Новости. Омск

Депутату Никитину предложили стать мэром Омска

Но он не хочет бросать на произвол судьбы жителей Московки. Вместе с журналистами он прокатился на новеньких лифтах и устроил мини-экскурсию по машинному отделению.  (ФОТО)

Сегодня в Омске прошел рейд по контролю над качеством капитального ремонта домов. В нем принял участие руководитель управляющей компании ЖКО «Московка» и действующий депутат Горсовета Андрей Никитин.

В рамках программы капремонта в 30 домах заменили 141 комплект лифтового оборудования. Из них 26 комплектов – на Московке, по ул. Гашека, Моторная, Сибирский проспект.

Жители дома по адресу Гашека, 12 переменам, безусловно, рады. Хотя некоторые рассказывают «страсти». Жители подъезда №5 до замены лифтов страдали из-за аварийного оборудования, которое то и дело подбрасывало неприятные сюрпризы. Так, владелица одной из квартир травмировала палец, пытаясь войти в лифт вместе с тележкой. Ее ноша оказалась в кабине, сама женщина войти в двери не успела, более того, потеряла немало крови.

Увы, с установкой нового лифта (оборудование для одного подъезда стоит около 1,5 млн) «приключения» не закончились: двери то и дело замыкало, лифт внезапно останавливался. «В пятом подъезде, оказывается, на входную группу электрика была слабая», - прокомментировал присутствовавший на рейде инженер.

- Лифт в пятом подъезде работал с перебоями. Питания не хватает, дом старый, ему 35 лет. Электромонтеры приходили, смотрели. Вся проводка старая. Я считаю, здесь не хватает хорошего специалиста по ремонту. У нас лифты автоматизированные, нужен свой подход. Будет хороший специалист, и лифты заработают, - делится старшая по дому Наталья Никитина.

Между тем жители других подъездов лифты хвалят: они скоростные, чистые, с антивандальными камерами видеонаблюдения, с зеркалами (как выяснилось прямо во время рейда, зеркала в отлично освещенных кабинах востребованы и представителями сильной половины человечества). А если что-то и происходит, рассуждают жильцы, то в этом виноваты люди, а не техника.

А вот и «командный пункт», куда поступают изображения с камер

Святая святых - машинное отделение

Между тем в ходе рейда Андрею Никитину поступило интересное предложение от той самой жительницы пятого подъезда с пострадавшим пальцем.

- Почему вы не баллотируетесь на мэра города? Или вас туда не пропустят?

- Наверное, рано мне еще, нужно немножко поработать, - растерялся Никитин.

- Наоборот, вот таких молодых нужно сажать туда, а не стариков, которых выгонять давно пора. Что они могут дать? – не успокаивалась омичка.

- Вас тоже бросать жалко, мы с вами сколько здесь? Девять лет уже, - подсчитал глава ЖКО «Московка».

С этим местная жительница согласилась…

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
2
ivan08.08.2017 16:40:09
А когда эти жители компенсируют фонду установку лифтов? И причем здесь Никитин? Никитин и забота о жителях это нонсенс. Он мечтает пробиться во власть. Где он берет деньги на рекламную компанию?
1
0
.08.08.2017 19:47:09
Может уже в президенты...
5
1
Ага08.08.2017 20:03:36
Может уже в президенты…

Источник: http://bk55.ru/news/article/10647
Московка ему дороже-там с жителей денежки валятся за жкх, а делать ничего и не надо. И вот тоже непонятно причем лифты и Никитин, если они по программе капремонта устанавливались?
1
1
Андрей08.08.2017 21:46:29
"Это-же элементарно Ватсон"(с)
Что общего между программой "безопасные дороги" транспортным налогом и сборами из "Платона"?
Наверное их всех объединяет - халявный популизм.
2
2
ОМИЧКА09.08.2017 07:22:54
Никитин молодец!Именно благодаря ему эти лифты и были установлены!
А критиковать ,лежа на диване у телевизора очень легко!!!
Окунитесь в проблемы ЖКХ ,тогда по другому заговорите!
2
0
киви09.08.2017 10:39:27
Кто ни поп, тот батька. До чего же народ инфантильный. Лифт ему нормальный дали, он и рад благодетеля во власть двинуть.
3
0
ivan09.08.2017 12:14:55
Ну, да молодцы, жители дома будут 18 лет выплачивать в ФКР стоимость установки лифтов, а остальные в очереди на КР будут платить и ждать. Надо подключать прокуратуру по проверке законности использования средств ФКР.
0
0
Против всех09.08.2017 14:20:02
Ну, да молодцы, жители дома будут 18 лет выплачивать в ФКР стоимость установки лифтов, а остальные в очереди на КР будут платить и ждать. Надо подключать прокуратуру по проверке законности использования средств ФКР. 2 0

Источник: http://bk55.ru/news/article/106474/?rnd=0.03626096216237451#comment619145
Прокурорам некогда такими "мелочами" заниматься. Они вон решают запрещать фильм "Матильда" или нет-надо же народ отвлечь чем-то
0
1
С Московки30.08.2017 17:15:42
Так почему то только в домах Никитина на московке поменяли лифты. А ведь на московке не только ук Никитина.
0
1
Марина17.01.2018 10:00:49
Я прживаю по адресу Светловская 10 кв 228. Шум и звон от теплового узла в квартирах не даёт жить и разрушает здоровье жителей. Звоним почти каждый день в ЖКО "МОСКОВКА". У течении 5 лет не хотят устранить проблему. Хочется спросить, что делает начальство? К Никитину не возможно попасть на приём.
1
0
Марина09.02.2018 18:21:24
Хочу поздравить всех мужчин ЖКХ Московка, на Молодова 16, с наступающим праздником 23 февраля! Хочу выразить благодарность за решение проблемы, по устранению шума от теплового узла.Спасибо за понимание и работу!Всех благ!
0
0
Ольга28.04.2018 14:00:51
Приём Никитин ведет по вторникам! И за 5 лет не попасть? Это враньё! Вот только последние 1,5 месяца был на больничном.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич