростанции, заводы, банки ... и ... тишина, а здесь какая-то поликлиника уездная.
2
0
Игорь03.08.2017 19:37:18
Самое интересное про ник "Натела........ Кто ж под ним пишет? Слог явно не Нателин...О! Как ! Намек в сторону Наташки
5
0
Бабка04.08.2017 11:52:34
это какими "рабочими"руками нателя ЗАРАБОТАЛА деньги,чтобы и ремонт и оборудование купить?ГДЕ?На фоне ПРИхВАТИЗАЦИИ всех под данной фамилией пора рядышком на "лавочку"усадить..Хамство,безпредельщина как в бывшей поликлинике,так и в тех местах,где значится фамилия,вместе с окружением..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич