Новости. Омск
bk55.ru

«Я бы в чиновники МЧС пошел…»

10-08-2017 01:20:12

Озадаченные освоением федеральных денег, выделенных на борьбу с чумной инфекцией, омские чиновники, похоже, не видят очевидного…

Я бы в чиновники Минсельхоза пошел…
Я бы в работники Россельхознадзора пошел…
Я бы во врачи Ветслужбы пошел…
«Пусть меня научат».
(В.В. Маяковский)

«Ищут пожарные, ищет милиция»…
(С.Я. Маршак)

Все местные службы, подразделения, ведомства ищут причину возникновения в Омске африканской чумы свиней (АЧС).

Не в Африке ли ищут?!

       

Все контролирующие и надзорные службы борются с фермерами (извините, это оговорка по Фрейду). Не с фермерами, конечно же, а с треклятой АЧС. На борьбу тратятся бюджетные миллионы. Озвучена явно промежуточная цифра -  «1 миллиард рублей убытков».

Будет больше.



Все службы добросовестно борются с распространением вируса АЧС. Карантин, санобработка, уничтожение огнем…



А в центре города находится… рассадник инфекции! Возможный рассадник. Это же вирус. Он невидим, незрим, бестелесен, он легко передается. На обуви, на одежде, на колесах машин, через других животных.

Через корма.



«Хитрый рынок». Пятница, суббота и воскресение – здесь бойкая торговля не поросятами, но сельхоз животными и птицей. Кормами. Машины приезжают со всех районов области. Одна за одной. Обмениваются инфекцией?!. Возвращаются восвояси и появляются новые.

Очаги АЧС????!



Почти все нововыявленные рассадники чумы возникали после выходных. Почти все очаги АЧС в зоне автодосягаемости.

50 км от Омска.



А куча частных контейнеров и киосков «Продажа кормов»?! На каждом выезде из города, в самом городе. Их десятки. Из какого района туда приезжают машины, в какой район поедут? Лучшую сеть для распространения вируса АЧС и придумать-то сложно. Жаль, что у нас нет нормальных специалистов Россельхознадзора и Ветслужбы. Одни взяточники и тугодумы. Иначе бы эту «лавочку» прикрыли бы.



На время карантина.

Но некогда и некому закрыть эту сеть продаж на время ЧС. Работы, блин, много. Непочатый край! Чиновникам ведь надо по-быстрому освоить без остатка федеральные деньги, выделенные на борьбу с вирусом АЧС???!!! Это гипотеза.

Пред-по-ло-же-ние…



Нет у нас ни Россельхознадзора, ни Ветеринарной службы, ни МЧС. Некого научить… Некому взять процесс в свои жесткие руки. Это уже не гипотеза.

Это «печалька» :))

Аффтор

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru