Новости. Омск

Участники пилотажной группы «Регион» просят омичей не пугаться

Фото Андрея Кутузова

Сегодня утром летчики  вылетят на «пристрелку» на Иртышскую набережную.

Вчера в аэропорту «Омск-Центральный» приземлились самолеты участников пилотажной группы «РЕГИОН». А сегодня, в День города, эти мастера международного уровня продемонстрируют групповой высший пилотаж группой из четырех самолётов.

Для демонстрации лётного мастерства используются учебно-тренировочные самолёты L-39 Albatros, которые широко известны во всём мире. Изначально задуманные как боевые штурмовики, эти машины пользуются популярностью и среди профессиональных пилотов, и в авиашколах за простоту управления, маневренность и надежность.

Как рассказали участники авиашоу, зрители увидят синхронные «бочки» и эффектные роспуски, боевые развороты и перестроения на минимальных дистанциях, знаменитая «петля Нестерова» и встречные проходы.

– Утром мы вылетим на «пристрелку», еще раз пройдем по маршруту, поэтому просим горожан не пугаться, увидев над головой самолеты, – с улыбкой рассказал о своих планах летчик Михаил Папылев. – Маршрут проложен вдоль реки, вектор скорости ни в коем случае не будет направлен в сторону зрителей – это требования безопасности, принятые во всем мире. Подготовлены три варианта показательных выступлений. Какой из них увидят омичи – зависит от погоды: при низкой облачности мы будем совершать эволюции горизонтальные, если облаков не будет, то конечно покажем и вертикальный пилотаж.

Как ранее сообщил зампредседателя облправительства Владимир Компанейщиков, авиашоу начнется в 14 часов.

«Мы решили назначить это время для удобства омичей. К тому времени закончатся другие мероприятия – марафон, «Рембат», будет снято ограничение движения транспорта по центральным магистралям. Добраться до набережной будет значительно проще», – пояснил он.

По окончании яркого зрелища  на набережной развернется веселый детский праздник.

Пилотажная группа создана на базе Ассоциации содействия развитию реактивной авиации при поддержке группы компаний «РЕГИОН».

Увидеть авиашоу омичи смогут сегодня,  5 августа, в 14 часов на Иртышской набережной – маршрут пилотажа проложен от Ленинградского моста до речного порта.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
7
Гость04.08.2017 22:30:43
Что за идиотские шоу. Еще танки бы вывели на газоны и пушки выкатили. Самолеты разве для развлечений?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru