Новости. Омск
bk55.ru

Губернатор Назаров пропустил открытие Омской крепости из-за «Рембата»

04-08-2017 14:01:42

Сегодня, без главы региона открыли, по мнению мэрии, одну из центральных туристических составляющих Омска.

Омская крепость, вокруг которой было сломано много копий в период подготовки 300-летия Омска, наконец открылась. VIP- лицам из мэрии объект, отремонтированный на федеральные средства, продемонстрировали в ходе экскурсии.

Первоначально сообщалось, что и глава региона Виктор Назаров порадуется за город на крепостной презентации. Однако, как сообщают очевидцы, ни губернатора, ни даже министр областной культуры на событии не было. Лишь крупная фигура все еще спикера ЗакСобрания Владимира Варнавского возвышалась над присутствующими.

Как выяснилось, Виктор Назаров готовился к встрече с заместителем министра обороны России, который планирует 5 августа посетить конкурс «Рембат». Мероприятие пройдет в поселке Черемушки в рамках «Армейских международных игр – 2017».

«Виктор Иванович будет занят приемом гостя. Потом у замминистра обороны есть еще в программе ряд объектов, которые он хочет посетить. Программа его пребывания рассчитана до 13 часов, если ничего не сдвинется. А если время останется, то 5-го августа Виктор Иванович планирует посетить еще парк 30-летия ВЛКСМ», – прокомментировала программу губернатора его пресс-секретарь Юлия Соколенко.

Заметим, что в парке 30 лет ВЛКСМ традиционно собираются национальные центры, мимо которых в преддверии выборов в ГорСовет губернатор пройти не может. Ну а Омскую крепость 5 августа планирует посетить зам Назарова Владимир Компанейщиков. Уже известно, что его ждут организаторы первого Омского Керама Феста. Говорят, что специально для чиновника даже приготовили гончарный круг.

Виталий Маевский
фото: ИД «ТРИЭС»      

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru